LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Duschman
Pavel_K:

вопрос сразу профессиональный

Как думаете, Сталкер заткнётся от подобного ру ?

Dimus

Похоже у меня бракованный приемник, антенну прозванивал все норм до разъема, приемник не вскрывал термоусадку, не звонил, в микро режиме при выключенном видео передатчике и выкрученной антенне у приемника сигнал пропадает на расстоянии 3-4х метрах, с вкрученной антенной в метрах 7, уровень РССИ при включенном передатчике рядом лежащем 2.2 вольта стабильно, при выключенном передатчике напряжение прыгает от 0.4 до 0.8 при этом без разници вкручена антенна в приемник или нет, летал в поле проскакивал ФС на расстоянии до 2х км кратковременно в режиме наминальной мощности.
Что делать незнаю, написать продавцу?

Pavel_K
Duschman:

Сталкер

надо проверять, но радиоканал у них вроде как приличный со скачками по частоте и прочими наворотами, радиус сократится, но наверняка вплотную к машине команду примет…

vadson

После недельного перерыва решил полетать! Приехав на поле обнаружил что приемыш отвязался!

Armin

Вы, скорее всего нажали при работающем передатчике кнопку биндинга (бинд происходит при длительном нажатии 4 и более сек.). При этом приёмник был выключен. В передатчике происходит смена чего-то (наверное кодовой последовательности). И приёмник уже не будет работать до следующей привязки.
Я однажды тоже у себя обнаружил такую фигню. А потом понял, почему.
Попробуйте провести эксперимент - не включая заведомо забинденных приёмников, произведите все операции в точности, как нужно сделать для бинда, за исключением приёмников - их пока вообще не трогаем и не включаем.
Потом включаем снова аппаратуру и приёмники, и видим, что приёмник больше не видит передатчика.
Нужно по новой биндить. Так что если надо нагадить соседу по полю - нажать и держать у него кнопку секунды 4, креш обеспечен.😈 Предлагаю эту кнопку спрятать под красный колпак и поставить замок, а ключи хранить в единственном экземпляре в укромном местечке:)

Catsw
vadson:

Приехав на поле обнаружил что приемыш отвязался!

Мало ли что бывает 😃 У меня как то тоже отвязался, случайно дома включил _только_ передатчик с нажатой кнопкой 😃 Привязка там - раз плюнуть, даже перемычки не нужны.

Armin:

(бинд происходит при длительном нажатии 4 и более сек.)

Не, при включении в режиме 200мватт с нажатой кнопкой.

Armin:

В передатчике происходит смена чего-то

Стираются коды приёмников.

Armin:

Потом включаем снова аппаратуру и приёмники, и видим, что приёмник больше не видит передатчика.

+1 Вообще странно - не увидел вашего письма, пока своё не написал 😃

Armin:

Так что если надо нагадить соседу по полю - нажать и держать у него кнопку секунды 4, креш обеспечен.

Не, он требует малого расстояния - режим “микро” при привязке работает. Больше 30…50 метров не пробьёт. Но вот если поближе подойти 😃 😃

Armin:

Предлагаю эту кнопку спрятать под красный колпак и поставить замок, а ключи хранить в единственном экземпляре в укромном местечке

😃 😃

vadson

Что то сегодня не только приемышь отвязан был, Игл стал показывать потребление тока 270 ампер! Да и ещё много чего странного было, например регуль 120ампер отсечки давал при старте с движком макс. ток 60ампер,! Дальше 1км. сегодня не летал, думал настроить автоворзврат, но так и не добился ровной установки фи20 в фюзе, а триммировать надо было много, так и пролетал в 3д режиме! А вообще чаин Линк с 12 каналами и прошивка ер9х, это просто супер для ФПВ, они созданы друг для друга! Сейчас идей для творчества вагон появилось! А то раньше все за локти кусал, какими каналами пожертвовать, и что с чем на один канал повесить., сейчас вот думаю чем все каналы задействовать? Может установлю ещё одну камеру в хвост! Я себе в Пульте установил ещё один трех.позиционник., для фи20, второй для иглов.
У меня передатчик РУ стоит на отдельном штативе, и перед тем как его трогать я выключаю аппу, кладу её в багажник, отключив при этом переделанный переходник под жр разьем из турниговского передатчика!
В конце дня все вроде как нормализовалось, видимо магнитные бури на самик влияют! 😃

Dimus

Отвязался приемыш? Очень интересно, вот мне сегодня выдал чайлинк, крякнул и заштопорил самик, пойду писать в раздел наши краши…
Причина именно приемыш чайлинка 100%.

