вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

varvar
=aXeL=:

Попробовал светодиодную подсветку вставить в 17-дюймовый монитор. Фигня получается.

У меня 14 дюймов, закрывать от солнца надо все равно, но тем не менее гораздо ярче оригинального - у меня есть еще один точно такой же лаптоп живой, рядом с дисплеем со светодиодной подсветкой от просто никакой. Чтобы работало на солнце - нужно яркость раза в 3-4 раза больше обычной, или FSC дисплей - он вообще практически без подсветки работает - только цвета теряет, но резкость, пожалуй, даже лучше становится. Минус - они не выпускаются и, похоже, пока существуют в нескольких экземплярах на столах разработчиков 😦. Еще один вариант Pixel Qi - вариант далек от бюджетного, но найти можно. Тоже работают в отраженном свете.

=aXeL=

Монитор для “наулицу”, само собой, должен быть соответстующим по яркости , чтобы лепилово не устраивать.
А это от 1000-1500 нит и далее. Но, дорогие они, хотя и в свободной продаже.

Для себя я выяснил, что семнашка, подсвеченая лед-ами - не годится никак.
Возможно, на меньшей площади это будет эффективней.

Я скоро буду пробовать ту-же линейку на 9-ти дюймовой матрице от нет-бука, может, там будет лучше…)

Orakul66

Почитал всю тему, сделал выводы и купил телевизор mystery mtv-1611lw. Подскажите, как его разместили (закрепили) в машине? Спасибо!

TRAHOMOTO
varvar:

У меня 14 дюймов, закрывать от солнца надо все равно, но тем не менее гораздо ярче оригинального…

Аналогичная ситуация! У меня 17" LG кажет гооораздо ярче чем лампы (монитор был практически новый, т.е. лампы были не выгоревшие), на всякий случай я не стал подключать вывод яркости драйвера подсветки к скалеру, т.е. светодиоды светят на полную катушку. В принципе можно летать и без бленды, но не на солнце и при этом блекнут цвета. Может это все зависит от конкретного конструктива линзы монитора?

cnyx
Orakul66:

Почитал всю тему, сделал выводы и купил телевизор mystery mtv-1611lw.

У него сзади есть отверстия для крепления на стену? На моем Фьюжене они есть. Взял пару полосок около 4-5см шириной длиной около 40-50см, согнул их, просверлил отверстия и через них прикрутил к телевизору. В авто телевизор вешаю на спинку переднего сиденья.

Вчера первый раз получил срывы картинки и выпадение в черный экран своего гомноФьюжена. Причем это придало адреналина. Летал в ветер, не очень сильный, но неприятный. Решил слетать в высоту. Так как GPS/GSM трекера на борту не было, решил набирать высоту в вираже над базой. На высоте примерно в 400 метров пошли помехи, антенны диполи. Решил отойти в сторону метров на 600-1000 и продолжил набирать высоту. На высоте около 550м начались срывы картинки и монитор стал вырубаться, причем вырубается он секунд на 7. Я щелкнул автопилот и пытался понять, что он делает, когда картинка все-таки появлялась. В какой-то момент я с ужасом осознал, что до базы всего 60м, но местность незнакомая! Т.е. начал подозревать, что у меня сбросилась позиция дома. Подавив панику начал снижение для лучшего видеоприема + вираж, для определения местоположения. Хорошо летал над знакомыми полями. Как оказалось, АП не сбросил позицию “дом”, просто так как я отлетал в сторону против ветра, то она очень быстро вернулась к базе по ветру и начала над ней кружить. Потому и были постоянные срывы картинки.
з.ы.
Переключить видеовыход с писалки, а такое предусмотрено тумблером в наземке, я догадался лишь спустя время =)

student06

Уважаемые владельцы монитора L8008!
Происходит ли у Вас “обрезание” краев изображения на экране монитора по сравнению, например, с изображением в FPVcap или любой другой компьютерной
программе захвата изображения при разрешении 720х576.

taraz
taraz:

Для информации: Миниатюрный HD-видеотранслятор на виртурилке: тесты в сетях 3G и 4G

habrahabr.ru/company/virt2real/blog/216583/

Там парень с этой штукой на машине в онлайне катается virt2real.ru/content/162
Если совместить его штуку с ардупилотом и посылать gps координаты куда лететь, получилась бы крутая вещь.

lagush
student06:

Уважаемые владельцы монитора L8008!
Происходит ли у Вас “обрезание” краев изображения на экране монитора по сравнению, например, с изображением в FPVcap или любой другой компьютерной
программе захвата изображения при разрешении 720х576.

