LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Dimus

Заказ по просьбе отменили, но пока не ответили на вопрос, может разбираюься, написал еще подробней, но через транслит, незнаю поймут хоть ченибудь.

TREX-olet

Андрей CATSW был на форуме сегодня,но… Все таки думается в курсе они были про дырку в проге,а мы модели побили.

Dimus
TREX-olet:

Андрей CATSW был на форуме сегодня,но… Все таки думается в курсе они были про дырку в проге,а мы модели побили.

Ну может занят человек, все бывает.

optimist

но согласитесь навёл шороху этот чайналинк на форуме со своими файлсейвами. уже и про драгон тема, и про российских разработчиков, к эксперту в тему народ читать повалил )))

TREX-olet

И если бы не мой краш, интересно кто и когда догадался бы ?

Voldemaar

Нет конечно 😃 Многие уже забыли, что это “второй заход” БЕВа с LR-системами 😉 И чем закончилась первая попытка. А здравая тема под девизом: “всё, что я купил на bevrc - дешевый хлам” потонула в хвалебных отчетах, которые тут кое-кто из “практиков” писал… 😁

optimist

нет ну 2.4 от бева ведь не глючил и не бил самолёты. думаю многие не могли правильно использовать… что с 2.4 взять

Voldemaar

Я же так и написал, что “многие уже забыли” 😃
“First thing I want to say, the module was designed first for some big fuel-aircraft, and some helicopters for AP, later, we tested it for FPV, we found it perform good too.” ©bevrc
Ну и, собственно, знаменитый (для тех, кто следил за “проблемой”) ответ Траппи БЕВу:
“I think the product is a perfect fit for what you have designed it for (expensive helicopters and big, mission critical stuff). it may work well for FPV 90% of the time, but the physical properties of a 2.4GHz signal and the “LOS requirement” make this not so suited for FPV in extreme conditions. Just from a pure business perspective I would not advertise it as a “long range” system. Maybe as a “high power” system? Just a suggestion. It also makes more sense in terms of that you have a real long range system coming out, which many of us are highly anticipating.”
P.S. Речь о “первой попытке” BEVRC…

scooter-practic

Или вы подзабыли или чтото не правильно изложили мысль.

Voldemaar:

“всё, что я купил на bevrc - дешевый хлам” потонула в хвалебных отчетах, которые тут кое-кто из “практиков” писал…

Я никогда не писал хвалебных отчётов.(если это про меня.)

Из всего купленного у меня только микрофоны работают прилично по порибытию. 3 штуки аж. Писалку только вроде победил. Сплиттер давно победил паяльником 40 вт.
Передатчик 400 мвт 900. Паяльником его и вроде ничего себе. Антеннки - как заготовки. Чейнлинк - не прилёг ( в душе ) к футабе. Продан.
Скай -бороздит просторы неба надо мной ( не электроника правда). Микрофонов ещё 4 штуки скоро прибудут в моё распоряжение.
Что там ещё заказывал не помню.

Voldemaar:

“I think the product is a perfect fit for what you have designed it for (expensive helicopters and big, mission critical stuff). it may work well for FPV 90% of the time, but the physical properties of a 2.4GHz signal and the “LOS requirement” make this not so suited for FPV in extreme conditions. Just from a pure business perspective I would not advertise it as a “long range” system. Maybe as a “high power” system? Just a suggestion. It also makes more sense in terms of that you have a real long range system coming out, which many of us are highly anticipating.”

Ну рассмешил траппи.
Я на футабе 3 года в визуале летал.
За все эти годы она ни разу не дала даже малейшего повода усомниться в ней. Она как будто неразрывной нитью связывала меня с моделью и никогда даже мысли не проскакивало что футаба может подкачать. И по сей день так.
Траппи на футабе не летал что ли раз такое написал?

Voldemaar
scooter-practic:

Или вы подзабыли или чтото не правильно изложили мысль.
Я никогда не писал хвалебных отчётов.(если это про меня.)

