HobbyKing E-OSD

Expert

заказал- жду…
может и АП влезет-хз че за чип

Hornman

А как G-osd высоту узнаёт, вроде тоже датчик отдельный нужен? или я чёт не догоняю… Просто тоже хочу заказать, мож сразу ещё что прикупить, чтоб потом не ждать.

schumixmd
Expert:

заказал- жду…
может и АП влезет-хз че за чип

АП как АП, уже и пины нужны… а стрелочка только по софту

Oliver

А что за ГПС там? Никто не разглядел? Я бы ради только гпс-модуля взял. Я в принципе отдельно гпс дешевле 40$ не встречал…

MikeMDR
Oliver:

Я в принципе отдельно гпс дешевле 40$ не встречал…

На DealeXreme’е - от 28,30USD (EM-411 GPS Engine Board Module with SiRF Star III Chipset ), а модули (т.е. без антенны) - от 14,30USD! И это с доставкой! Хотя, в той же Терре можно купить модуль от 465руб + антенна за 46руб (но придёться повозиться с разводкой…).

DVE

Учитывая что этот модуль с ХК не умеет даже показывать расстояние до базы (или я ошибаюсь?), польза от него как-то сомнительна. Разве что на случай потери модели GPS-координаты иметь…

maloii
DVE:

Учитывая что этот модуль с ХК не умеет даже показывать расстояние до базы (или я ошибаюсь?), польза от него как-то сомнительна. Разве что на случай потери модели GPS-координаты иметь…

Растояние и курс на базу рассчитываются программно. От GPS требуется лишь координаты и курс относительно севера, все GPS приемники это выдают. Эта OSD по принципу проще не придумаешь. Она вообще ничего не считает, просто выводит данные полученные от GPS, я не удивлюсь если она даже высоту показывает над уровнем море 😃.

DVE
maloii:

Эта OSD по принципу проще не придумаешь. Она вообще ничего не считает, просто выводит данные полученные от GPS

Это понятно, точнее наоборот непонятно в итоге, зачем оно. Практическая польза в реальном полете сомнительна.
Писать прошивку самому ради экономии в 50$ - так проще EasyOSD купить. Ну разве что из спортивного интереса…

Если речь идет о покупке в качестве “донора” для запасного GPS-модуля, тогда пожалуй соглашусь 😃

Yanchak

Если грохнулся гдето то для поисков польза очень большая. Если модель легкая то видеолинк будет с земли метров 300. Искать с гпс координатами на много легче.
Дальше. Если запомнить координаты взлета, то можно по ним вернутся. Та и думаю дописать стрелку и компас не проблема.

gensek

C включенным E-OSD картинка в очках фатшарк ч.б., отключаем E-OSD - в фатшарк цвет появляется, что это?

Yanchak

У меня все норм. И фатшарк и изикап нормально видят цвет. Камера правда суперхад с ХС, передатчик с беврц.

gensek

Моя писалка (CAVON A3) видит в цвете с включенным E-OSD или выключенным, включена от приемника паралельно очкам простым разветвителем, а вот очки переходят в ч.б., что делать?

Yanchak

А камера у вас пал или НТСЦ? У меня ПАЛ.

maloii

Предполагаю что уровни белого на этой платке зашкаливают, поэтому некоторые дешевые девайсы не догоняют и смещают уровни, в итоге все чернобелое. Простая схемотехника, Китай!

Oliver
Oliver:

А что за ГПС там? Никто не разглядел? Я бы ради только гпс-модуля взял. Я в принципе отдельно гпс дешевле 40$ не встречал…

А все-таки, что за модуль? Вдруг 10Гц? 😃

gensek
Yanchak:

А камера у вас пал или НТСЦ? У меня ПАЛ.

Камера 10$ кЕтайская CMOS 380, думаю пал, могу попробовать и на нормальной соньке CCD, но ведь и на этой кЕтайской с отключенным E-OSD показывает в цвете.

arsi

Подскажите, как E-OSD отображает положение относительно точки старта? Там точка (самолет) летает по экрану, а точка старта - это “Н” в центре? При этом север вверху?

maloii
arsi:

Подскажите, как E-OSD отображает положение относительно точки старта? Там точка (самолет) летает по экрану, а точка старта - это “Н” в центре? При этом север вверху?

Никак, нету там такого. Вы наверное путаете E-OSD с EagleTree