Переполюсовка передатчика Bevrc 1.3 800 мвт

Dareck

починяемо, только найди того кто с паяльником дружит
я помог бы но до меня посыль дней 10 идти будет если есть в внуково знакомые можно экипажем передать на ЮТР 381 каждый день летает
во и Саша кстати с пояльником очень дружит сам пользуюсь его твореньями

binomax

Мда, отправлять это конечно слишком долго. но все равно спасибо. буду искать в Москве.

Еще буду признателен если датите ссылочку на подходящий стаб в москве, чтобы я купил. а то с этой маркировкой их куча разных нашел по внешнему виду.

Dareck

BigDaddy Саш посоветуй человеку где в Москве такой стаб взять я кроме чип финда и не знаю где какой магаз находится

Adekamer

чипдип митракон итд
да и почему обязательно в смд исполнении ? 78L05 и так мелкая
только не факт что там только стаб помер
мне вот другое непонятно - на этой стороне печатки я не вижу ничего что 1.2 до 0.8 вата раскачает

Adekamer

тогда банально 7805 😃
но там скорее всего 5 вольт на управление - переключение каналов итд - а выходные каскады легко могут напрямую питаться - надо звонить

pashteton

Судя по тому что на выходе 12 вольт, то там, возможно, еще много чего погорело посерьезней кренки…
может лучше сразу новый заказывать?

ANTAL
Adekamer:

тогда банально 7805 но там скорее всего 5 вольт на управление - переключение каналов итд - а выходные каскады легко могут напрямую питаться - надо звонить

согласен, оконечный транз наверно так и питается

Adekamer

еше раз - я конечно не большой специалист - но я не вижу ничего что позволит получить на выходе честных 0.8 ват мощи
разве что чтото есть под индикатором

crand
Adekamer:

еше раз - я конечно не большой специалист - но я не вижу ничего что позволит получить на выходе честных 0.8 ват мощи
разве что чтото есть под индикатором

Если не ошибаюсь, мощные транзисторы на обратной стороне, прижаты к корпусу (радиатору). А по внешнему виду очень похоже на 800 мВт передатчик с ХК.

Фарлеп

Возможно, эти фото помогут.

А вот у меня этот передатчик вышел из строя по не известной мне причине, переплюсовки небело.
Вечером настраивал модель, всё работало, на следующий день включил передатчик
(включение и выключение передатчика через выключатель), циферки светятся, а видео нету.
На передатчике включён 8 кан., приёмник тоже на 8 кан., переключаю на приёмнике каналы, о, есть изображение, но почему-то на 1 кан., нажимаю кнопку переключение каналов на передатчике, переключаются, но только цифры, а вч как вещал на 1кан., так и вещает, но всего на 5м.
Что может быть с моим передатчиком?

Expert
pashteton:

Судя по тому что на выходе 12 вольт, то там, возможно, еще много чего погорело посерьезней кренки… может лучше сразу новый заказывать?

паша прав, точно ещё что то сгорело, а пока, я бы выпаял стаб и подал +5 куда надо от бека например, убедился бы что он окончательно сдох и заказал бы другой

ANTAL
Фарлеп:

Что может быть с моим передатчиком?

замерьте напряжение на обсуждаемом тут стабе, ну а если нет мощности, то полетел выходной транз(белая круглая деталька на третем снимке), а причина - проблема в антенном тракте(обрыв,неконтакт,короткое)

Фарлеп

Стабилизаторы все рабочие.
В антенном тракте обрывов, не контакт короткое отсутствует.
Выходной ещё не проверял
Даже если накрылся выходной транзистор, то почему каналы на дисплее переключаются, а на выходе один канал «1й», изначально передатчик 4 кан начиная с 8кан.

Adekamer
crand:

Если не ошибаюсь, мощные транзисторы на обратной стороне, прижаты к корпусу (радиатору).

точняк! с обратной стороны под индикатором

кругляк с 4 ногами

binomax

Спешу выразить благодарность BigDaddy.
Сегодня он починил мой передатчик (и не только его). Кажется все работает, но надо еще будет тест сделать на дальность. Греется как и раньше, картинку передает.

Единственно я еще и камеру повредил этой переполюсовкой, теперь по ней полосы идут, мы проверяли вместе и с другого рабочего передатчика также полосы. Она пищит ультразвуком, может тоже стаб задело. Отдал BigDaddy. Вот блин руки крюки…

P.S: провожу тестирование дома. пока пол часа включен и работает. греется кипяточно как и прежде. на след. неделе планирую тесты в воздухе.