Снова lawmate 1.2 1000mWt

KBV

У меня на одной поляне видео переодически пропадает- махом налетают помехи и картинки нет даже на 1,5км. А иногда нормально на любой дальности.
По-эксперементировать конечно интересно, но для теста передатчика- количество переменных лучше сократить 😃

X3_Shim

В общем тестировал как мог.
Разобрал передатчик, показалось что разъем слегка качается, большим паяльником 65 ватт прогрел пайку к корпуса, маленьким прогрел пайку центральной жилы. Дальше начал тестировать лампочкой (но не лампочкотестером).
Лампочка мне досталась от эксперта, которую он приложил к 433 передающему модулю с бустером. БЫстер выдает порядка 0.5 - 0.7 ватта (на сколько я понял). Лампочка хоть и с проводками, но тест Эксперт предлагал следующий. Держим за один проводок лампочку пальцами, другим проводком касаемся у основания антенны (именно касаемся металла). Она должна немного светится. Так и было (пробовал как то к ней усы паять на 433, все равно не светилась без контакта). В общем по такой методе она от антенны LM светит очень ярко, когда касался центральной жилы разъема при разобранном передатчике, думал вообще сгорит. Вроде как, выходной каскад получается работает. Дальше видимо только в поле идти летать (но другое поле, которое без вышки). Может конечно принимает мой удлинитель композитного сигнала (из фигового провода) помеху от РУ или телеметрии. Но дома проверял, все норм работает.

Кстати на этой поляне с вышкой меня еще пугает то, что GPS спутники ищет очень долго, больше 5 минут точно (скорее ближе к 10). А сегодня около работы на улице включал, спутники за 1-2 минуты нашел.

X3_Shim

Продолжаю свои изыскания чайника 😃
Сегодня таки пробрался на другое поле (без вышки). Получил ровно тоже самое, 500 метров и связи нет. Дома с тоски достал самодельную Vee на проводе (хотел в нее лампочкой потыкать), подключил, видео работает. Подношу руку к антенне, появляется писк. Далее вижу что при движении передатчика иногда появляются небольшие помехи и идет достаточно сильный писк, сжимание корпуса писк убирает. Так же при сжимании корпуса лампочка рядом с антенной начинает чуть сильнее светится.
На сколько я понял треснула пайка корпуса к плате около sma (в другом месте земля была нормально пропаяна). Пропаял, писки прекратились, на руку тоже не пищит, лампочка яркость не меняет при сжимании корпуса. Видимо таки была там трещина. Завтра надеюсь проверить в полете или хоть по земле…

student06

Имеются ли у кого схемы применяемых передатчиков? А то есть элементы регулировки, а на что они влияют - не понятно.

Анатоолий

Скажите,а есть ли инструкция на Лавмейт 1 ватный?Нигде не нашел.У меня 9 ти канальный плюс еще какието каналы с буквами.

BAU
Анатоолий:

У меня 9 ти канальный плюс еще какието каналы с буквами.

По частотам читайте тут: rcopen.com/forum/f90/topic221564/1049
Буквами обозначены частотные сетки А-для TX 0.5ват. В-для TX 1ват.

18 days later
X3_Shim

А я про приемник LM спрошу. Сколько жрет замерял кто нить ? А то у меня в мультиметре чет сгорело (не работает измеритель тока), а проходной датчик для измерения тока моторов говорит 0.0 😃

Ну или по другому вопрос. Кто замерял сколько времени _гарантированно_ проработает приемник от 3S 2200 ?

BAU
X3_Shim:

Сколько жрет замерял кто нить ?

Уже ни один раз писали…
ЛМ новой версии с керамическими радиаторами 230-250мА.

X3_Shim
BAU:

Уже ни один раз писали…
ЛМ новой версии с керамическими радиаторами 230-250мА.

Не видел керамических радиаторов. Я его не разбирал.

Plohish
X3_Shim:

Не видел керамических радиаторов. Я его не разбирал.

керамический радиатор это сверху два “камушка” и разбирать для этого не нужно…

KBV

вопрос был про приемник😁

BAU

Пардон, не внимательно прочитал))

X3_Shim
Plohish:

керамический радиатор это сверху два “камушка” и разбирать для этого не нужно…

Спасибо, за фотку моего приемника 😃

KBV

странно, померил- 0,25А 😃

Dacor

Более 50 км точно. Только это зависит не только от передатчика - в основном от антенн и от приемника. В штатном исполнении народ летает на 10+ км. Но и это тоже не гарантия - очень много нюансов.

Plohish
antishefff:

Мужики, lawmate 1.2 1000mWt +hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info… + hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info… на какую дальность можно надеяться?

не удержался…
мужики, ну вы понимаете что спрашиваете? давайте тогда уж прямо - куплю аппу за 3000$ на какую дальность могу рассчитывать?

неужели не понятно что дальность может зависеть от миллиона факторов? в первую очередь от чистоты эфира в той местности где предполагается использовать, от рельефа местности, от погодных условий…
детский сад ей богу…

lavalava
Plohish:

не удержался…
мужики, ну вы понимаете что спрашиваете? давайте тогда уж прямо - куплю аппу за 3000$ на какую дальность могу рассчитывать?

неужели не понятно что дальность может зависеть от миллиона факторов? в первую очередь от чистоты эфира в той местности где предполагается использовать, от рельефа местности, от погодных условий…
детский сад ей богу…

Имеется в виду на какую дальность можно рассчитывать при условии средней загрязненности эфира, присутствие деревьев и ясной, летной погоды… примерно…