Стулья, чехлы, полетные ящики и прочие аксессуары для FPV

KIR2142
Алекс-Chel:

А я вот и не смеюсь вовсе … “баргузин” нормальный аппарат…
еще надо каждому авиамоделисту теплую, светлую мастерскую квадратов на 60, и чтоб минивэн туда закатывать …

… а еще подкопить денег и каждому персональный островок в карибском море, чтобы красивые клипы снимать и зимой фишка не глючила )))))

Алекс-Chel
KIR2142:

… а еще подкопить денег и каждому персональный островок в карибском море, чтобы красивые клипы снимать и зимой фишка не глючила )))))

Ага, вот и есть к чему стремиться )))))) начали со стульев , заканчиваем островами )) . как все таки мало нужно каждому человеку для счастья

Diego

О как… Не совсем МИНИвэн, и совсем не Баргузин - но что-то типа граундМОБИЛЕстэйшн, с кучей диванчиков, печкой, кухней и туалетом с душем был, продал сдуру…

Небольшая светлая мастерская, правда не 60, а всего 500 квадратов тоже имеется…

А я как лох все с чемоданчиком бегаю…

Алекс-Chel
Diego:

А я все с чемоданчиком бегаю…

а можно еще фото чюмаданчика? ТТХ? начинка? а то у меня рабочий ноут с отломанной крышкой валяется , может это и есть хороший вариант приспособить ))

Аслна

А я вот всерьез задумался о замене авто на минивен, и для семьи классно и для ФПВ здорово, стулья крутятся в разные стороны стол по середине, можно ЖК здоровый зафигарить. На своем седане езжу по полям иногда по брюху, смотрел внедорожник но минивен VW мультиван просто сразил…

Diego
Алекс-Chel:

а можно еще фото чюмаданчика? ТТХ? начинка? а то у меня рабочий ноут с отломанной крышкой валяется , может это и есть хороший вариант приспособить ))

Ну, здесь вроде как не по теме… Вкратце - чемодан из Чип-и-Дипа, встроен 15" монитор с AV-входом, в кармашках размещены пульт, питание, блок патч-приемники-диверсити, пишущая камера. Подробнее - на видео вот здесь:
rcopen.com/forum/f90/topic219825/5

Аслна:

А я вот всерьез задумался о замене авто на минивен, и для семьи классно и для ФПВ здорово, стулья крутятся в разные стороны стол по середине, можно ЖК здоровый зафигарить. На своем седане езжу по полям иногда по брюху, смотрел внедорожник но минивен VW мультиван просто сразил…

Ну-ну… Мультик - штука, конечно, приятная… Пока не ломается… А ломается он очень часто и очень дорого. Один из самых частых гостей в моем сервисе… Обратите внимание на авто.ру, как взлетели цены на Т4. Это потому, что Т5 никто брать не хочет.

2 months later
KIR2142

Хочу на наземку на штатив мелкий LCD экранчик влепить, дюймов 6" или около того. Чтобы наводчику развлечение было, да и вообще до кучи. Видел в какой то теме проскакивал, пустой такой экран, без всего вообще, даже без корпуса, вроде копейки стоит. Может кто знает где накопать на ебей такое?

baychi
KIR2142:

Телеметрию хоть будет видно на таком?

С трудом. Зависит от телеметрии. Также обратите внимание на очень низкую яркость и контрасность экрана - в солнечный день будет трудно.

modeler

купил неплохой кейс в компьютерном магазине DNS
не очень конечно большой но наземку в себя вместит прекрасно. обошелся в 700р

14 days later
CaSpeR=

На днях закончил сборку “гробика” для skywalker, вот что получилось





F_R

Молодца! Хороший “гробик” 😆 получился! 😃 Так, еще и местечко свободное осталось… 😃

Можите сказать габариты ящика (д/ш/в)? Из чего он сделан? СПС 😃

Зы. А зарядка там, случаем не Imax B5 или B6? 😃

Dimasty

тоже на счет чего то подобного думаю , но покомпактней со съемным хвостом

CaSpeR=
F_R:

Можите сказать габариты ящика (д/ш/в)? Из чего он сделан? СПС 😃

Зы. А зарядка там, случаем не Imax B5 или B6? 😃

Да, места еще много, можно все барахло туда запихнуть. Зарядка Imax B6, а габариты такие 1200/650/300, материал 4мм ПВХ, вес конструкции получился около 6 кг.

KIR2142

Очень очень хочется в последнее время нормальную подставку/держалку модели. Надоело класть на грязную землю, да и соединять разъемы на земле не удобно. Пробовал ставить свой Skywalker на подставку из пилотажки (кто-то на поле из пилотов с такой), скажу вам Скай встает на нее идеально - легкая (пористая резина) и разборная. Но жаба душит отдавать полторы штуки, ну не стоит она таких денег.

Где кто видел подешевле в инете? Или может собрать из чего? Главное требование МОБИЛЬНОСТЬ. Чтобы можно было не парясь сложить в рюкзак.

masonx
KIR2142:

Очень очень хочется в последнее время нормальную подставку/держалку модели. Надоело класть на грязную землю, да и соединять разъемы на земле не удобно. Пробовал ставить свой Skywalker на подставку из пилотажки (кто-то на поле из пилотов с такой), скажу вам Скай встает на нее идеально - легкая (пористая резина) и разборная. Но жаба душит отдавать полторы штуки, ну не стоит она таких денег.

Где кто видел подешевле в инете? Или может собрать из чего? Главное требование МОБИЛЬНОСТЬ. Чтобы можно было не парясь сложить в рюкзак.

Вот подставочка, быстро складывается и раскладывается, я рисовал на коленках так как надо было срочно выезжать, использовал вспениный пластик, вроде пвх называется, но можно хоть фанеру, напилить можно за 15 минут. Доработать по своему усмотрению, складывается моментом и помещается в рюкзак или сумку, плюс у меня оно еще служит дном в сумке.

11 days later
Дока

Доделал полетный ящик. Ящик легкий из пеноплекса сверху обтянут скотчем. Использовал такую технологию для предыдущего ящика для аппы. За 2 года нареканий не было (скотч не отлип, снег и грязь нестрашны). В новый ящик влезает уже и оборудование с проводами для FPV. Фанерная крышка с патчем цепляется на треногу. Слева пустой отдел это под автотелек 9 дюймов.

Алекс-Chel
Дока:

Доделал полетный ящик. Ящик легкий из пеноплекса сверху обтянут скотчем.

Подскажите, пожалуйста, а на втором фото стенка из двух слоев? пеноплекс(оранжевый)+пенопласт(белый) , перегородки пенопластовые? клеем крепили?

Дока

Да, стенки двухслойные ( резал когда-то пенорезкой на 12мм и10мм толщину). Наружний слой оранжевый пеноплекс, внутри голубой (похож тоже на пеноплекс, но менее хрупкий). Там где проходят ремни между слоями пеноплекса потолочка вклеена. Перегородки голубой пеноплекс, все клеил полимерным клеем типа Титана. Изначально хотел сделать однотонным (небесным), но пеноплекса было не много и пришлось комбинировать с оранжевым, зато теперь не потеряешь.