Самолет под FPV

IL76MD
Седой_55:

вот такой птеродакль получился,

Классный, однако, прямо улучшенный БД5.
На заказ делаете?

cstrike
Седой_55:

да ,может летать в дождь, герметичный

серва на РВ защищена?

Duschman

Вот это агрегат! Александр, носовая камера защищена сферой или плоским стеклом? На фото не совсем понятно.

Седой_55
cstrike:

серва на РВ защищена?

пока нет, там прям резиновое колечко на вых. вал и порядок

Duschman:

Вот это агрегат! Александр, носовая камера защищена сферой или плоским стеклом? На фото не совсем понятно.

это фото фильтр UV Ultra Violet Filter, плоский

видео в обработке

cstrike
IL76MD:

На заказ делаете?

тоже интересует этот вопрос

вы по очкам с хедтрекером летаете? если да, то пан тильт прикольно, а вот я по монитору люблю, можно же летать по камере которая в носу стоит? без хедтрекера мне верхняя камера не к чему

Седой_55
cstrike:

вы по очкам с хедтрекером летаете? если да, то пан тильт прикольно, а вот я по монитору люблю, можно же летать по камере которая в носу стоит? без хедтрекера мне верхняя камера не к чему

Нет, летаю по экрану монитора, да обзор щедноват, но сам вид из под фонаря приятный, можшо и нос камеру и переключать;)

IL76MD:

На заказ делаете?

:)да нет

Olegfpv

Камеру все же нужно чуть ближе поставить , буквально на 10мм и поднять так , что бы панель приборов легла на нижний край экрана. А то обзорность очень слабая.

Plohish

интересное видео, но с таким же успехом можно летать вообще без камеры… более половины экрана “закрыто”
камеру нужно переставлять

IL76MD
Седой_55:

старт резиновым шнуром,

Да, мощная у Вас резинка-катапульта, помощник 2 мя руками удерживает.
У меня потоньше, запросто тянет БД5 на 2,5-3кг и запускаю один.

Седой_55
IL76MD:

Да, мощная у Вас резинка-катапульта, помощник 2 мя руками удерживает.
У меня потоньше, запросто тянет БД5 на 2,5-3кг и запускаю один.

это ещё из чехословакии, многие и не знают что была такая страна, расчитана на 1800гр. планера, сложили в двое и тянет мама не болуй.

Olegfpv

Для многих то что обзор частично закрыт приборами не помеха, так как цель в копийности. Если грамотно разместить камеру то особо не мешают приборы обзору, поэтому фпв разделилось на 2 типа, и большинство ушло в “наблюдатели” .

Olegfpv
Седой_55:

у на токе немного больше 20 ампер шёл порядка 120 км/ч

Я пробовал до 23А дать , шел 136-140км/ч
P/S Камера у меня чуть ближе стоит и по горизонту , обзорность лучше , но все же из кабины летать прикольней, чувствуешь самолет и скорость.

3 months later
kimu

Подскажите есть ли в природе носитель подходящий под следующие задачи и требования/пожелания?

  • наличие руля направления (не могу без него);
  • полёт в радиусе до 10 км и до 3-4 вверх;
  • размах >=1,5м (желателен запас грузоподъёмности под “непредвиденные” батарейки и навесное оборудование);
  • полёт в крейсерском режиме на 100-120 км/ч без риска сломать крылья и не особо напрягая мотор (крейсерская 40 у бикслера убивает, скороподъёмность убивает вдвойне);
  • возможность планировать без мотора;
  • возможность установить камеру с пантилтом под обтекатель (если позволит смотреть не только в бока, но и вниз, то совсем хорошо);
  • желателен взлёт-посадка на шаськи;
  • много места под размещение батареек и прочей электроники (планируются полёты с батарейками разной ёмкости и камерами разного веса, нужна возможность подгонять центровку перемещением батарейки).

Сильно похоже на BD5, но сомневаюсь в полезности руля направления на нём, а без “педальки” мне самолёт не нужен.

Из прошлого и настоящего фпв опыта: кесл 32", кустолёт реверс, плоскопилотажка типа суперзума, фанджет с движком под 1 КВт (полный газ - 220 км/ч, прекрасно планирует на 40 км/ч), бикслер 2 (медленно и печально, мало места, камера на носу портит всю аэродинамику), 3d вертолёт взлётным весом 68 грамм.

ehduarg
kimu:

Подскажите есть ли в природе носитель подходящий под следующие задачи и требования/пожелания?
Сильно похоже на BD5, но сомневаюсь в полезности руля направления на нём, а без “педальки” мне самолёт не нужен.

Возможно что кроме БДшки ничего и нет. А педалька вам зачем?

kimu
ehduarg:

А педалька вам зачем?

С ней очень удобно летать (когда руками и не по прямой) и заходить на посадку в сильный боковой ветер.

  • вошёл в моделизм через вертолёты, руление по курсу вросло на уровне безусловных рефлексов.
Creator991:

Спасибо, почитаю.

ehduarg

Вы очень многого хотите от фпв. И скорость и в сильный ветер летать и РН. От чего то придётся отказаться. От педальки проще всего. Если с пантитлом, то и каналов может не хватить.