LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

nedz

вчера попробовал с чалинком полетать - не вышло! забивает полностью видеосигнал…
Если отойти от видеоприемника на 3м. - длинна шнура к очкам - то видеосигнал пробивается на 50%…
Подскажите, что делать? я в панике, т.к. вообще в радио ни бум бум…
Единственно, что в голову приходит, так снять чайлинк с пульта, дать ему отдельное питание и повесить на штатив метров на пять в сторону!

BAU
nedz:

забивает полностью видеосигнал…

Лавмеитовский приемник не забивает. Обычно сижу в полуметре от него. А с другими приемниками есть такое. Писали тут не раз. И решается только разнесением приемника и передатчика.

nedz
BAU:

Лавмеитовский приемник не забивает.

а что за приемник, можно посмотреть?

lio
nedz:

вчера попробовал с чалинком полетать - не вышло! забивает полностью видеосигнал…
Если отойти от видеоприемника на 3м. - длинна шнура к очкам - то видеосигнал пробивается на 50%…

если речь идет о биверовском 1.3 …
тож игрался одно время - хуже всего забивает на 9 канале !
выше (H,C) ваще не влияет
ниже (4,6-8) тоже не влияет
есть еще намек на шумы на 5 канале
повторюсь - все это относится к беверовскому 1.3 и чайнлинку от Сида (RangeLink)
проверял также Rmilek LRS (unf) такаж болячка … особенно на 9 канале - даже еще хуже
другие дальнобои не проверял

Catsw
lio:

это относится к беверовскому 1.3 и чайнлинку от Сида (RangeLink)

Я наверно с другой планеты ))) У меня на наземке 2 яги на расстоянии 25 см и там же и приёмники (БЕРЦевский, и Лавм) и ТХ ЧЛ - и неплохо дружат. Расстояние от ТХ ЧЛ (РЛ) и приёмышей - ну 30…40 см.

lio

дык яж не спорю 😃
и конкретно указал что 9 канал 😃)
почему так … потому что на 9 вроде бы без проблемно летал на фриске
и кстати действительно помеха наблюдается если вплотную водить антенной дальнобоя около приемников ето про RangeLink
а рмилек и 5 метров не спасает 😦

ПС: никоим образом не хаю производителя железок - просто высказал свои наблюдения 😃

nedz
lio:

тож игрался одно время - хуже всего забивает на 9 канале !
выше (H,C) ваще не влияет
ниже (4,6-8) тоже не влияет

понял, надо попробовать поиграть каналами, спасибо!

sansunger

Подскажите параметры у кого chainlinkdare и turnigy er9x - я самую последнюю прошивку уже залил, полностью при перепрошивке все сбросил и заново настроил все модели (хорошо что всего 4) НЕ ВИДИТ 9 КАНАЛ - как будто его нет вообще. Ставил 10,12,14,16 после каждого перебиндивал даже. А так не хватает 9 канала для верчения камерой!!!

nedz
sansunger:

НЕ ВИДИТ 9 КАНАЛ - как будто его нет вообще

а в такой комплектухе, я читал гдето, его и нет! 9 канал уходит на что то другое.

vadson

Видимо в приемнике нету 9 канала. er9x с не с вежей дает 16 каналов, у меня по крайней мере 12 каналов на старом чайналинке работали. в меню надо выбрать только что приемник на большее число, а то по умолчанию шлет ппм из 8 каналов.

Dok555

Работает,только поковырять надо:вывести РРМ и сделать тумблер отключения ВЧ-блока Оптика.

sansunger
vadson:

Видимо в приемнике нету 9 канала. er9x с не с вежей дает 16 каналов, у меня по крайней мере 12 каналов на старом чайналинке работали. в меню надо выбрать только что приемник на большее число, а то по умолчанию шлет ппм из 8 каналов.

В том то и дело что он новый и в нем всего 9 каналов (в приемнике)

Ollex051968

Спасибо за ответ.А если вообще снять ВЧ блок с оптика и вместо него подключить сей девайс. (тоесть на штырьки в передатчике одеть разъем и подключить к новому TX модулю)
В Оптике ВЧ модуль съемный.

Dok555

Еще проще получится.Только с питанием ЧЛ,наверное,лучше сразу разделить и дать ему отдельный источник(внутренний в Оптике вряд ли мощный),только не забывать его тоже отключать при настройке телеметрии при команде"выключить передатчик".

F_R
webconnector:

Эдик если будет время настрои рсси на удаление 100-150m и попробуй снова , не будет так резко прыгать

Настроил. Стало намного лучше. Почти, не прыгает.

Ollex051968

Нужно будет прикупить какой то ли по ампера на 2 и поставить вместо кадмиего в передатчик новот вопрос - штатный акк 9.8 В а ли по грубо 11В - не выйдет из строя передатчик
Если кто ставил Ли По акк в передатчик Хайтек Оптик 6, подскажите возможна такаая замена или нет . Заранее благодарен.

Dok555

Разделите питание передатчика и ВЧ-модуля ЧЛ,схема “оптика” может не выдержать нагрузку(не факт,но риск повышается),а вообще ЧЛ работает от 7V до 16V…

14 days later
zhavoronkov

Парни ответа тут не нашел подскажите пожалуйста как обновить прошивки приемника и передатчика ЧЛ

Главный вопрос какой USB - TTL взять вот этот например подойдет sun-store.ru/product_211.html ?

Сама процедура понятна.