LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

scooter-practic

Да. Забыл. Инструкци не хватает. Catsw Вы спросите у них может им бумаги подарить?
Деньги приличные а на упаковке и инструкциях экономят.

paparazzi
vadson:

Любой канал забивает! телевизор панасоник с кинескопом. При разносе в метров 5 картинку видно, но плохо. Поднеся передатчик чуть ближе полный срыв картинки на всех каналах!

Так можно и на связьнадзор нарватся. Их сейчас мало что волнует, но мешать народ зомбировать они не позволят. Штраф вкатят мама не горюй.

scooter-practic

ну это врятли. Вот если бы модуль на самике летал бы тогда да. Правда ржунимагу как они его пеленговать стали бы. У них на пеленге всё к земле привязано.

paparazzi

Неправда ваша. Пеленгаторов много, все на высоких точках и дистанционно из бутово управляются в автомате и взять пеленг вопрос 2-3 секунд. И оператор сразу увидит в земли или с неба сигнал. Другое что с комерсов эта контора стрижет по 30 т.р. за день “работы” и не сильно напрягается, а вот помехи ТВ и РВ могут и в реалтайме отслеживать. Как и чьим ресурсом “берут” нелегалов это я х.з. но думаю при реальной необходимости быстро 😃.

scooter-practic

Ну думаю что надо кому то крепко насолить чтобы взялись за это дело.

techbeer
scooter-practic:

Антенны приёмников - одна на 412 мгц другая 416 мгц. Му…ки! Ну явно эти антенны сами берковцы кусают.

геометрией это можно проверить без спец приборов? Или тогда что нужно чтоб проверить? а согласование как проверить?

F_R
scooter-practic:

Да. Забыл. Инструкци не хватает. Catsw Вы спросите у них может им бумаги подарить?
Деньги приличные а на упаковке и инструкциях экономят.

Она еще до выхода ЧЛ была выпущенна и Андреем переведена… Тыц. Просто, кому-то лениво прочитать начало темы…😛 а потом винят китайцев 😁

Catsw:

Друзья, ну не ленитесь прочитать инструкцию, всё с картинками и на русском, максимально подробно описано подключение ЧЛ.
мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

А то у нас как в поговорке - “Инструкцию читают или от скуки, или когда уже всё сломано”

scooter-practic

Андрей значит за это денех должен получить.
Кетайчев тут есть за что винить так как они производители изделия за 200 енотов и упаковку и ирнструкцию обязяны положить.
Ко мне приёмники пришли засунутые в коробку от ccd камеры.
Отсюда делаем выводы что производство коленочное.
Уж кетаёзы по упаковке на планете точно первые. А тут…
Собстванно никаких особо претензий но всё же…

F_R

Так они же экономичные! 😁 Куда вы деваете упаковку, когда используете девайс (при условии, что он заработал должным образом)?? 😃 Правильно - выкидываете… 😁

scooter-practic

Неправильно. Сперва храним лет 5 а потом выкидываем.

F_R

Ааа, ну да… можно и так 😃

scooter-practic

Их производство на данном уровне мне видится так:
2 электорнщика монтируют (паяют) платы.
1 чел - корпусами занимается
1 чел - общие вопросы + контроль.
Вот для упаковки и инструкций чела нет.
Выпуск штук 10 в день - максимум.

F_R

Возможно, так оно и есть. А чего еще ожидать-то? 😃 Большого завода с кучей станков? 😁

KIR2142

Expert LRS вообще один человек делает, не удивлюсь что Dragon Link тоже. И кому это мешает летать?

scooter-practic

Есть потенциальная опасность выхода из строя переключатели мощности.
Дело в том что он не прикручен к корпусу а просто запаян в плату.
Со временем отвалится от платы и будет нехорошо.

vadson

Наклейка это реклама, коробку Вы на поле брать не будете, да нах. она надо, главное чтобы упаковка посыльная хорошая была!
Больше интересует работа изделия!
Я все никак не могу протестить свою! Вот разберусь с авто возвратом, тогда можно в даль слетать, носитель у меня самодельный 3метра. 2акка 6с6ампер подымет на легке, при этом скорость полета может быть 15км/ч. Можно ещё нагрузить столько же!

