вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

PabloID

Коллеги, вот продается такой телевизор, специально для видеонаблюдения. В спецификации пишут что имеет собственный видеопроцессор, высококачественный адаптивный 3D-фильтр для улучшенного отображения движущихся объектов, деинтерлейс, улучшение изображения с помощью 2D-усиления контуров и регулировки насыщенности цвета, высококачественное горизонтальное и вертикальное масштабирование с 2D-деинтерлейсом.
Как думаете, будет ли ощутимая разница между обычным монитором с хорошей яркостью и этим, который имеет столько функций по улучшению изображения?

Aol_WB

Мде… ценничек, однако! Забавно, если он еще и “синеэкранить” будет =)

Народ, так как дела обстоят с синими экранами на теликах? Вовсю рассматриваю вариант “Supra STV-LC18250FL” или “Izumi TLE15H401B” для вот такой камеры:rcopen.com/forum/f90/topic297494
Больше склоняюсь к Супре, ибо там PAL/NTSC, а не PAL/SECAM как на Изуме.
С учетом того, что камера будет на квадрокоптере, есть вообще смысл заморачиваться синими экранами?

MVM

У меня Supra. Сильно мешает “блескучесть” экрана, в котором отражается яркое небо. До синего экрана дело не доходило, т.к. пульт (Spectrum DX-8) теряет связь раньше (~500м) чем начинаются помехи на видео (400мВт).

Aol_WB

А если наклеить на экран защитную пленку матовую?

MVM

Слишком большая пленка нужна, дорого получится. И возможно пленка съест яркость экрана. Пробовать нужно.

Aol_WB

На 17,5" пленка антибликовая от LUXCASE стоит в районе 500 руб. На 19" найти пленку, конечно, сильно сложнее…
То, что яркость скушает, это однозначно… но блики уберет =)

Aol_WB

Народ, а расскажите, есть ли смысл в наличии у телевизора NTSC? При условии, что камера будет PAL / NTSC.
Пытаюсь понять, могут ли быть случаи, когда камеру придется переключать именно в NTSC?

GrAl
gena_g:

Здесь нашел еще дешевле. С виду точно такой

Только ни один не стоит своих денег.
При таком разрешении летать будет очень тяжко.

sergius-vk8
GrAl:

Только ни один не стоит своих денег. При таком разрешении летать будет очень тяжко.

Очень мало точек! Не советую… Я брал с санская 7 за 44 долл

Romyc
sergius-vk8:

Не советую… Я брал с санская 7 за 44 долл

А можно ссылочку?

gena_g

Никто из Вас не пользовался таким телевизором Haier HLT71 Haier 7-Inch .

Screen Size 7"
Definition HDTV
Aspect Ratio 16:9, 4:3
Resolution 720p
Display Resolution 1366 x 768 pixels
Contrast Ratio 800:1

На амазоне он как то был за 40 $ . Сейчас стоит 168 новый и примерно 60 б/у .
И если у кого есть или был , где брали ?.

Aol_WB

И по каким параметрам оценить матрицу? 😁 Ни яркости, ни контрастности не указано…

Кстати, в IZUMI, судя по всему, убрать синий экран с AV не получится… 😦
В пятницу мне привезут TLE15H311B… если заявленные параметры не взяты с потолка, должна получится очень не плохая картинка даже в светлый день:
Яркость - 400 Кд/м2
Контрастность - 1000:1
Угол обзора только подкачал - 160°

John_K

Для справки. Летаю по экрану нотика Asus eee pc 1004. Параметры дисплейчика не искал , но. В несолнечную погоду всё просто замечательно. Яркости достаточно, угол обзора достаточен и мне ,и штурману ,и любопытным. Параллельно пробовал всяких “китайцев” , медиаплееры, мелкие ТВ, мониторы заднего вида, нафигаторы-регистраторы. Явно не хватает ни угла ,ни яркости. Похоже применяют для такого типа изделий плохонькие матрицы с ммалым углом и с никакущей подсветкой. Для себя эксперименты с покупкой китайского ширпотреба закончил. 99 процентов - посредственные поделки слабо применимые для наших целей.Дома под одеялом конечно зашибись, а вот в поле…
В солнечную погоду даже на моём нотике летать проблематично. Пробовал применить козырёк , лучше , но общая засветка сильно мешает. Для солнечного денька похоже надо делать тубус , что существенно снижает применимость для пилота и штурмана одновременно. В очках мне что-то рулить не комфортно, и морда лица летом шипко мокнет от шарков. Хотя зрителям в очках нравиться. Первый возглас как наденут , кто ниразу не видел - " ВАУ!!вот это ДААА…!!". В нотик воткнут изикап и пишет одновременно ,не ХД конечно , но по сравнению с БЕВРЦшной писалкой , не дурственно . Но лучшее качество писалось на земле миниДВ камерой кэнон. А дисплейчик у ДВшки оказалось по разрешалке слабенький совсем, телеметрию не прочитать и размер два дюйма. Что тоже не применимо. Вот такие мои “изыскания”. Естественно всё ИМХО.