Такой монитор у меня есть. Какова методика проверки?

UFO747
student06:

Уважаемые владельцы монитора L8008!
Происходит ли у Вас “обрезание” краев изображения на экране монитора по сравнению, например, с изображением в FPVcap или любой другой компьютерной
программе захвата изображения при разрешении 720х576.

У меня такой же монитор. Вот я тестил (правда, не на предмет обрезания картинки, а на тему яркости на улице):

Слева - кадр, захваченный компьютером через плату видеозахвата (IconBit TV-Hunter U57, разрешение как раз 720x576), справа - собственно, фото монитора, который показывает Live Video с VideoRx’а (без каких-либо “посредников” вроде DVR’ов, сплиттеров и т.п.). Камера с видеопередатчиком в обоих случаях стоит на подоконнике, смотрит в окно, все снято в тот же день.

Можно заметить, что черная рамка справа на изображении с компьютера шире, чем та, что на мониторе. Как это понять? Может быть, монитор чуть обрезает картинку. Или наоборот - плата видеозахвата разворачивает картинку не на полный экран и добавляет черную полосу. Или имеет место быть какая-то сдвижка изображения…

student06
lagush:

Какова методика проверки?

При просмотре картинки, содержащей символы телеметрии на экране монитора L8008 и на компьютере, на мониторе исчезают строки нижних и верхних символов и первые и последние символы в строке, которые видны на компьютере через плату захвата.

UFO747
student06:

При просмотре картинки, содержащей символы телеметрии на экране монитора L8008 и на компьютере, на мониторе исчезают строки нижних и верхних символов и первые и последние символы в строке

Ну, вот глядя на мои картинки, как вы оцениваете ситуацию? У вас сильнее обрезается изображение?

lagush
student06:

При просмотре картинки, содержащей символы телеметрии на экране монитора L8008 и на компьютере, на мониторе исчезают строки нижних и верхних символов и первые и последние символы в строке, которые видны на компьютере через плату захвата.

Понятно. Я проверял с бытовой видеокамерой. В ней вывод графики учитывает обрезание изображения телевизором.
Телеметрию (OSD) жду с 18 февраля… Поэтому пока проверить не могу.
В принципе, практически все ТВ или ТВ-мониторы, которые заточены на показ аналогового видео-сигнала имеют оверскан.

Evgeny_917
UFO747:

У меня такой же монитор. Вот я тестил (правда, не на предмет обрезания картинки, а на тему яркости на улице):

Слева - кадр, захваченный компьютером через плату видеозахвата (IconBit TV-Hunter U57, разрешение как раз 720x576), справа - собственно, фото монитора, который показывает Live Video с VideoRx’а (без каких-либо “посредников” вроде DVR’ов, сплиттеров и т.п.). Камера с видеопередатчиком в обоих случаях стоит на подоконнике, смотрит в окно, все снято в тот же день.

Можно заметить, что черная рамка справа на изображении с компьютера шире, чем та, что на мониторе. Как это понять? Может быть, монитор чуть обрезает картинку. Или наоборот - плата видеозахвата разворачивает картинку не на полный экран и добавляет черную полосу. Или имеет место быть какая-то сдвижка изображения…

А что за камера у Вас? больно уж картинка захваченная компьютером очень качественная

UFO747
Evgeny_917:

А что за камера у Вас?

