Искренний поклон сообществу - вы реальные пацаны (а мне помощь нужна).

scooter-practic

Егор. Полностью согласен с людьми которые говорят про хотябы год управления визуально. Симулятор отстой по сравнению с реалом.
Ваша сумма недостаточна для заказа кому либо фпв комплекта. Да и никто не захочет собирать комплект в Вашем присутствии. Мешатся с вопросами будете.
Сборка и отладка комплекта думаю около 1 кбакса стоить будет. И это без Вашего участия. А с ним - ещё дороже.
Думаю Вас ждёт тернистый и долгий путь к цели.
Начните с простого трейнера.

Sturman180
scooter-practic:

Егор. Полностью согласен с людьми которые говорят про хотябы год управления визуально.

Отвечу так )))

Если я вас “перелетаю” на реальной модели (по технике пилотирования), вы что скажете: “Да, зря я вам не поверил, когда вы сказали, что симулятор сложнее реального управления” или “Я не верю, что вы не имеете опыта управления реальными RC самолётами”?

А в отношении того, “что почём” - мне нужно не указание на отсутствие решения, а само решение. Понимаете?

Если сборка и настройка стоят штуку, то я, возможно, профессию поменяю - сам буду собирать, вот только спроса постоянного нет - не прокормишься.

DVE
Sturman180:

Мне очень интересно собрать всё самому, в конце концов у меня и радиолюбительская категория есть официальная, но нет времени на пробы и ошибки.

Форум тем и хорош, что позволяет учиться на чужих ошибках.
Тут практически по каждой теме (очки, OSD и пр) сравнение на десяток страниц со всеми плюсами и минусами, осталось только сесть и выбрать.

Как раз если сейчас закажете все что надо, за месяц почтой придет, к маю полетите.
А чего так сидеть-то? 😃

Sturman180:

А в отношении того, “что почём” - мне нужно не указание на отсутствие решения, а само решение.

Да их тут куча, поищите по форуму, есть и фотки, и видео с полетов, и описания конфигураций, самолетов, батарей, аккумуляторов и пр…

Надо просто сесть, выписать на бумажку основную конфигурацию и начать заказывать/собирать, к лету как раз успеете 😃

AsMan
Sturman180:

Если я вас “перелетаю” на реальной модели (по технике пилотирования), вы что скажете: “Да, зря я вам не поверил, когда вы сказали, что симулятор сложнее реального управления” или “Я не верю, что вы не имеете опыта управления реальными RC самолётами”?

Приезжай, попробуем:-) Разобьешь, с тебя аппарат, перелетаешь с меня.

Дми-III-й
AsMan:

Разобьешь, с тебя аппарат, перелетаешь с меня.

Похоже дуэль намечается? Если что состоится хоть видео покажите!

how-eee

Sturman180, никого не слушай, это на самом деле не так сложно для того, кто знаком с реальной летной работой. По себе знаю. Да и подход к делу у тя заметен инженерно-математический =)
Визуально полететь после 2-х недель в симе ничего сложного. Можно и на том же скайвокере полетать пару раз визуально, а потом ставить видео.

Но вот что касается помощи, то скорей всего ее отсюда не жди. Каждый тут свое болото хвалит. Скорей запутаешся. Читай, выбирай, заказывай. Я вот тоже читал год, выбирал 3 месяца, а потом плюнул и заказал, как мне показалось, лучший для меня вариант. Прошло 2 недели и посылка у меня, ненарадуюсь.

blade
how-eee:

посылка у меня, ненарадуюсь

Радость будет не полной, пока не слетаешь (и не приземлишься- без “дров” ) 😂

scooter-practic

Приезжайте на полетушки пока снег лежит. Дам суперзум. Его не жалко. Первым я слетаю…

how-eee
scooter-practic:

Приезжайте на полетушки пока снег лежит. Дам суперзум. Его не жалко. Первым я слетаю…

требуем подробного документирования дуэли =)))

Sturman180
scooter-practic:

Приезжайте на полетушки пока снег лежит. Дам суперзум. Его не жалко. Первым я слетаю…

За приглашение благодарю!

Место, время?))

GIGAELK

Главное в этом деле- не палиться. Спокойно и без мандражу летать.
Я тоже по началу думал много, симы терзал, купил торолёт и понял, что дельтовидные бойцовки- это красиво, но не моё. Не представляется в голове картинка. А обычную 3-D пилотажку осилил за два дня и одну морковку 😃 Потому что понятно где у ней хвост, руль высоты и элероны… Картинка в голове сложилась сама, руки доработали.
Хочешь летать, но не биться- этого не бывает, на все воля случая. Больше опыта- меньше мелких ошибок. А от падений, потери сигнала и Обстоятельств тебя ни один товарищь не спасёт. Действительно, едь к народу и притирайся к тусовке- будет спокойнее, от мандража избавишься и полетишь как миленький… Удачи!