Мои пожелания Для чаин Линк - сделайте нормальный корпус приемника, не смотрите Вы на драгон или томаса! Корпус куда важнее упаковки! Китайский фрайскай в корпусе, турнига в корпусе, я не думаю что это проблема! 2. Согласуйте и сделайте больше выбор аннтен для приемника! У меня планер длинной более 2метров, нужна антенна с удлинителем больше 60см.
3, хотел бы иметь в арсенале диверсити приемник как у Томаса, тогда при развороте обратно связь будет стабильней! Сам столкнулся когда слетал на 3км., от меня летит без провалов, а как только на себя разверну так сразу фаил сейв! Я думаю не даром Томас делал приемыши с диверсити., Если бы был у меня приемник с диверсити, установил в хвосте одну антенну, вторую на правое крыло, передатчик видео по максимуму разнес на левом крыле и камеру на левое, от нее тоже помех хватает. Такая схема очень хороша.
Заметил что на устойчивость радиосвязи ещё влияет регуль, бек импульсный,. бек так же срет как камера, а может и сильнее, у меня очень упала дальность от турниговского бека 8ампер, когда я его расположил в сантиметрах 10 от приемника РМИЛЕК.
Так же столкнулся с проблемой забивания видео приемника РУ передатчиком, разнос был более 2 метров. Хочу отметить, что что то мне подсказывает, что ещё виноват видео приемник, который собирает весь радио мусор., Пример мой кинескоповый телевизор филипс, который при вкл. РУ выдает помехи на экране, и лсд телек самсунг, которому глубоко пофиг на РУ чаинлинк, никаких помех нет., из этого следует что приемник лучше использовать Лавмейт, да и передатчик наверное тоже не так срать будет на другие частоты! ЛавМейт я так предполагаю имеет лучшие фильтра! Не знаю изменится ли картинка с заменой ПАФ фильтра в китайском приемнике, хочу заказать и протестить!

F_R
vadson:

ЛавМейт я так предполагаю имеет лучшие фильтра!

+1. Ему пофигу 2Вт рации в 10см от антенны. Пробовал не давно. А вот китаец… Только, если отойти на 4-5 метров.

vadson
F_R:

+1. Ему пофигу 2Вт рации в 10см от антенны. Пробовал не давно. А вот китаец… Только, если отойти на 4-5 метров.

Спасибо за инфу! О чем я и предпологал! Я думаю с передатчиком такая же фигня

scooter-practic

Лавмейт - лучший приёмник бюджетного класса.
То что при пониженной мощности тухнет телек - это не дефект телека а косяк чейнлинка.
Неважно что самсунгу пофиг. Просто в найнлинке неправильно сделан режим пониженной мощности.
И на видео при правильно настроенном выходном каскаде он влиять не должен. Китайский приёмник не в счёт.
Сегодня буду испытывать Футабу с бустером на изике и посмотрю влияние берковского видеопередатчика на футабу.
Как я раньше писал влияние 2 ваттного видеопередатчика “голландского” 900 мгц на футабу 2.4 равно нулю. Антенны передатчика и приёмника в 7 см друг от друга.
Вобще необходимо между антенной и приёмником ставить узкополосный фильтр на 433.
Тогда и регуль влиять меньше будет и скайлинк тоже.
Дальних видео я на трубе не нашёл…

Дми-III-й
F_R:

ЛавМейт я так предполагаю имеет лучшие фильтра!

Неа, по 480 МГц те же самые, заменил в своём, разницы в картинке не заметил

Dimasty

а кто сколько ждал ChainLink из предзаказа? а то уже собирают заказ больше недели…

Dimus
Dimasty:

а кто сколько ждал ChainLink из предзаказа? а то уже собирают заказ больше недели…

В прошлую пятницу оплатил приемник ЧЛ, через несколько дней на сайте увидел что их уже нет в наличии, непонятно, может мне недостался (косяк на сайте с наличием), обычно они очень быстро отправляют.

Expert
scooter-practic:

Антенны приёмников - одна на 412 мгц другая 416 мгц. Му…ки! Ну явно эти антенны сами берковцы кусают. Плюс согласования у них нет!

длина какая?