Снова lawmate 1.2 1000mWt

ctakah

Согласен с вами насчет. ста баксов и еще доводить…Купил лавмейт из любопытства,так как до этого было куплено более 10 передатчиков с 910 мгц до1040 мгц, которые работают с той или иной периодичностью.Насчет качества,залазил в них тоже иногда,подпаяться напрямую,так как любые разъемы на летательном аппарате лучше сократить до минимума и скажу вам качество везде китайское:-)😃 Да,есть возможно больше гармоник в отдельных экземплярах,но как показывает практика они из-за несогласованной антенны,а лавмейт,возможно, более тщательно следит за поставщиком этих самых антенн и как следствие лучше статистика на выходе по качеству изделия в целом-летают же таааак далеко вроде как на лавмейтах:-)😃 По мне удобнее передатчик не с дип переключателями(та еще китайская рулетка)а обычный последовательный с индикатором канала,переключатель:-)😃 Думаю с любым продуктом из инет магазина должно еще повезти.Изв за офф.

Звук использую редко,не музыкант,устраивает на всех передатчиках:-)😃

F_R

Короче, подключил я свои покалеченный ТХ к камере.
Картинки нет:( В смысле, несушка есть, а изображения нету:( Телевизор вообще сказал “нет сигнала”, а очки показывают чистую черную картинку. Звука нет. Точнее, он есть, но очень похож на эфирный шум. Канал стоит 1160МГц. Пощелкал по-каналам приемник - на 1200, почти, таже картинка, что и на 1160, только временами появляются белые черточки и звук еще сильнее похож на эфирный шум.
Пробовал переключать каналы на самой передавалке, менял видео с аудио, проверил все провода и разъемы. Мощность излучается, ТХ греется, но видео нету:(
Вытаскиваю ЛМ, ставлю старого китайца на 800мвт. Картинка есть! Четкая и внятная!😃 Индикатор поля показывает, чуть, меньшую мощность…

Вообщем, чует мое сердце, что, все же, “тузик мертв” 😦

Жаль…

По-поводу звука - подключу (у товарища одолжу его ЛМ) вместо микрофона, выход аудио к компу, и воспроизведу музон:) Запишу все это, потом сравню.
Мб сравню еще со звуком, идущем от китайского ТХса…

Airwolf
vic2rus:

хоть и страшно читать данную ветку

Нет в нем ничего страшного, все выходы из строя связаны в основном из за ошибок в подключении (переполюсовка и т.д.) а вот, чтобы в воздухе передатчик умер ну не читал такого нигде. Чтобы убить ЛМ 1 Вт - нужно очень постараться.

cnyx
F_R:

Мб сравню еще со звуком, идущем от китайского ТХса…

Вот в сравнении послушать запись было бы круто.

ctakah

Эдик,смотри кристал в задающем для синтезатора. Я не помню правда- там внутри стоит или он снаружи…Если перегрел,то очень на это похоже. Если менять,то желательно на точно такой же-иначе частоты ускачут.

25 days later
Алексей_Vgg

Коллеги,
Где можно заказать 1.2 Lowmate 1000mWt? Transmiter + Receiver.
На hobbywireless - 53 бакса за доставку. Жаба душит!

Алексеич

Ребят у меня видео на 3-ем канале работает 1080 Mhz какую мне лучше антену для этой частоты помощнее поставить и где их можно куптить?

clav

Добрый день. Чтобы не создавать отдельную тему, задам вопрос здесь. Можно ли использовать отдельно приёмник из этого комплекта?

cnyx
Алексеич:

а у меня Lawmate 1.2 на 3-ем канале

Вроде ж на 1Вт Лавмейте 1й канал 1080МГц, а 3й 1160МГц. Патч антенны довольно широкополосные, но естественно на какой-то определенной частоте будет работать лучше. Как правило это частота из середины диапазона.

Павeл
Алексей_Vgg:

Коллеги,
Где можно заказать 1.2 Lowmate 1000mWt? Transmiter + Receiver.
На hobbywireless - 53 бакса за доставку. Жаба душит!

Странно, у меня выдаёт от $11.60 за доставку.

Алексей_Vgg

Павел,
11,60 - это при сумме заказа до $100. Стоит положить один двухдолларовый коннектор - стоимость доставки увеличивается астрономически до $39,55
Так и заказал TR512 Combo Set Receiver +Transmitter 1.2Ghz 500mW - Lawmate за $99. Не нашел больше ни где приемников 8сн Lowmate в наличии.
Попробуем полетать так как есть. Одноваттный передатчик, при необходимости, тоже куплю.

А вообще, фиг знает как они (HobbyWireless) считают доставку.
1-ваттный комбо Приемник + Передатчик за $134,45, пересылка выходит уже меньше - $35.
Но такого набора нет в наличии! Иначе взял бы его.

Алексеич
cnyx:

Вроде ж на 1Вт Лавмейте 1й канал 1080МГц, а 3й 1160МГц. Патч антенны довольно широкополосные, но естественно на какой-то определенной частоте будет работать лучше. Как правило это частота из середины диапазона.

Может быть и так) Интересует еще такой вопрос, у меня на родной антенне написано 1280 Mhz, а я использую 3-ий канал 1160 Mhz значит ли это что антенна не совсем подходит для используемой мной частоты?

Airwolf
Алексей_Vgg:

Не нашел больше ни где приемников 8сн Lowmate в наличии.
Попробуем полетать так как есть.

К передатчику вопросов нет а вот приемник ЛМ не понравился, при сравнении с приемником с беврс выяснилось, что последний принимает лучше и дает четкую картинку и не размазывает цифири телеметрии. Поставил на поворотку китайца на патч а ЛМ на ближний прием.

F_R

А у меня все с точностью, да на оборот 😛

И еще, при слабом приеме, китаец начинает слышать, в 5м стоящий ЧЛд. О.о

webconnector

от передатчика идет свист на высоких частотах ели слышно , это нармально или скоро пердатчику конец ?

F_R
webconnector:

от передатчика идет свист на высоких частотах ели слышно

Что-то резанирует, значит.

По-моему, Это уже в подобных темах где-то обсуждалось… Там, помниться, даже называли детальку, которая свистит.

ИМХО, это нормально.

cnyx
Алексеич:

1160 Mhz значит ли это что антенна не совсем подходит для используемой мной частоты?

Если ваша антенна идеальная, имеет хорошие характеристики и заточена именно на частоту 1280МГц, при этом передатчик выдает наибольшую мощность на 1280МГц, то да, для 1160МГц эта антенна будет не так идеальна. Я летал и на 1080 и на 1160, все нормально было.
На 5.8ГГц диапазоне вся частотная сетка укладывается в 5%, так что там уже больше не от антенны зависит, а от канала, на котором передатчик выдает наибольшую мощность.

drozd79

Прочитал тему полностью, теперь меня терзают смутные сомнения, стоит ли покупать данный передатчик (1000мвт)? Плюсом что-то нет их нигде в продаже. А вот в магазине www.dpcav.com вообще написано “No longer available” - Больше не доступен! Что это значит не выпускают их больше? А на DronesVision красным по белому написано “Lastest LawMate Transmitters have audio issue, if you need crystal clear audio transmission, or you need to use MFD AAT, we HIGHLY recommend you to use Racewood Transmitters” то есть открытым текстом предупреждают что у передатчика проблемы со звуком и рекомендуют взять другой фирмы, странно, такую цену просят…
И еще я не понял, к передатчику Lawmate 1.2G 1000mw, подойдет такой приемник от RangeVideo www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… ? Или надо брать с родным Лавмайтовским приемником?