turnigy basic fpv goggles 320x240/428 x 240 (77$/88$) да да, но может быть как начальный вариант?

Voldemaar
freefly:

Очки… Просто мне интересно, неужели хоббикинг будет заведомо продавать полную чачу? Интересно что скажут покупатели в отзывах - сейчас там пока мало кто отписывался.

А на ХоббиСити, как правило, трут отрицательные отзывы. Так что правды от недовольных покупателей там не дождётесь…

Сергей_Вертолетов

Вместо очков за 100 баксов купите лучше телек в машину, дюймов на 7 хотя бы и по нему полетайте. Хоть польза от девайса будет, когда купите нормальные очки, за телек в итоге и сойдёт, или камеру заднего вида в машину поставите…

F_R

Или как резервный моник 😃

scooter-practic

по мне так все известные по приемлемой цене включая шарки очки г… полное. потому что техника ещё не доросла до дешёвых вариантов приличных матриц. шарки - один из немногих вариантов очков для наблюдения с высоты. но к сожалению не для получения удовольствия от картинки. ну а про эти очки и рассуждать неохота

nickolla

севодня эти очки стали намного больше весить чем вчера 😁 наверно в них ещо чтото впаяли

freefly
nickolla:

севодня эти очки стали намного больше весить чем вчера 😁 наверно в них ещо чтото впаяли

Наверое хоббикинг посчитал, что за такую дешевую цену слишком жирно, и решил заработать на доставке, добавив “псевдо весу” как со floater’ом jet’ом😁

Sергеy

Может кто рискнет, и возьмет себе такой девайс на новый год?

Взял себе, чисто попробовать, т.к. покупать что-то хорошее пока не решил-интересно мне это или нет.Как придут попробую отписаться.

freefly
Sергеy:

Взял себе, чисто попробовать, т.к. покупать что-то хорошее пока не решил-интересно мне это или нет.Как придут попробую отписаться.

Ждем Ваши впечатления от очков в этой теме!))

F_R

+1 Мне тоже интересно, чем это кончится 😃

dROb

А кто сказал что эти очки заведомо плохие? Я вот говорил и продолжаю говорить - не в разрешении кайф, не бойтесь вы 320x240! Я отлично начал свой путь в таких очках, и переход на 640x480 толком ничего нового не привнёс (отчасти правда и из за того, что камера у меня не из дорогих)
Чтобы оценить, обломает ли вас разрешение 320x240, откройте Youtube и посмотрите несколько FPV видео в этом разрешении. (хотя лучше взять нормального качества видео, и перекодировать его в 320x240, ибо YouTube портит видео сжатием)

Я считаю что HobbyCity опять совершил (мини-)революцию, дав возможность людям не копить год на хороший комплект за >30т рублей, а начать летать прямо сейчас, купив очки за 80 USD, и камеру с передатчиком за 50USD (ну, или если уж и правда все комплекты - гуано, значит купить камеру+передатчик на Митинском рынке за 4т руб)

Для меня лично FPV это не буйство красок леса, и т.п., а драйв. И мне почти всё равно, через какие очки его воспринимать.

Sodefi

каждому свое! с хс можно спокойно заказывать электронику для полетов на стадионе или во дворе, так что эти очки определенно найдут своего покуптеля.
Но есть второй момент, когда народ покупает подобную электронику запускает на пару километров, а после рассказывает как часто грохаются фпв самолеты и просто необходимо использовать еппшные тушки.

Edward_tlt
Sodefi:

Но есть второй момент, когда народ покупает подобную электронику запускает на пару километров, а после рассказывает как часто грохаются фпв самолеты и просто необходимо использовать еппшные тушки.

А очки то 320х240 тут причём? Как менее затратный вариант, мне кажется самое то и уж лучше чем авто-телевизор 5"

Sергеy
dROb:

А кто сказал что эти очки заведомо плохие?

Как то тут на форуме считается что покупать нужно сразу дорогое и крутое, а все что китайское да ещё и дешевое не стоит даже обсуждения

ну а про эти очки и рассуждать неохота

Я их заказ просто попробовать-заинтересует меня это или нет, если заинтересует то тут да-буду думать о нормальном комплекте.Пока не о каких полетах на пару километров и мыслей нет, а за такую цену для пробы-считаю нормальный вариант.

Sodefi
Edward_tlt:

А очки то 320х240 тут причём? Как менее затратный вариант, мне кажется самое то и уж лучше чем авто-телевизор 5"

dROb:

камеру с передатчиком за 50USD

тут речь зашла немного дальше очков.
интресно, что будет когда тьфу-тьфу… неожиданно откажут очки за сто баксов? помойму экономить даже на такой, казалось бы без обидной мелочи не стоит!!

я считаю, что эти очки не достойны того, чтобы их покупать даже на пробу! вообще, очки для фпв не первая необходимость! я сам до сих пор не приобрел, весь сезон ходил попрошайничал у колег очки или портативный тв на полетать.

polarfox

Если летать вокруг себя или в округе 300 метров,то ничего особенного не случится.Да и отказать может всё что угодно,как “бренд” так и “кетай”.

AsMan
Sергеy:

Я их заказ просто попробовать-заинтересует меня это или нет, если заинтересует то тут да-буду думать о нормальном комплекте.Пока не о каких полетах на пару километров и мыслей нет, а за такую цену для пробы-считаю нормальный вариант.

ИМХО На попробовать прокатит. Яб тож купил, еслиб уже не купил другое. Думаю если не отягощать картинку всякими телеметриями, будет вполне сносно.

Sергеy
Sodefi:

интресно, что будет когда тьфу-тьфу… неожиданно откажут очки за сто баксов?

Ничего не будет-у меня самик предназначенный под это дело обошелся под 50 баксов из ЕРР и китайских серв и мотора-делал сам, улыбнусь (это ж хобби) и полечу дальше.

F_R
polarfox:

Если летать вокруг себя или в округе 300 метров,то ничего особенного не случится…

У меня на 200 метрах и высоте ~30м, отказал телек… самик до сих пор не нашли 😦 (3 месяца уже прошло)…искали как только могли… нету 😦

Sodefi

во-во! вот вам и первый пример, думаю подобных еще с пару десятков наберется!
как говорится, аппетит приходит во время еды! Первый полет мы летаем строго вокруг себя, а вот второй уже рвемся повыше!
я думаю тут все сталкивались с выбором пульта управления, ктото покупал дешовую трехканалку, на попробоать, а через пол года ее менял на более солидную! а ктото сразу брал нормальную и до сих пор на ней летает, а с видеосистемами примерно та же ситуация.

Sергеy
Sodefi:

во-во! вот вам и первый пример

Пример чего?-человек летал по телеку.