вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

gena_g

Никто из Вас не пользовался таким телевизором Haier HLT71 Haier 7-Inch .

Screen Size 7"
Definition HDTV
Aspect Ratio 16:9, 4:3
Resolution 720p
Display Resolution 1366 x 768 pixels
Contrast Ratio 800:1

На амазоне он как то был за 40 $ . Сейчас стоит 168 новый и примерно 60 б/у .
И если у кого есть или был , где брали ?.

Aol_WB

И по каким параметрам оценить матрицу? 😁 Ни яркости, ни контрастности не указано…

Кстати, в IZUMI, судя по всему, убрать синий экран с AV не получится… 😦
В пятницу мне привезут TLE15H311B… если заявленные параметры не взяты с потолка, должна получится очень не плохая картинка даже в светлый день:
Яркость - 400 Кд/м2
Контрастность - 1000:1
Угол обзора только подкачал - 160°

John_K

Для справки. Летаю по экрану нотика Asus eee pc 1004. Параметры дисплейчика не искал , но. В несолнечную погоду всё просто замечательно. Яркости достаточно, угол обзора достаточен и мне ,и штурману ,и любопытным. Параллельно пробовал всяких “китайцев” , медиаплееры, мелкие ТВ, мониторы заднего вида, нафигаторы-регистраторы. Явно не хватает ни угла ,ни яркости. Похоже применяют для такого типа изделий плохонькие матрицы с ммалым углом и с никакущей подсветкой. Для себя эксперименты с покупкой китайского ширпотреба закончил. 99 процентов - посредственные поделки слабо применимые для наших целей.Дома под одеялом конечно зашибись, а вот в поле…
В солнечную погоду даже на моём нотике летать проблематично. Пробовал применить козырёк , лучше , но общая засветка сильно мешает. Для солнечного денька похоже надо делать тубус , что существенно снижает применимость для пилота и штурмана одновременно. В очках мне что-то рулить не комфортно, и морда лица летом шипко мокнет от шарков. Хотя зрителям в очках нравиться. Первый возглас как наденут , кто ниразу не видел - " ВАУ!!вот это ДААА…!!". В нотик воткнут изикап и пишет одновременно ,не ХД конечно , но по сравнению с БЕВРЦшной писалкой , не дурственно . Но лучшее качество писалось на земле миниДВ камерой кэнон. А дисплейчик у ДВшки оказалось по разрешалке слабенький совсем, телеметрию не прочитать и размер два дюйма. Что тоже не применимо. Вот такие мои “изыскания”. Естественно всё ИМХО.

Airwolf
Aol_WB:

В пятницу мне привезут TLE15H311B… если заявленные параметры не взяты с потолка,

Отличный телек, сезон с таким отлетал, картинку видно если солнце светит прямо на зкран. А разрешение вообще чума!
Про угол вранье, все хорошо видно даже с боку, по сравнению со всякими супрами и т.д. которые меняют картинку при наклоне от себя и на себя вплоть до негатива. Матрица от LG стоит. ну у меня по крайней мере.

Aol_WB

Кстати, народ, я вот тут думаю, что если полетный ящик (монитор, приемник, писалки) запитать от 4500 4S1P липольки через регулятор LT1083-12?
Грется будет конечно, как паровоз, но радиатор с кулером спасут положение. Это же куда дешевле, чем Минибоксовский DC-DC преобразователь…

PS
Только не пойму, друзья утверждают, что брали LT-шки на рынке по 50 руб/шт, а в интернете ценники висят от 600 руб за шт… бред какой-то…

SnakeFishbk
Aol_WB:

что если полетный ящик (монитор, приемник, писалки

Поставить раздельные на каждое устройство, тогда и греться не будет.))

Aol_WB

Если они, реально, по 600 руб, то уж проще минибокс =)

Юрий_68

В течении последнего года экспериментировали со сверхяркими мониторами, для бортового компьютера. (тема ssr.osfb.ru/viewtopic.php?t=869&postdays=0&postord… )
Остановились на 6.5 дюймах. один вариант от NEC и один от AUO. NEC обещал 1000nits яркость AUO 800nits (тоже самое что кд/кв.м.)
По цене нек в три раза дороже (более 300 долл) а по испытаниям - разницы не обнаружили, единственное у нек покрытие антибликовое.
На экране при прямом солнечном освещении было все читаемо. Так, что можно взять AUO 6,5" G065VN01 v2 и к нему кит (AV, VGA плату) , около 2000руб. Не бюджетно конечно , но яркость реально большая.
Я достаточно много отлетал с таким компьютером (экраном)- очень понравилось. (и это на планере 1:1, где солнце светит во всю и со всех сторон 😃
Вот в сравнении с самый ярким налодонником на ярком солнце.

