вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

SheD

У этого продавца ни одной продажи. Я бы остерегся у него покупать. А телеков в таком варианте на али полно начиная от 70 $. У вашего разве что яркость повыше, хотя китайцам верить нельзя.

Yden
Molotov:

А где там хоть paypal упоминается?
Насколько я понял, то это оплата непосредственно с карты без участия paypal.

оплата естественно чисто с карты, просто не с каждой карты можно так оплатить должен быть CVC на карте 3 цифры с обратной стороны, если их нет то ничего не выйдет, соответственно такую карту и к пейпалу не привяжешь, по этому так и написал раз к пейпалу его карта привязалась значит и с таким видом оплаты будет всё хорошо

SheD
UFO747:

собрался покупать этот телевизор

Кстати, есть еще такая моделька - Soundmax SM-LCD811, купить можно сразу не дожидаясь посылки из китая. Цена тоже ниже чем ваша.

Может кто пользовался таким? Как он вообще для фпв? Только не говорите что маленький. У меня уже есть чемоданчик с 19-ти дюймовым телеком, но хочется мобильности.

UFO747
SheD:

Кстати, есть еще такая моделька - Soundmax SM-LCD811, купить можно сразу не дожидаясь посылки из китая. Цена тоже ниже чем ваша.

Прогуглил. Если верить описанию, то у него яркость: 250 Кд/м². Вот у меня есть планшетик Nexus 7 - у него макс. яркость 288 Кд/м² - и чисто по ощущениям (субъективно, разумеется) в солнечный день он блекнет. В общем, для FPV я бы хотел экранчик поярче.

SheD

Будем ждать тот, что заказали. Если вам будет не сложно напишите мини обзорчик.

MikeWell

Здравствуйте, друзья, с Наступившим Новым Годом Вас! Хороших полетов:)

Только начинаю вливаться в Вашу тему FPV-полетов, на данный момент имею только летательное средство - коптер и желание летать FPV. Планирую приобрести комплект Aomway 500mW 5.8, хочу пускать изображение на видео-монитор, очки пока не хочу, мотивировать ничем не могу, просто не хочу.

Подскажите, не сочтите за труд, монитор для крепления к пульту, так как пока не планировал приобретение штатива и построение полноценной наземной станции. Посему интересует оптимальный монитор, который можно будет прикрепить к Futaba 8FG, к монитору планирую закрепить видео-приемник. Спасибо Вам за ответы!

Fast

foxtechfpv.com/fpv-equipments-fpv-monitor-c-70_130…
в идеале хочется, чтобы было 3 вещи - встроенный приемник, писалка и батарея, и, как вариант, 8". Увы такого пока нет, нужно чем-то жертвовать. Для меня пока не сезон, поэтому жду, надеюсь к весне-лету появится что-то идеальное ))
Хотя RC800 7" LCD DVR вроде то, что нужно, если 7" хватит.

MikeWell

Пока идеального монитора для крепления к пульту не существует?😃 А хотя бы наиболее близкий к данному критерию?
Может быть, кто-нибудь порекомендует исходя из своего опыта?

cnyx
a-KABAN:

Если не ошибаюсь, какой-то из Хюндаев хвалили, вроде как именно ту модель, что вы указали. Изуми тоже хвалили и у него самое большое разрешение, это имхо хорошо. Только смотрите внимательнее, они бывают разные. Старые версии лучше новых: больше яркость, выше разрешение (вроде). Почитайте тему, поищите этот момент. У меня Фьюжн, честно говоря я им недоволен, работает вполне, без нареканий, но сам по себе какой-то кривой. Синий экран не отключается, настройки изображения хромают, звук так себе, встроенный плеер почти ничего не читает. Лично я бы расставил в таком порядке Изуми, Хюндай, Фьюжн.

Седой_55
cnyx:

Лично я бы расставил в таком порядке Изуми, Хюндай, Фьюжн.

