Фестиваль FPV пилотов- Нижний Новгород 2011

Борисов
maloii:

А выложите пожалуйста в электронном виде картинку с флага(лого FPV). Я себе майку сделаю с ним

Сразу отвечаю на просьбы нескольких людей: ЗДЕСЬ архив (318 Мб) с оригинальными фотами + лого фестиваля в Кореле-13.

Dmitriytlt

Спасибо организаторам за прекрасное мероприятие, отлично подобранное место для проведения! Не думал, что полеты по камере такое увлекательное занятие. И такое полезное, имею ввиду возможность применения этого вида моделизма для решения серьезных задач ( МЧС, сельское хозяйство, лесничество и т.д и т.п.). Так же большое спасибо хозяевам “дачи”, которые так гостеприимно встречали нас. Всем удачи! До встречи на следующем фестивале!

miklm

Соображения по части организации, скорее всего идеалистичный вариант, но тем не менее - вдоль ВПП надо организовать несколько линий
1-я - “Закрытый парк” в виде ряда тентов, где все участники выставляют и хранят технику, может и авто(чтобы можно было закрывать наиболее дорогостоящее оборудование под ключ), должна быть с определенным пропускным режимом
2-я - зона безопасности метра 3,
3-я - зона для наблюдателей
4-я - жилая линия для палаток и личных авто.
Любая аппаратура вне первой зоны - вне закона 😃

maloii

Для теста заказал себе футболку с лого через netprint. Цена вопроса вышла 337р.

Aly

А выложите пожалуста полет белосинего фанфлая если кто снимал. Мне для коллекции надо.

how-eee

Читаю вас и радуюсь, а ещё завидую и жалею что меня там не было с вами 😦

Очень круто, очень рад за вас!

Ivan_k

Говорят, прошел сюжет по volga-tv. Может кто записал?

Андрей_Курылев
Ivan_k:

Говорят, прошел сюжет по volga-tv. Может кто записал?

Да, сюжет прошел, кто то видел, бум искать. Пока ВОТ ТУТ и ролик и как дальше жЫть:)

Ivan_k

полет – вперед (за 2мин)

Вопрос к участникам. Какое было расстояние между двух пилонов в дисциплине “гонка”.
Гляньте плиз по показаниям телеметрии.
Пытался забить в автопилот эти 2-ве точки и поучаствовать в гонке, так сказать “автономно” FPV_Race_AI. Но за скоротечностью событий – не успел. Надо закончить начатое.

AsMan
maloii:

Для теста заказал себе футболку с лого

На лого какие нить копирайты имеются? В смысле я себе на футболку могу нанести, или на самолет?

maloii
AsMan:

На лого какие нить копирайты имеются? В смысле я себе на футболку могу нанести, или на самолет?

Это больше вопрос к организаторам, они выложили исходник. Я попросил конкретно для майки, они любезно выложили, значит не против данного деяния 😃. Я кстати уже получил майку

Андрей_Курылев
AsMan:

На лого какие нить копирайты имеются? В смысле я себе на футболку могу нанести, или на самолет?

Нет, все цельнотянутое из местных тем,слегка подправлено. Отец лого Slides вроде, ему от нас большой спасиб.

Сергей_Вертолетов

Мужики, а почему бы не встретиться нам на сервере видео-конференций? Это нечно большее чем форум 😃
Есть сайтик www.koowy.com можно создать комнату например FPV и там общаться он-лайн, предварительно договорившись о временном промежутке 😃 Кстати HD брелок, например, отличная 5МП вебка, и не нужны драйвера 😃

miklm

Понравилась фраза в конце ролика- “Ношение очков обязательное” 😃

binomax
Ivan_k:

полет – вперед (за 2мин)

Нехило ветром вбок отнесло тебя от реки! Жаль не хватило времени у меня побороться за дальность. под конец уже все для этого было но не было времени, т.к. участвовал в гонках, поиске и полетал между пилонами. попробую взять реванш в следуюий раз

Ivan_k

и я ждал твоего второго полета, вроде даже согласовали лечу на 10км потом ты.
ну а вечером можно было устроить финал на большом экране 😃. очень хотелось полетать сидя перед проектором, совсем другие ощущения.

2-ва дня - однозначно мало.

победа однозначно за тобой т.к. ты успел поучаствовал во всех дисциплинах и даже в показательных на верте. снимаю шляпу.

пара вопросов:

  1. на фестиваль приехал поздно и к сожжению не видел твой полет “в даль”, что было причиной возврата? видео или управление?
  2. когда летаешь с 10а/ч на борту - получается забраться выше чем с 5а/ч?

p/s/ если летал гонку с телеметрией - глянь расстояние между пилонами.

binomax

1.Летал в пятницу вечером, просто как тестовый полет. вернулся просто так без причин. видео и управление полностью сохранялись, а за мной наблюдали на проекторе и изображение было без помех. осваивался в новой для меня местности. еще был один полет на 2 км вверх до облаков в этот же день.

  1. с 10Ач сильно выше не получалось забираться, видимо сказывается вес повышеный. мне вобще кажется что 5 ач оптимально, если более 10 км лететь то вставляю всеже 10АЧ но и расход растет прилично. и также если ветер дует то расход сильно увеличивается.
Ivan_k

Максим, на какую высоту максимально получалось забраться? и какой при этом стоял акк 5 или 10а/ч?

binomax

мой личный рекорд пока 2500 м, с акком 10 ач. пока всего 3-4 раза специально летал в высоту, так что опыт у меня не большой.
нужно ловить угол оптимальный для набора высоты. а вообще кажется DIMUS и SODEFI про высоту больше знают. кто то тут на 5 км улетел