Вопрос по камере-брелоку.

dundel1

Подключаем к компу выключенную камеру. (если она включилась при этом, выключаем)
Зажимаем одновременно обе кнопки (вкл. и запись), держим, пока винда не обнаружит устройство.
Отпускаем кнопки, дожидаемся окончания установки драйвера.
Всё. Можно пользоваться веб-камерой. 😃

18 days later
Sivik

Камера 808#3
Перестала работать : комп не опознаёт и тупо горит желтый светодиод .
Других признаков жизни не подаёт )=

VladOdUA
Sivik:

Камера 808#3 Перестала работать : комп не опознаёт и тупо горит желтый светодиод .

Нажать ресет. Все будет работать.

Sivik
VladOdUA:

Нажать ресет. Все будет работать.

Должно работать но не работает желтый светодиод просто продолжает гореть .

VladOdUA

Тогда попробуйте отсоединить и через пару минут подсоединить батарею.

fargo

Прошу помощи. брелок 16 в2. Сначала при включении долго горел красный, переходит на желтый. на кнопку записи не реагирует -почитал рцгрупс. разобрал, отсоединил кабель от cmos (линза) -все протер вставил обратно -работает. проверил запись-ок. впихнул на самолет -опять не работает с теми же симптомами. разобрал, вроде ничего не отломал (единственное держал в руках без стат.пакета) не реагирует теперь вообще на кнопки. вставляешь юсб -горит зеленый диод, кнопки не работают. батарейку на минуту отсоединял, не помогает. что делать?

Nikolai

Народ, исключительно ленюсь листать все страницы темы, почитал, спор шел в основном о третьей и одиннадцатой камере, но так и не понятно кто победил.
Летаю на электролетах пока что, с весны буду стараться перескочить на ДВС. на крутую камеру денег жаба душит - а брелок - весит всего ничего - присобачил куда угодно и вот тебе запись полета - 17 грамм они даже на нагруженном самолете не скажутся критично. Однако не хочется покупать кота в мешке. Какая же камера наиболее оптимальна по цене/качеству?
P.S. помидорами не кидаться, правда устал лопатить ветку.

Matrixro

не знаю чего там спорят про 3 и 17, но лучшая 16v2
На ДВС правда можете ее не ставить, ни чего хорошего не будет 😃

Dacor

Давно народ разговаривает про установку HD камеры на ДВС модель. Но вибрации сводят на нет все попытки реализации. Ну мне по крайней мере не встречались нормальные видеоролики. Если цель снимать - тогда хорошая камера и электролет. Брелки - это так, побаловаться.

Большинство используют либо №16 (ну или №16V2) либо №18.

Можно еще попробовать Мобиус - по нему есть отдельная ветка. Он вроде как получше снимает.

Nikolai

18 попадается даже дешевле 16-ой… что бы это значило? какая же из них менее проблемна?

Dacor

Ни одной проблемы с 16V2 за год эксплуатации.

fargo

сергей, повезло. моя 16в2 куплена в июле. уже не работает. что и как непонятно -то включается, то нет -пост выше.

Nikolai

В общем проходил мимо магазина - увидел брелок за 400 рублей, взял побаловаться. Как оказалось это 9 версия (судя по формату даты и прочим намекам) - вердикт - хрень по сути, фотографировать противопоказано, звук пишет очень и очень неплохо - как диктофон была бы идеальна, в комнате с неярким светом выдает жуткую рябь, хотя если свет яркий, то сносно, завтра попробую на улице поснимать, узнаю окончательно что за зверек., на будущее решил взять 16-ую всеж таки HD, но ИМХО за 400 рублей прямо в лапы - нормальный ценник.

Вопрос к сообществу - достал на нее прошивку, но она в .bin формате, чем ее туда загонять то? А то очень уж не хочется с этими датой и временем летать. И ролик то для себя не составишь, ибо будут эти дата-время лезть где ни попадя((

andresbr

народ, посоветуйте как брелок лучше закрепить на квадрике. у меня пластиковая кастрюлька с мозгами закреплена на демферах с CD приводов, а камеру я ставил на самый верх этой кастрюльки. и вот местами резонанс ловит.

интересует без всяких систем стабилизации

Nikolai

Короче говоря - на улице вполне приемлемое качество - походил с собакой, зашел в магазин - все различимо, единственное - конечно тряска сильная когда идешь, но самолету это не грозит. Однозначно не жалею - за свои деньги камера очень сносная. Хотя не отметает желания приобрести #16

14 days later
Glebus65

Для #16v2 вроде на днях обновление вышло: v1.12 (avi, mov). В описалке есть список обновления функционала…
У меня больше года работает - все ОК! Сейчас еще Mobius взял, он по качеству видео, конечно, получше, но это и понятно…

NFLS

Есть ли у кого нибудь схемы расспаек кабеля для фпв…буду благодарен)

Dacor

Все просто - с четвертого контакта USB разъема снимается видеосигнал (брелок №16V2)

NFLS

помогите распознать молель и поддерживает ли она AV выход…попробовал использовать в режиме веб-камеры…работает