а я бы порекомендовал вместо телевизора монитор на 9-10 дюймов, мне телевизор не понравился

a-KABAN
Седой_55:

мне телевизор не понравился

От себя могу сказать только то что летаю пока от ноута через изикап припропадании сигнала вырубается приходится перезапускать прогу! Ну и возможно задержка!!! Сам подумывал о Мониторе но как Народ пишет выше задержка и зависания тунеров и т.д. пагубно влияет на полет! Прикупил себе чемоданчик из леруа хочу вставить все же телек! Вот пытаюсь выбрать изуми нормальных уже не делают, поэтому думаю либо хюндай либо фьюжн вот только узнать бы про синий экран! Вообщем сижу читаю форум вдоль и поперек Но так и не могу сделать выбор!!!

Седой_55
a-KABAN:

От себя могу сказать только то что летаю пока от ноута через изикап припропадании сигнала вырубается приходится перезапускать прогу! Ну и возможно задержка!!! Сам подумывал о Мониторе но как Народ пишет выше задержка и зависания тунеров и т.д. пагубно влияет на полет!

да все конверторы это звено отказа или зависания, я уже не раз писал у меня монитор от ДВД проигрователя 12.5 дюйм. но 4*3 это около 10 дюйм., но самое важное у ДВД есть АВи ин и АВиоут, так что проблем нет и синего экрана тоже нет, нет сигнала шумит суперным снегом

lagush

Коллеги, загорелся тоже купить себе телевизор для FPV.
Изначально планировал www.aliexpress.com/item/…/916608166.html
7", разрешение 800х480, 16:9 аспект, два входа.
Но почитал эту тему и захотелось модель, как купил себе UFO747 - ru.aliexpress.com/item/…/1255251009.html
Из плюсов:

  • аспект 4:3 (разрешение 800х600)- для PAL сигнала FPV это удобнее - задействована вся площадь экрана без искажений.
  • удобные встроенные разъемы для видео и питания, т.е. не надо ничего колхозить
  • 4 типа видеовхода
  • VGA вход для компа или ноута - можно использовать как монитор.
  • есть звук

Остались только вопросы:

  1. Какая комплектация? Я так понял, что только блок питания и пульт в комплекте. Шнуров и автомобильной подставки нет?
  2. Как будет отображаться 16:9 сигнал? С черными полосами сверху и снизу или будет тупо сжиматься? Можно ли это настроить в меню?
  3. Есть ли синий экран?
Molotov

Ребята, вы гуглом и ютубом умеете пользоваться, или настолько ленивые?

www.youtube.com/watch?v=VUq0yKkOhG4

www.youtube.com/watch?v=UR1VAPpZhoU

Синий экран есть, но появляется когда картинка вообще не различима, можно считать что его нет.

lagush

Александр, это видосы для ТВ PL8006. Я же спрашивал про модель L8008. В ней урезана функция ТВ и, похоже, нет пульта ДУ в комплекте. Только блок питания и мануал.
PL8006 мне понравился, но там нет крепления для автодержателя. Т.е. к штативу просто не прикрутишь.
В L8008 есть крепление для автодержателя. Хотя его в комплекте нет. Можно ли его прикупить отдельно?

==============

Сорри, глянул видеообзор PL8006 там держалка для штатива накручивается отдельно.

Molotov
lagush:

Сорри, глянул видеообзор PL8006 там держалка для штатива накручивается отдельно.

Тогда можно с ebay взять, $10 не большая разница: www.ebay.com/itm/…/200630591306

UFO747

Интересно, а вот такие настройки у этих телевизоров есть?

Раньше, помнится, подобное было в ЭЛТ-мониторах:

ИМХО, для наших нужд это было бы тоже полезно. У меня вот камера со всем сторон рисует черные полосы - хотелось бы растянуть и подвинуть картинку так, чтобы они скрылись за рамками дисплея.

UFO747

PS Вылетевшая картинка из предыдущего сообщения: