Снова lawmate 1.2 1000mWt

alepavlenko
stud:

Ток должен быть примерно 0,3 -0,35А.

Попробую! А ещё такой вопрос, есть такой RF PowerMetr там можно выбирать AT от 0 до 99. Подключаю к нему через переходник передатчик и он показывает сколько dBm, я так понимаю эти dBm можно перевести в мощность. Как это делается? сколько AT нужно выставлять?

stud

Ваш передатчик должен выдавать в антенну 1Вт. 1Вт = 30дБ В Вашем видео видно, когда Вы прикладываете палец, то на дисплее появляется 30дБ.
Калькулятор

alepavlenko
stud:

Если Вас не затруднит, сфотографируйте передатчик Лавмейт со снятой верхней крышкой.

Получил сегодня, подключил всё работает отлично “пока дома тестировал”.

Вот фото:





stud:

Ток должен быть примерно 0,3 -0,35А

Замерил, ток ровно 0,3А

С ним вообще ничего не понятно, он то работает то нет, иногда достаточно просто где то пошевелить провода, взять его в руки или просто потрогать и видео проподает. Может быть что после включения совсем другая частота “на приёмнике это может быть 4,5 или 9 канал”.

Подскажите, что это:

Спасибо!

stud
alepavlenko:

Вот фото

Аlex, спасибо за представленные фотографии.
Я такого Лавмейта не знаю. Такое ощущение, что это кто -то другой разрабатывал передатчик.

alepavlenko:

Подскажите, что это

Это СМД подстроечный резистор.

alepavlenko:

подключил всё работает отлично “пока дома тестировал”.

Если антенну передатчика расположить на расстоянии 150мм от антенны навигации, спутники глушатся?
Какая у Вас частота Fнес?

avo-18
alepavlenko:

Подскажите, что это

Похоже на регулировку уровня входного сигнала. Внутри, под крышкой еще возможен контур для подстройки несущей звука.

stud
avo-18:

Похоже на регулировку уровня входного сигнала

Похоже.
Чтобы не было перемодуляции, поставили подстроечный резистор.

alepavlenko
stud:

Это СМД подстроечный резистор.

Я его немного покрутил, может из за этого проблемы с видео…
Это фото нерабочего!

stud:

Если антенну передатчика расположить на расстоянии 150мм от антенны навигации, спутники глушатся?
Какая у Вас частота Fнес?

Как погода наладится выйду на улицу проверю. Тоже интересно. На подоконнике 0 спутников.

Передатчик настроил на 1280 “8 канал”

stud
alepavlenko:

немного покрутил, может из за этого проблемы с видео

Вполне возможно.
Проверить легко. Включить передатчик и палочкой (не сильно) постучать по резистору. Контролировать видеосигнал по монитору. Если появятся полосы, то резистор подлежит замене.
Способ два.
Передатчик выключен. Подключить мультиметр к среднему и одному из боковых выводов подстроечного резистора. Постучать по резистору. Если сопротивление меняется, то резистор заменить.

alepavlenko
stud:

Постучать по резистору.

Может быть от этого и мощьность скачет… Получается крутить его нельзя?

stud

Alex, пальпация тут не поможет.
Надо постучать.

21 days later
ДенисФпв

добрый день,коллеги.вопрос немного не по теме… но нужную тему не нашел… Взял с рук передатчик lawmate 1,2 1w . на нем 3 переключателя. есть так же приемник с 4 переключателями… какой оригинал? с 3 или с 4? мощность нет возможности проверить…

stud
ДенисФпв:

передатчик lawmate 1,2 1w . на нем 3 переключателя

На плате VTx Лавмейт четыре переключателя.
На версии VTx Партом 2018г четыре переключателя.

ДенисФпв:

но нужную тему не нашел

Вы бы хоть текст поправили!

IL76MD
alepavlenko:

Передатчик настроил на 1280 “8 канал”

А почему 8? у моих нескольких последних TX, Rx 1280 на 9 м с устойчивой картинкой. На 8 м иногда можно “вытянуть”, но будет неустойчивая.

suris2009
IL76MD:

А почему 8? у моих нескольких последних TX, Rx 1280 на 9

А как Вы устанавливаете 9-й канал???😮

IL76MD
suris2009:

А как Вы устанавливаете 9-й канал?

Я вообще то ничего не устанавливаю, это сделано китайцами по дефолту.
Если на TX есть ключи(микровыкл), то - по инструкции на корпусе или просто кнопкой по индикатору на других Tx.
А на Rх - кнопками по индикатору.
1280 всегда соответствует 9 каналу по Rх. Фотки почему то ниже

suris2009:

После прогрева VTX (не феном, а прогреве в процессе работы),

А я заметил на vRX - в холодную, даже в прохладную погоду, он просто перестаёт работать. Пришлось делать подогрев - Rх в корпус из картона и там же включаю лаmпочки на 12в. Теперь работает без ошибок. Прикол? да, китайский. Термостабилизация не везде работает.😁

suris2009
IL76MD:

1280 всегда соответствует 9 каналу по Rх. Фотки почему то ниже

Ну так TX у Вас обычный. на 8 каналов. Значит у Вас RX 9-ти канальный ? У меня RX 9-ти канальный и на нём 9-й канал- это 900мгц.

IL76MD
suris2009:

TX у Вас обычный. на 8 каналов

Этот конкретный Тх не имеет номеров каналов, просто выбор 8 частот и частота 1280 соответствует номеру каналу 9 на Rх. Просто увидел, что есть частота 1280 и приобрел его. Есть другие Тх с индикаторами номеров и там, частота с цифрой 9, соответствет цифре 9 Rх и 1280. Может они стандарт какой ввели, раньше было больше путаницы с каналами/частотами.

16 days later
netwind

Раньше много летал на 12 вольтовых передатчиках Lawmate 1.2 ГГц 1Вт И в общем всё устраивало. Хотел ещё взять таких, но они пропали из магазинов. Новые 5 вольтовые работают у меня гораздо хуже. Не знаете, можно ли где-то найти старую версию или может есть что-то получше на 1.2 ГГц?

stud
netwind:

работают у меня гораздо хуже

В чём это выражается?

Если не затруднит, сделайте фотографию платы VTx на 5В со снятой верхней крышкой.
Особенно интересно, что за усилитель стоит на выходе?

IL76MD
netwind:

можно ли где-то найти старую версию или может есть что-то получше на 1.2 ГГц?

Вот такой погуглите 1.2G 1.5W High Power Wireless Audio Video AV 8CH Transmitter 12CH Receiver Sender Kit (DC 12V), есть, по моему, на амазоне.
Линк дать не могу, накажут как всегда.😃

Shuricus

За ссылки на Амазон никогда не наказывают.
Другое дело, что это обычный Партом, но по вашей подсказке ничего полезного не гуглится. На Амазоне нет в наличии.
www.amazon.com/…/B07XKT5TDT

Интересно, сколько стоит доставка в Россию с амазона?
Не видел что бы там покупали русские люди.