Я думал, что это я старый склеротик 😃 А чей “машинный” перевод висит на сайте БЕВа на страничке с чайнлинком? А кто мне давал ссылку на “оригинал” статьи?
rcopen.com/forum/f90/topic159307/1709
Там что, критический отчет? Или все же хвалебный (чайнлинку)? 😉

scooter-practic:

Ну рассмешил траппи.
Я на футабе 3 года в визуале летал.
Траппи на футабе не летал что ли раз такое написал?

Меня точно так же рассмешило то, что висит от Вашего имени на сайте БЕВа. Ибо я тоже не мог понять и половины написанного. 😃 Могу в качестве ответной любезности перевести Вам то, что написал Траппи - там нет слов “визуал” и “футаба”…

scooter-practic

Вы читать умеете? Там отчётик о дальнобойности системы и сравнении разных систем. И не более того. По вашему я что ставил восклицательные знаки? Или я должен был написать не то что есть? Дальность есть. И это неоспоримый факт.
В своё время я писал про сплошные косяки злектроники с берка.
Я написал про антенны ненастроенные для приёмников и неправильно с грубыми нарушениями монтажа установленный переключатель мощности в чл.
Не надо меня упрекать в хвалебности беркам. Их никогда я не писал.
Вот почитайте главного агитатора CATSWа который теперь сидит в тине.
Вот он и писал что принимал непосредственное участие в разработке.
Где он?
А ведь он писал что систему обкатывали полгода.
Теперь понятно что обкатывали её 2 месяца на нас и продолжают обкатывать на нас с вами - пользователях.
Вот он её и расхваливал.
Блин.
А у Вас есть ( ну или был) ЧЛ ?
А то получается порожняк гоняете по форуму.

scooter-practic
TREX-olet:

И если бы не мой краш, интересно кто и когда догадался бы ?

Долго бы ещё падали скаи тогда…
Спасибо.

hudognik

я буду продолжать летать на чайнике , что поделаеш ,лотерея ,как повезёт , можно упасть ,а можно и нет , денег на драгон уже нет, устал от всего этого.

pdv=

да нормальная система ЧЛ, если не летать далеко до ФС, то она себя оправдывает, хорошо бы ее еще оборудовать сканером используемого диапазона как у эксперта, то было интересней.

KIR2142
pdv=:

да нормальная система ЧЛ, если не летать далеко до ФС, то она себя оправдывает.

Не знаю как у остальных, у меня FPV полеты по тематике “Далеко и высоко”. Это не покружить на лужайке, а улететь так далеко, на сколько вообще возможно - в этом весь интерес. Очень часть улетал до границ РУ сигнала, боролся с FS от вышек ОПСОСов, от FS над облаками, самолет домой - а я его обратно, от FS при повороте модели домой и т.д. Хочется летать еще дальше, а если в пределах устойчивой связи 2км летать, но нафига вообще LRS тогда…

Кстати обо всей продукции Bevrс, наверно не стоит так уж категорично. Видеолинк 1.3/800 относительно не плох и даже патч их страшный внутри удивительным образом пробивает на 10км )

CaSpeR=
KIR2142:

у меня FPV полеты по тематике “Далеко и высоко”

Мне кажется, что LRS для этого и покупают, чтобы можно было летать подальше

pdv=

все относительно! для меня и 5км это уже далеко! так что кому как…

Dimus
KIR2142:

Не знаю как у остальных, у меня FPV полеты по тематике “Далеко и высоко”. Это не покружить на лужайке, а улететь так далеко, на сколько вообще возможно - в этом весь интерес. Очень часть улетал до границ РУ сигнала, боролся с FS от вышек ОПСОСов, от FS над облаками, самолет домой - а я его обратно, от FS при повороте модели домой и т.д. Хочется летать еще дальше, а если в пределах устойчивой связи 2км летать, но нафига вообще LRS тогда…

Аналогично, ЧЛ взял чтобы летать далеко и по низу в отдалении ниже деревьев, 2.4 на это дело не способен, также летаю до упора борясь с ФС -РТХ, смысл брать ЛРС чтоб летать вокруг себя.

CaSpeR=

На сколько легко ЧЛ схватывает ФС от GoPro, то и на 5 км страшно было бы лететь.

scooter-practic
pdv=:

для меня и 5км это уже далеко!

Пока не привыкли. А потом 5км будет совсем рядом.
Ну далее 50 см гопро на него не влияет уже.