Airwolf
Aol_WB:

В пятницу мне привезут TLE15H311B… если заявленные параметры не взяты с потолка,

Отличный телек, сезон с таким отлетал, картинку видно если солнце светит прямо на зкран. А разрешение вообще чума!
Про угол вранье, все хорошо видно даже с боку, по сравнению со всякими супрами и т.д. которые меняют картинку при наклоне от себя и на себя вплоть до негатива. Матрица от LG стоит. ну у меня по крайней мере.

Aol_WB

Кстати, народ, я вот тут думаю, что если полетный ящик (монитор, приемник, писалки) запитать от 4500 4S1P липольки через регулятор LT1083-12?
Грется будет конечно, как паровоз, но радиатор с кулером спасут положение. Это же куда дешевле, чем Минибоксовский DC-DC преобразователь…

PS
Только не пойму, друзья утверждают, что брали LT-шки на рынке по 50 руб/шт, а в интернете ценники висят от 600 руб за шт… бред какой-то…

SnakeFishbk
Aol_WB:

что если полетный ящик (монитор, приемник, писалки

Поставить раздельные на каждое устройство, тогда и греться не будет.))

Aol_WB

Если они, реально, по 600 руб, то уж проще минибокс =)

Юрий_68

В течении последнего года экспериментировали со сверхяркими мониторами, для бортового компьютера. (тема ssr.osfb.ru/viewtopic.php?t=869&postdays=0&postord… )
Остановились на 6.5 дюймах. один вариант от NEC и один от AUO. NEC обещал 1000nits яркость AUO 800nits (тоже самое что кд/кв.м.)
По цене нек в три раза дороже (более 300 долл) а по испытаниям - разницы не обнаружили, единственное у нек покрытие антибликовое.
На экране при прямом солнечном освещении было все читаемо. Так, что можно взять AUO 6,5" G065VN01 v2 и к нему кит (AV, VGA плату) , около 2000руб. Не бюджетно конечно , но яркость реально большая.
Я достаточно много отлетал с таким компьютером (экраном)- очень понравилось. (и это на планере 1:1, где солнце светит во всю и со всех сторон 😃
Вот в сравнении с самый ярким налодонником на ярком солнце.

Glebus65
Aol_WB:

Вовсю рассматриваю вариант “Supra STV-LC18250FL”

Вчера купили такой для работяг на стройку, специально включил посмотреть.
Последняя страница в меню - “откл. синий фон”. Работает 100%.
Вот с углами и др. характеристиками не игрался, времени не было. Экран глянцевый.
Тоже экран побольше себе выбираю, очки не удобно - глаза 73мм (!!!)😃
А пока отлично подошел 7" 800х480 дисплейчик с BEVrc, ничего лишнего + шторки в комплекте: www.bevrc.com/-video-monitoroutdoor_c76.html
И доставка, как известно, бесплатная от 200 у.е.

mav12
Glebus65:

А пока отлично подошел 7" 800х480 дисплейчик с BEVrc

Я правильно понял, он глянцевый? Кроме того у него заявлена достаточно высокая яркость (400-450cd/m), гораздо выше чем у матовых мониторов. Как он смотрится по сравнению с матовым, скажем 250-300 cd/m ?

Glebus65

Да, глянцевый, но когда включаешь, то он действительно очень яркий!
Вот обзор от Али:

www.youtube.com/watch?v=0p1j8fxbfR8

И этот же моник на Фокстече: foxtechfpv.com/foxtech-m700-7-monitor-p-575.html

От туда же:

Я могу сравнить только с DVD+TV автомобильным, он матовый, но разрешение очень убогое, “пикселизация” ужасная, хотя размер 10".
Этот монитор действительно гораздо лучше, тем более он 100% без синего фона, а мой DVD+TV сразу врубает синий фон неотключаемый при отсутствии сигнала…

SanRomStaV

Мужики не могу никак определиться с выбором TV😵
этот Hyundai H-LED19V6
или этот Izumi TLE15H311B
Больше склоняюсь к Izumi, но комфортно ли будет с 15 дюймами?
И если выберу Hyundai хватит ли его яркости для полётов в ясную погоду? (машины у меня нет, с засветами буду бороться только шторками)