Glebus65
Aol_WB:

Вовсю рассматриваю вариант “Supra STV-LC18250FL”

Вчера купили такой для работяг на стройку, специально включил посмотреть.
Последняя страница в меню - “откл. синий фон”. Работает 100%.
Вот с углами и др. характеристиками не игрался, времени не было. Экран глянцевый.
Тоже экран побольше себе выбираю, очки не удобно - глаза 73мм (!!!)😃
А пока отлично подошел 7" 800х480 дисплейчик с BEVrc, ничего лишнего + шторки в комплекте: www.bevrc.com/-video-monitoroutdoor_c76.html
И доставка, как известно, бесплатная от 200 у.е.

mav12
Glebus65:

А пока отлично подошел 7" 800х480 дисплейчик с BEVrc

Я правильно понял, он глянцевый? Кроме того у него заявлена достаточно высокая яркость (400-450cd/m), гораздо выше чем у матовых мониторов. Как он смотрится по сравнению с матовым, скажем 250-300 cd/m ?

Glebus65

Да, глянцевый, но когда включаешь, то он действительно очень яркий!
Вот обзор от Али:

www.youtube.com/watch?v=0p1j8fxbfR8

И этот же моник на Фокстече: foxtechfpv.com/foxtech-m700-7-monitor-p-575.html

От туда же:

Я могу сравнить только с DVD+TV автомобильным, он матовый, но разрешение очень убогое, “пикселизация” ужасная, хотя размер 10".
Этот монитор действительно гораздо лучше, тем более он 100% без синего фона, а мой DVD+TV сразу врубает синий фон неотключаемый при отсутствии сигнала…

SanRomStaV

Мужики не могу никак определиться с выбором TV😵
этот Hyundai H-LED19V6
или этот Izumi TLE15H311B
Больше склоняюсь к Izumi, но комфортно ли будет с 15 дюймами?
И если выберу Hyundai хватит ли его яркости для полётов в ясную погоду? (машины у меня нет, с засветами буду бороться только шторками)

Aol_WB

Сегодня привезут (привезут ли, по таким пробкам?!) Изуми. Завтра днем посмотрим…

Интересно, что за шнурки крепления крышки на виде? Больше, даже, интересуют замки на шнурке… похож на мелкий храповый механизм…

Diego

Интересно, что за шнурки крепления крышки на виде? Больше, даже, интересуют
замки на шнурке… похож на мелкий храповый механизм…

Видимо - вопрос ко мне? Ремешки от детских лыжиков пластмассовых типа таких:
arh-igrushki.ru/index.php?productID=818

Сами лыжи на зиму на RC-параплан пошли, а ремешочки пригодились. Но такие текстильные ремешки с пластиковыми храповыми замками очень много где встречаются…

SanRomStaV
Ильвир:

Так там вроде про Hyundai LED19V8, и блок питания там внешний 12V, на Hyundai LED19V6 блок внутренний, кто пользовал этот TV? как там грамотнее организовать питание 12V?

Ильвир
SanRomStaV:

как там грамотнее организовать питание 12V?

Элементарно напрашивается только преобразователь 12-220 вольт. А это лишние потери по питанию. Реально, лучше брать с внешним блоком питания и не заморачиваться. Т.е. делать так, как делают нормальные люди.

SanRomStaV
Ильвир:

Элементарно напрашивается только преобразователь 12-220 вольт. А это лишние потери по питанию

Скорее всего у LED19V6 тоже питается 12V, только блок внутрь замурован. Народ по ним летает ( rcopen.com/forum/f90/topic265984 ) и вряд ли они таскаются с преобразователями 12-220 вольт.

Aol_WB
SanRomStaV:

на Hyundai LED19V6 блок внутренний, как там грамотнее организовать питание 12V?

Выкинуть внутренний преобразователь, к чертовой бабушке, и питать напрямую от 12 вольт. Тем более, что с LED подсветкой это сильно проще, т.к. она тоже от 12 вольт питается.