Vitalii22

Процесс сборки также интересен как и полеты. Сам как Вы знаете ничего не имею из оборудования, кроме желания летать! Вот седня “обломали” мою идею с зумом и бытовой видеокамерой. Хотел строить сам планер, но Вы подсказали, что не стоит. Если будет интересно то буду делиться впечатлениями о своих первых шагах, как будет оборудование дам порулить и расскажу как все собрать.

Вообще хреново в этой палате встречают новичков!

scooter-practic
Sturman180:

Место, время?))

Время - как ветер стихнет.
Место - Раменский район. Пойма Москвы реки. Около пос Октябрьский.

Sturman180
scooter-practic:

Время - как ветер стихнет.
Место - Раменский район. Пойма Москвы реки. Около пос Октябрьский.

Добро.

Как народ оживился по поводу “дуэли”)) Пожалуй, действительно имеет смысл запечатлеть (юллюзий я не питаю, но интересно же)))

Олег#

И будит ждать вас в раменках отрядик ОМОНа )))

Sturman180
Vitalii22:

Процесс сборки также интересен как и полеты. Сам как Вы знаете ничего не имею из оборудования, кроме желания летать! Вот седня “обломали” мою идею с зумом и бытовой видеокамерой. Хотел строить сам планер, но Вы подсказали, что не стоит. Если будет интересно то буду делиться впечатлениями о своих первых шагах, как будет оборудование дам порулить и расскажу как все собрать.

Интересен безусловно, но для меня утомителен, т.к. мне не 20 лет и оборудование не профессиональное, в виду чего, на один только контроль правильной раздачи полюсов питания организм прилично расходуется, т.е. это сейчас уже для меня не отдых будет…

Vitalii22:

Вообще хреново в этой палате встречают новичков!

…а главное - сложности с планетами альтернативными)))

Олег#:

И будит ждать вас в раменках отрядик ОМОНа )))

…с самолётами?)))

Не будет - я не есть опасен.

Юрий_68
Sturman180:

Вообще хреново в этой палате встречают новичков!

Фигня, нормально встречают.
Просто когда человек задает вопрос у него в голове всегда ужо заложен какой-то ответ (исходя из собственных знаний-соображений) и он пытается услышать подтверждение оного.
А форумчане, в большинстве своем являясь, практиками , а не теоретиками и заработав опыт путем неоднократных переделок моделей (и не единождого разбития и восстановления таковых), дают дельные советы, которые немного не совпадают с идеями задающего вопрос. Возникают противоречия, которые иногда перерастают в срач.
Думаю, что человек задающий вопрос (или обращающийся за помощью) должен перестать в игру "Да, Но!.. " .
Очень хорошо, что Вы “идете в ногу”, а все остальные “не в ногу”- просто делом докажите это.
Имхо. 😃

Sturman180
Юрий_68:

Очень хорошо, что Вы “идете в ногу”, а все остальные “не в ногу”- просто делом докажите это.
Имхо. 😃

Дело в ногах разве?))) Я прошу: “Помогите мне обед приготовить - есть хочу”, а в ответ слышу: “Ты жевать должен учиться, научишься - сам обед себе приготовишь”.

По классическому сценарию про обед уже речь не идёт совсем, но зато посещаемость темы растёт,
ведь крайне интересно, действительно ли я умею жевать)))))))))

Не напоминает вам это всё телевизор?))) Примерно вот так построены рекламные НЛП ходы…

blade
Sturman180:

По классическому сценарию про обед уже речь не идёт совсем, но зато посещаемость темы растёт)))))))))))))

Юра все правильно обрисовал 😦
ФПВ- самый технически сложный вид моделизма.
И люди им занимающиеся- специалисты, которым слышать вопросы типа :“а если вот эту проволочку воткнуть вот в эту дырочку-что получится” как минимум- некомфортно.
Опять же- это не наезд лично на Вас, а обрисовка ситуации.
Если вы будете задавать вопросы по существу ( а по вопросу- уровень подготовки вопрошающего виден без всякого НЛП), то Вам ответят точно и быстро.
А на кашу из околонаучных терминов- и ответ будет в виде каши 😦
Используя вашу аллегорию с обедом: какую часть обеда надо приготовить: закуску, первое, второе, десерт? 😃

polarfox

Да берите,что хотите и летите.А то Вам посоветуют взять изика,а Вы скажете “это я не ем”(по аналогии с обедом),скажут купить видеокомплект у Вовы,а Вы скажете “дорого”.Так что, если уверены в своих силах, подбирайте хоть на БЕВРЦ,хоть на ХС,хоть на РВ,видеоаппаратуру по вкусу,самолёт и летите,когда что-то не будет получаться,тогда и будут ответы “соли, перца или мяса добавить в обед”.
А вообще по ответам топикстартера создается впечатление,что это какой-то “развод”.

msv

Вот сразу по названию темы предположил что вы профессиональный психолог или тролль… Пока догадки подтверждаются… Если не второе, осмелюсь дать совет- задавайте конкретные вопросы и не списком (приветствуется на любых форумах), а не “Вы такие типа умные… решите, плз, все мои проблемы…”…