Armin

ну походу китаезы в своем амплуа - первые партии QC 100%, дальше - хуже

vadson

У меня зависал приемник рмилек на 2,4., при вскрытии заменил стаб., дроссель, и что то ещё по питанию!
Должно быть хорошее бортовое питание! Все проблемы идут отсюда! Вообще чаин Линк меня пока очень радует! Место полетов окружено жсм вышками, рмилек здесь летал на стоковой аннтене до 800 метров до первого фаилсейва, он хоть был и временный, . но с чаином такого нет! Однако ЧаинЛинк очень срет в эфир на другие частоты, в частности забивает видео приемники! Сегодня сделал удленитель с микрофонного кабеля 8метров для видео, буду испытывать путем разнесения подальше! А вообще надо лавмейт приемники покупать, а лучше полностью комплектный 1ватт. + Фильтр в приемыше поменять и я думаю что на процентов 80 проблема по забиванию видео решится!

Android1
vadson:

Вообще чаин Линк меня пока очень радует! Место полетов окружено жсм вышками, рмилек здесь летал на стоковой аннтене до 800 метров до первого фаилсейва, он хоть был и временный, . но с чаином такого нет!

Обычная футаба фасст. До меня 2 км. Пару метров над антенной базовой станции. Чихала футаба на эту палку
webfile.ru/5343893

Catsw
Android1:

Чихала футаба на эту палку

Вот облетели бы её по кругу на уровне самих сот или радиоликов, тогда бы Футаба точно простудилась бы 😃 НАд/под такими секторными антеннами -20…22дБ, над релейкой - ещё в пару раз меньше, за счёт большей фокусировки поля.

Dimus
Armin:

ну походу китаезы в своем амплуа - первые партии QC 100%, дальше - хуже

Этот был из первых, или почти из первых, он долго лежал на столе, я как чувствовал не хотел его ставить.

Android1
Catsw:

Вот облетели бы её по кругу на уровне самих сот или радиоликов, тогда бы Футаба точно простудилась бы 😃 НАд/под такими секторными антеннами -20…22дБ, над релейкой - ещё в пару раз меньше, за счёт большей фокусировки поля.

Не вопрос. Только попозже, ниже на самолете уже не могу. Потихоньку трикоптер строгаю. Но секторные антенны не имеют резко очерченного луча так что сигнал там мама дорогая.

TREX-olet

А небоиться случаем ЧЛ близкого расположения ФИ21 ? Она не че не излучает ? А по питанию…? Заметил- когда тестил ЧЛ, сервы идеально плавно двигались, после установки всей аппаратуры, сервы стали немного подтормаживать, видео ТХ выключал, может помеха от бек, питание 5.9в. Кольца и конденсатор в приемыше стоят.

vadson

Подскажите как подключить РССИ к игл три?
Я подкл. из разьема трех выходов, где есть минус, ппм, рсси. Я подкл. минус и рсси. из-за этого теперь телеметрия показывает дикие значения по токам в 271 ампер при выкл. двиг.

Catsw
vadson:

Я подкл. минус и рсси. из-за этого теперь телеметрия показывает дикие значения по токам в 271 ампер при выкл. двиг.

Предпоследняя тройка контактов, РССИ средний, просто одним проводом его на вход ТЕМП1 Иглов. В иглах в меню выбрать - “USE TEMP1 AS RSSI” (точно не помню). Потом пройти визард РТН.

KIR2142
vadson:

Подскажите как подключить РССИ к игл три?
Я подкл. из разьема трех выходов, где есть минус, ппм, рсси. Я подкл. минус и рсси. из-за этого теперь телеметрия показывает дикие значения по токам в 271 ампер при выкл. двиг.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1130784

PS. В последней (альфа) прошивке после прохождения визарда RSSI не калибруется, по крайней мере у меня. Ставьте 9.13.

cstrike

простите за нубский вопрос:
передатчик подключается только к тренерскому разъему?
если можно подключить к разъему модуля, то где взять схему соединений?
где то написано что он на 8 каналов, где то что на 12 каналов, так на сколько он каналов?

vadson

Спасибо за инфу, значит минус убираю! Прошивка у меня 9,13. Я для себя пока решил только на полноценных прошивках летать, пока ещё в экспериментаторы не готов.

polarfox
cstrike:

передатчик подключается только к тренерскому разъему?

Не только…

cstrike:

если можно подключить к разъему модуля, то где взять схему соединений?

В мануале подробно нарисовано.