HoryzonHD V3 + Wide Angle Lens (Не уверен, что объектив как-то повлиял на качество картинки - просто мне хотелось угол обзора пошире. Покупал его тоже за 15$ на Foxtech, но сейчас они оттуда куда-то пропали).

rinatka7

Посоветуйте хороший/проверенный монитор 7-8".
Посматриваю вот на такой - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2050653
А то замучил меня feelworld своим синим экраном!
Или смотреть в сторону boscam rc701 или rc800.
Диверсити и писалка в принципе не особо и нужны!
Заранее огромное спасибо!

student06
lagush:

Уважаемые владельцы монитора L8008!
Происходит ли у Вас “обрезание” краев изображения на экране монитора по сравнению, например, с изображением в FPVcap или любой другой компьютерной
программе захвата изображения при разрешении 720х576.

Дополняю предыдущее сообщение изображением

Полное - на экране компьютера при разрешении 720х576, красная рамка на экране монитора L8008.

lagush

Оверскан в этом мониторе не отключается. В настройках ОСД нельзя настроить положение элементов?

student06
lagush:

В настройках ОСД нельзя настроить положение элементов?

Да можно, что и сделаю.

Serj=
dollop:

Есть обзор RC800 от Деда. Дед говорит, что достойный монитор и принимает и пишет хорошо, показывает отлично. Но есть владельцы, которые говорят, что при малейшей потере сигнала он выводит свою ОСД (дату, время, канал) и закрывает часть телеметрии. Но Дед про сие ничего не сказал. Может прошивки разные.

Сам летаю по RC800, подтверждаю, при малейшей помехе выскакивает родное ОСД монитора, очень раздражает. А еще он иногда виснит, вот в этом сообщении на видео пример зависшего RC800, было такое уже несколько раз. Еще он криво показывает напряжение на питающей его батарейки, примерно на 1 вольт меньше. В остальном не плохой монитор, яркий и легкий. Пишет хорошо, пример записи с него, ютуб правда видео сильно подпортил, но по телемитрии можно понять качество записи.

lagush
Serj=:

но по телемитрии можно понять качество записи.

Видно, что телеметрия Hobbyking G-OSD 3 Mini OSD System w/GPS Module. Как она на практике? Летаете на 5.8? Какой передатчик и антенны используете?

Serj=
lagush:

Видно, что телеметрия Hobbyking G-OSD 3 Mini OSD System w/GPS Module. Как она на практике? Летаете на 5.8? Какой передатчик и антенны используете?

На практике нормально, только на GPS нет батарейки и приходится долго ждать когда заново найдет спутники после смены аккума. Ну и компаса нет, поэтому направление на дом показывает только при скорости больше 5 км/ч. На этом квадрике передатчик Fat Shark 5.8GHz 250mw, антенны “Клевер”.

lagush
Serj=:

приходится долго ждать когда заново найдет спутники после смены аккума.

Долго - это сколько? За 5 минут находит?

Serj=:

На этом квадрике передатчик Fat Shark 5.8GHz 250mw, антенны “Клевер”.

Смотрел видео, что-то радиус не впечатлил. 100-200 метров и помехи. Маловато для 250 мВт…

Serj=
lagush:

Долго - это сколько? За 5 минут находит?

Специально не замечал, но думаю за 2 - 3 минуты находит.

lagush:

Маловато для 250 мВт…

Клевер смотрит вниз и летел на высоте метров 5. На этом же передатчике по очкам улетал на 760 м. вообще без помех.
Кстати, по ощущениям, чувствительность приемника в RC800 похуже чем встроенный в Шарках.

PavelKa
Serj=:

Сам летаю по RC800, подтверждаю, при малейшей помехе выскакивает родное ОСД монитора, очень раздражает. А еще он иногда виснит, вот в этом сообщении на видео пример зависшего RC800, было такое уже несколько раз. Еще он криво показывает напряжение на питающей его батарейки, примерно на 1 вольт меньше. В остальном не плохой монитор, яркий и легкий. Пишет хорошо, пример записи с него, ютуб правда видео сильно подпортил, но по телемитрии можно понять качество записи.

Гдеж Вы раньше были?!
А я заказал и мне идёт RC800.
Знал бы - заказал что-нибудь другое!