Зум или вариофокальный обектив

Vitalii22
blade:

Не будет: у неё матрица CMOS, которая и картинку мажет и света яркого/тёмного не любит.

Спасибо! Вы меня приземлили!

blade
druksel:

[URL]
а это тогда что?? не обьектив ли с зумом??

НУ, да!
С ручным зумом:Focal length 2.9-10 mm (set manually)
Даю перевод (уж как могу, бо аглицким- не владею 😦 ) “Фокусное расстояние 2,9-10 мм (устанавливается вручную)”
Про то, надо ли это на ФПВ модели-пИсал чуть выше.

Юрий_68
blade:

а это тогда что?? не обьектив ли с зумом??

Вас наверное моторчик около объектива смутил. Это не к зуму относится, это АРД (кажется так называется автоматическая регулировка яркости).

druksel

терь ясно… пасиба!!!(про моторчик у обьектива)

blade
Юрий_68:

Вас наверное моторчик около объектива смутил. это АРД (кажется так называется автоматическая регулировка яркости).

Там моторчика два: один- авторегулировка диафрагмы, второй-переключение день-ночь.
Вещь (в объективе, отдельном от камеры) абсолютно бессмысленная 😦
Этот моторчик- отодвигает ИК фильтр с камеры при падении освещённости, что правильно… вроде бы.
Если не знать, что фильтр на большинстве (цветных, все это к ним относится) камер- наклеен прямо на матрицу. Т.е. день-ночь с этим объективом будет давать только камера, на которой исходно- такого фильтра нет.
А где её брать?

10 days later
modsley
blade:

Будет то оно-будет. Только китайцы тоже-не пальцем деланы: при втыкании шнура в гнездо видеовыхода- камера тут же переходит из режима “запись” в режим “пауза” Во всяком случае, мне другие не попадались.

Toshiba s10
Только угол маловат/увеличение велико
Хотя летать вполне можно

how-eee

а не подскажите, гдето тут была табличка соответствия фокусного и угла обзора для камер-глазков. не могу найти…