LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Catsw
vadson:

Я подкл. минус и рсси. из-за этого теперь телеметрия показывает дикие значения по токам в 271 ампер при выкл. двиг.

Предпоследняя тройка контактов, РССИ средний, просто одним проводом его на вход ТЕМП1 Иглов. В иглах в меню выбрать - “USE TEMP1 AS RSSI” (точно не помню). Потом пройти визард РТН.

KIR2142
vadson:

Подскажите как подключить РССИ к игл три?
Я подкл. из разьема трех выходов, где есть минус, ппм, рсси. Я подкл. минус и рсси. из-за этого теперь телеметрия показывает дикие значения по токам в 271 ампер при выкл. двиг.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1130784

PS. В последней (альфа) прошивке после прохождения визарда RSSI не калибруется, по крайней мере у меня. Ставьте 9.13.

cstrike

простите за нубский вопрос:
передатчик подключается только к тренерскому разъему?
если можно подключить к разъему модуля, то где взять схему соединений?
где то написано что он на 8 каналов, где то что на 12 каналов, так на сколько он каналов?

vadson

Спасибо за инфу, значит минус убираю! Прошивка у меня 9,13. Я для себя пока решил только на полноценных прошивках летать, пока ещё в экспериментаторы не готов.

polarfox
cstrike:

передатчик подключается только к тренерскому разъему?

Не только…

cstrike:

если можно подключить к разъему модуля, то где взять схему соединений?

В мануале подробно нарисовано.

TREX-olet

Мда первый краш ЧЛ у дмитрия DIMUS, подпортил репутацию. Меня продолжает радовать! Залетев нечайно за гору при удалении 1км. ном. мощность, видео вырубилось почти,а ФС не было, но надо разбираться почему сервы стали не плавно двигаться…

Catsw
TREX-olet:

Мда первый краш ЧЛ у дмитрия DIMUS, подпортил репутацию.

Да, но один отказ на столько нормально эксплуатирующихся комплектов - всё равно не плохой показатель. Да и ГоПро продолжают ставить 😦

TREX-olet:

Залетев нечайно за гору при удалении 1км. ном. мощность, видео вырубилось почти,а ФС не было,

200 мВатт?

TREX-olet:

почему сервы стали не плавно двигаться…

Это признак того, что ФС вот вот наступит. У ЧЛ пауза до 1 сек, до срабатывания режима ФС. Иначе всё бы сразу от любой помехи дёргалось бы.

Pavel_K
cstrike:

передатчик подключается только к тренерскому разъему?

к тренерскому разъему удобнее, но можно и подпаяться внутри передатчика

cstrike:

если можно подключить к разъему модуля, то где взять схему соединений?

распиновка разъемов сменных модулей стандартизированна и много где расписана и нарисована, если знать какая аппаратура, то найти очень легко по фразе “название_модуля pinout”

cstrike:

где то написано что он на 8 каналов, где то что на 12 каналов, так на сколько он каналов?

скорее всего 8 каналов в режиме PPM, а 12 в PCM или как он там у него называется. Первый доступен на тренерском разъеме и является некоторым стандартом, а второй это цифровой спецформат, доступный только с приемниками той же системы, да и то не все они на 12 каналов…

Catsw
Pavel_K:

если знать какая аппаратура, то найти очень легко по

Мануалу, друзья, по мануалу. Он охватывает оба стандарта “де факто” аппаратуры со съёмными модулями.

Pavel_K:

где то написано что он на 8 каналов, где то что на 12 каналов, так на сколько он каналов?

А посчитать на приёмнике? 😃 12 каналов, главное - что бы их умела сгенерировать ваша аппа. Требования я уже писал. Если что ещё интересно - спрашивайте.

vadson

Сегодня на балконе настраивал телеметрию! Заметил при включении передатчика все телевизоры дома сходят с ума, изображение почти не читабельное. Решил посмотреть как он будет действовать в режиме макс. мощности!, телек стал идти отлично, ну думаю наверное я не правильно у себя пометил положение тумблера на передатчике, проверил - оказалось все правильно, как в мануале от Андрея Catsw. Какие предположения?

scooter-practic

Ну очень простые.
В своё время делал усилитель на 400 мгц 80 вт.
Так вот в процессе наладки и отстройки вырубал все телеки в доме за 100 метров. Это были гармоники.
Когда отстроил усилитель то он никак не влиял на телек антенна которого была в 2х метрах от антенны этого усилителя.
Всё это говорит о плохой настройке выходных каскадов передатчика.
Такая же байда может быть из за рассогласованной антенны.
Не знаю как там сделана регулировка мощности .
Может статься что при малой мощности они там такого натворили что выводят транзистор из режима и он начинает гармоники сыпать в эфир.

Catsw
scooter-practic:

Не знаю как там сделана регулировка мощности .

Программно.

scooter-practic:

Может статься что при малой мощности они там такого натворили что выводят транзистор из режима и он начинает гармоники сыпать в эфир.

Там всё намного проще. Никаких доп. элементов - антенна соединена напрямую с выходом ВЧ модуля. Такого же, как и в приёмнике. И если там проблема - вопрос к модулям тогда.

scooter-practic

А гармошки в эфир тоже програмно?
Програмно - это тоже изменение параметров работы выходного транзистора.
Может модуль битый какой.
Проверьте кто нибудь как у вас с потуханием телеков.
Может это у них у всех такая гадость происходит.
Конечно тут бы анализатором спектра пощупать.

polarfox
vadson:

Заметил при включении передатчика все телевизоры дома сходят с ума, изображение почти не читабельное.

На каких ТВ-каналах такое происходит или на каком диапазоне ТВ-вещания?

TREX-olet

И у меня так, на нормале текек немного дергает, на максимуме нет помех.

vadson

Любой канал забивает! телевизор панасоник с кинескопом. При разносе в метров 5 картинку видно, но плохо. Поднеся передатчик чуть ближе полный срыв картинки на всех каналах!
Вчера к самсунгу лсд с6000 подносил, так ему пофиг, я не заметил изменения картинки.

optimist
Catsw:

всё равно не плохой показатель. Да и ГоПро продолжают ставить

дядьки, поиском искал не нашёл. что там за криминал с гопро ? скажите где это обсуждалось и о чём 😃

optimist

и испытания были ? сильно убивает дальность этого LRS гоупрошка ? (сорри не вижу этого в теме)

polarfox
optimist:

сильно убивает дальность этого LRS гоупрошка ? (сорри не вижу этого в теме)

Вот хоть и не гопро,но всёравно интересно.Да и в мануале вроде как предупреждают насчёт излучения камер.

Dimus

С Чайлинком и Гопро приемник под камерой 6-8см до антенны 10-13см летал на 7км в номинальной мощности на высоте 600м

scooter-practic

Завтра попробую замерить сканером уровень помех от гопро.
Вобще влияние такого рода помех сильно зависит от качества приёмника и расстояния от камеры до антенны приёмника.

scooter-practic

Получил свой комплектик с берка + приёмник.
Не включал.
Померил антеннки:
Антенна на передатчик 433 мгц ровно. Я в шоке! Молодцы. Первая кетаёзная антенна приличная!
Антенны приёмников - одна на 412 мгц другая 416 мгц. Му…ки! Ну явно эти антенны сами берковцы кусают. Плюс согласования у них нет!
Пока решил остаться на Футабе.
Кому нужен модуль +2 приёмника - уступлю.
Стучите в личку.
В подарок могу покусать антеннки приёмников до нужного размера.