Снова lawmate 1.2 1000mWt

Mixanoid
Prodigy:

Тогда всё… 😃
Проверь, тебе же написали, дай восемь вольт на выход стабилизатора, и всё понятно будет.

А вот кстати нифига! Я свой тоже на радостях переполюснул - с дымом и спецэффектами. Разобрал, распаял, смотрю - импульсник сгорел. Ну и ладно, надо проверить, что “кости целы”. Подаю 8В на выход импульсника - потребляет, излучает (кстати 700мВт вместо 1Вт почему-то), но не там. Стоит на 970МГц как вкопаный и на переключения частот не реагирует. Целый день сегодня проковырялся (ну программист я, в аналоговых цепях тем более СВЧ мало что понимаю), а там оказывается ГУН управляется через транзистор, а транзистор этот коллектором подвязан к… напряжению батареи!
Короче: кто будет проверять, на выход стаба мало подать 8В. На вход, как выяснилось, тоже надо…

dima29
Kozhenkov:

Обычная стоковая штыревая антенна из комплекта передатчика.

А какие антенны еще народ ставит на Тх, помимо стоковых?

Kozhenkov
dima29:

А какие антенны еще народ ставит на Тх, помимо стоковых?

Клевер, Vee

Андрей#

Михаил, а летать можно если я временно подпаяю 8 вольт на вход и выход импульсника?

Выписал деталь отсюда www.ebay.com/itm/…/270763556259 но ждать теперь месяц…

Mixanoid
Андрей#:

Михаил, а летать можно если я временно подпаяю 8 вольт на вход и выход импульсника?
Выписал деталь отсюда www.ebay.com/itm/…/270763556259 но ждать теперь месяц…

Да, диапазона 8В хватает выше крыши, я понятия не имею зачем так было делать, как они сделали. Например при резком изменении входного напряжения (просело при нагрузке от мотора) частота уходит и ГУН еще какое-то время (у меня 1-2сек) перестраивается, и мы на земле это время без видео. Так что смело подавай, если вдруг не заработает, пощелкай каналы. Но нелишне было бы мерить потребление - вдруг там еще что сгорело. Я временно заменил импульсник на линейный, греется как сволочь и весь передатчик жрет порядка 400мА при этом, но работает.

yarick

А вот эти новые с импульсниками как греются? Старые с линейниками очень сильно нагревались. А тут как?

vtoryh
yarick:

А вот эти новые с импульсниками как греются? Старые с линейниками очень сильно нагревались. А тут как?

Я разницу между со старым радиатором и с новым керамическим не заметил.

Кстати возвращаясь к вопросу о дальности…
Вчера наконец-то полетал на скае, та же история что и со старым передатчиком 1W, полкилометра и помехи…
Какое нормальное расстояние на родных штырьках без помех?
Я уже на приемник грешу. 😦

F_R
dima29:

А какие антенны еще народ ставит на Тх, помимо стоковых?

Коаксиальные диполи 😃

vtoryh
Павeл:

Вот товарищ на 5км слетал, правда на 500мВт: FPV Нижний Новгород

Надо с другим приемником проверить. 😦

KBV
vtoryh:

Ята же история что и со старым передатчиком 1W, полкилометра и помехи…
Какое нормальное расстояние на родных штырьках без помех?

Точно так же. Помехи начинаются на 700метрах, а в принципе картинка нормальная (но со снегом) на 2км.
Но я бы начал не с приемника, а с антенн - без антенн нет смысла пробовать другие варианты.

cnyx

На самодельном диполе на приемнике получал помехи и снег на 500-700метров (высота 30-50м), на стоковых антеннах летал на 7км и возврат был не по картинке (высота 700м). Передатчик старый lawmate 1Вт 1.2ГГц.

Володимир

У меня на родных штырях улетал на 2.5км вообще без помех. Дальность определялась РУ.

Помеха в виде горизонтальных линий, на покадровом просмотре в виде коротких горизонтальных черных черточек протянутых на всю строку белой полоской - от пульта РУ работающего на 2.4ГГц.

vtoryh

Спасибо Адекамеру. Сегодня полетал с его линдинбандом и лавмейтом.
Ушел на 3 км и 800 метров высоты, после чего в течении 10 секунд пропало видео и РУ.
До этого летел без помех. Все супер. 😃
Стоковые штырьки мусор…

xrt
vtoryh:

Стоковые штырьки мусор

На штатных мой рекорд 6Км/1,2Км

ssh1

Заказал себе приемник + передатчик Lawmate 1.2 1000mW.
Возник вопрос по антеннам:
Смотрел документацию по модулю приемника - импеданс 75 Ом.
У передатчика вроде 50 всегда?
Получается в комплекте должны прийти разные антенны?

BAU
ssh1:

Получается в комплекте должны прийти разные антенны?

АНтенны абсолютно одинаковые…

vtoryh
xrt:

На штатных мой рекорд 6Км/1,2Км

Ну значит либо мне какая-то бракованная попалась либо просто эфир у нас засран гораздо сильнее.

ehduarg
vtoryh:

Спасибо Адекамеру. Сегодня полетал с его линдинбандом и лавмейтом.
Ушел на 3 км и 800 метров высоты, после чего в течении 10 секунд пропало видео и РУ.
До этого летел без помех. Все супер. 😃
Стоковые штырьки мусор…

Я с Рмилеком дальше 2 км не летаю. Хочу попробовать клевер на передачу и патч на прием.

DmitryK
vtoryh:

На штатных мой рекорд 6Км/1,2Км Ну значит либо мне какая-то бракованная попалась либо просто эфир у нас засран гораздо сильнее.

Аналогично - пользую два одноваттника. Первый “со звуком”, второй из партии “почти без звука”, два приемника. На родных штырях - 500м, с диполем и патчем -3км. Летал на Баньке и в Балашихе (окраина Москвы)