Снова lawmate 1.2 1000mWt

Adekamer
lavalava:

Антеннка как раз круговой поляризации, правда не знаю какого вращения. А канал сменить не могу ибо антенны заточены под 1280…

непарьтесь с “заточенностью” антеннок 😃 в большинстве случаев это просто фикция. маркетинговое разводилово мотивирующее покупать по более высокой цене у конкретного продавана 😃 это как бренд “ибикрази” 😃)))

stud

Антон, Вы мне напомнили один случай. Приехал в деревню в гости к своей любимой тёте. Она попросила установить телевизионную антенну. Притащила две антенны. Показывает на одну из антенн и говорит: Ставь вот эту. Она лучше. Спрашиваю: Чем лучше? Замечательный ответ! Эту я купила за одну бутылку самогона, а эту за две. Следовательно, она лучше!
Когда нам преподавали АФУ, про такие бутылочные параметры антенн, не говорили. Наверное, сами не знали. )

Adekamer

главное - клиент доволен 😃 у него правильная антенна и частота резонанса совпадает с каким то каналом 😃 все счастливы от этого сакрального знания 😃

lavalava

Делал человек под заказ, именно на 1280 должны быть… Вечером сделаю фото… спасибо!

Vlad-1357

Я клевер ставил и мне не понравилось. Оставил четвертьволновый вибратор по чертежу Эдика. К стати когда на коптере антенна направлена вниз приём хуже. Хотя у четвертинок круговая поляризация.

lavalava
Vlad-1357:

Я клевер ставил и мне не понравилось. Оставил четвертьволновый вибратор по чертежу Эдика. К стати когда на коптере антенна направлена вниз приём хуже. Хотя у четвертинок круговая поляризация.

Кстати тоже заметил, что когда вниз - хуже прием!! А можно ссылку на этот вибратор так сказать?? Спасибо

Вот фото сетапа.
Я подозреваю, что кабель от антенны который возвышается над рамой и есть виновник происходящего…
www.dropbox.com/s/…/IMG_20141209_102633.jpg?dl=0
www.dropbox.com/s/…/IMG_20141209_102617.jpg?dl=0
www.dropbox.com/s/…/IMG_20141209_102604.jpg?dl=0

Vlad-1357

Антенка из дневника Эдика Палатинского на 1160 rcopen.com/blogs/30355/12885

Матвей, антенна у Вас смотрит в бок, а нужно или вверх или вниз. Длину кабеля от антенны до разъема как вычислили? или прилагалась?

KBV
Vlad-1357:

Антенка из дневника Эдика Палатинского на 1160

По-моему одна из самых сложных в изготовлении антенн:(
Т.е. спаять конечно просто, но чтобы попала в диапазон… это не проволочку отмерить. Можно конечно еще попробовать, но все предыдущие разы ничего не получилось 😦
А так то конечно антенна неплохая.

Vlad-1357

У меня сложностей не возникло. Штангелем тщательно отмерял все размеры и тщательно промыл растворителем и просушил все места паек. Делал четыре штуки у всех устойчивый и уверенный приём/передача.

KBV

Похоже моя проблема- наличие измерителя КСВ, без него тоже всё было бы в шоколаде😁 (шутка)
А так он мне говорит, что антенна совершенно не согласована:)

Я кстати доверяю F.R. (Эдику), и считаю что дело в моих кривых руках. Но другие антенны получаются, а эта нет. Наверное что-то делаю не так, а антенна не так проста как кажется.

PS Ладно, уговорили 😃 Материалов (кабелей, разъемов) полно, пойду еще раз попробую. Если получится- антенна обещает быть хорошей:)

Adekamer
Vlad-1357:

Хотя у четвертинок круговая поляризация.

поляризаия линейная , а вот диаграмма направленности близка к круговой, точнее тор - бублик

Vlad-1357
KBV:

Похоже моя проблема- наличие измерителя КСВ,

У меня измерителя КСВ тоже нет. Проверял методом - одну антенну вкрутил, полетал, запомнил места где появляются дропы, поставил другую и так далее. Сравнивал со штатными LM. Места полётов проблемные. Дальность аппы (T8FG) была сравнима с дальностью штатных LM антенн - 300-500м. Дальше FS дропы по видео. Не смейтесь уж как есть. Поставил бустер на аппу 2W и антенны Эдика и на 1,5-2 км коптер летал без FS и дропов по видео. Дальше не летал - опасно (аэропорт, рынок, автострада) Так, что выбор был очевиден.
P.S. Антон, спасибо, поправили.

lavalava

Я тоже, только с квадрифилярами… слетал на 2км там где с сосиской либо клевером не мог на 300м слетать.

Airwolf
KBV:

Я кстати доверяю F.R. (Эдику), и считаю что дело в моих кривых руках. Но другие антенны получаются, а эта нет. Наверное что-то делаю не так, а антенна не так проста как кажется.

О, да! Эдик просто антенный гуру. Два созданных мною, по его инструкции(с подкусыванием вибратора), диполя на ЛМ 1Вт и бев 0.8Вт зажигают(начинает тлеть) лампочку от часов “монтана” в 40 и 30 см соотв, что позволяет полностью забыть о проблемах с видео на расстояниях 10+. Предел еще не исследовал.
А наличие КСВ метра - зло)

Yden
Vlad-1357:

Хотя у четвертинок круговая поляризация.

это с каких это пор она стала круговой

Vlad-1357

Да прехали уже давно. Антон поправил.

KBV
KBV:

Материалов (кабелей, разъемов) полно, пойду еще раз попробую

Попробовал 😦
Отмерял вроде все точно, кабель хороший (фирменный), но опять нифига не вышло.
Хорошо зажигает лампочку (30см) и показывает КСВ 1,45 при 1080мгц.
Но должно то быть 1160! На 1160 - КСВ 2,1 , лампочка 24см.
И чо теперь делать? 1080 нафиг не впилось:-/

PS А ну кажется разобрался. Кожух из неправильного материала!
У Эдика он уменьшает частоту на 20МГц, а у меня на 80!
Теперь нужно искать правильный кожух😵

Airwolf
KBV:

Придется снова выкинуть

И нафига? Готов недорого прикупить) Пусть будет.

KBV

Сорри, отредактировал предыдущее сообщение 😃
Это кожух виноват, без него все более-менее нормально- КСВ 1,4 , лампочка 30-31см на 1160мгц. Неплохо)

Что купить, кусок провода с разъемом? Давай научу как делать 😉

Vlad-1357

Я кожух использовал от WiFi антенн TP-Link по 150 р. Не знаю правильный он или нет.

KBV

спасибо, надо бы купить попробовать