LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Catsw
scooter-practic:

ну коли так то уже легче…

😃 Пока нет результата - это всё теория (… Просто очень странное поведение приёмника, так как, не даст соврать один из форумчан, мучали мой приёмник 5ти ваттной рацией на его частоте, сканером пойманной, в упор подносили и к антенне приёмыша, и к антенне передатчика, смотрели на каком расстоянии он ещё работал, так ничего не сбилось… Вот и я понять не могу, в софте ли проблема - если бы в софте, должна была у меня точно вылезти, так как один раз приёмник включённый всю ночь провалялся, пока аккумы не разрядились (мой креш Ская) - и ничего не развязалось/не сбилось (ФС).

Вот и гадай тут “почему да как”…

Dimus
Catsw:

Пока нет результата - это всё теория (… Просто очень странное поведение приёмника, так как, не даст соврать один из форумчан, мучали мой приёмник 5ти ваттной рацией на его частоте, сканером пойманной, в упор подносили и к антенне приёмыша, и к антенне передатчика, смотрели на каком расстоянии он ещё работал, так ничего не сбилось… Вот и я понять не могу, в софте ли проблема - если бы в софте, должна была у меня точно вылезти, так как один раз приёмник включённый всю ночь провалялся, пока аккумы не разрядились (мой креш Ская) - и ничего не развязалось/не сбилось (ФС). Вот и гадай тут “почему да как”…

Результат есть, глюк в домашних условиях проявился на двух комплектах, второй проскачил при пытке брелком от сигналки, а то, что не у всех это проявляется, это чисто из за трудности поймать, вот Андрей на следущий день пытался еще раз его сбить так и не вышло ничего, я склоняюсь больше к программному глюку, слабая защита кода, вот и высокая вероятность поймать помеху вместе с реальным сигналом похожую на код. Англечане шас тоже будут тестить свои комплекты посмотрим чего нароют.
Да и вообще чего годать надо ждать Берцев, пусть отписываются, разрабу то проще понять есть косяк или нет, может он у них не проявлялся, мало тестили или еще че. Ведь Експерт ЛРС при проявлении сразу поправил глюк и все ок стало. Темболее продукт новый, только стали облетывать нормально.

solderer

Так обидно, что на нас тестируют.
А бета тестерам бонусы полагаются:)
Программирование FS я вижу только аппаратным джампером на приемнике! А не с помощью передатчика.
Даже код сильно править не надо будет. Но берц на это возможно не пойдет. (не отдаст часть схемы и прошивку с прошивальщиком.)

scooter-practic
Catsw:

мучали мой приёмник 5ти ваттной рацией

Так рацией может неэффективно быть.
Краснодарцы. Попробуйте взять один комплект и сделать на нём фс а потом включить второй и поработать рядом с первым. Причём подвигать сервами на втором. Думаю косяк так проявится гораздо быстрее.

Android1
solderer:

Так обидно, что на нас тестируют.
А бета тестерам бонусы полагаются:)
Программирование FS я вижу только аппаратным джампером на приемнике! А не с помощью передатчика.
Даже код сильно править не надо будет. Но берц на это возможно не пойдет. (не отдаст часть схемы и прошивку с прошивальщиком.)

Это во всём мире так сейчас - тестируют потребители. Вы просто не представляете какое гуано выпускают сейчас Нокиа и другие ведущие фирмы. Говорю это как сервисный инженер по ремонту сотовых телефонов. Некоторые нокии в ремонт вообще не беру. А как по другому заработать фирмам? Потребителю каждый день надо звонче, мегапиксельней, понтовей. Сделать качественно - выпуск новой модели задержиться и она не нужна уже. А так через сервисные центры собирают информацию о недостатках и … прекращают выпуск этих моделей и делают другое гуано. И китайцы опередили всех с фишками, китайлинками и получили бабло. А в машинах вспомните косяки хотябы у Тойоты где педаль газа цеплялась за коврик и у американцев народу набилось по этой причине.

Catsw

Разговаривал я с БЕРЦами про эту проблему - они не могут её повторить. И никто не смог. Договорился с ними, что со вторника попробую сам, пока времени развернутся нет, там и посмотрим, вылезет она или нет. Попробую повторить так, как тут на видео - МИКРО мощность, антенну с приёмыша уберу и буду класть рядом Соньку, как аналог ГоПРо.

Прошу всех, у кого есть ЧЛ, время и желание - повторить такой тест и отписаться здесь, даже без видео - просто напишите, что получилось в результате!

Нужно собрать инфу, возникает ли это и при каких условиях, что бы можно БЕРЦАм точно отписать и они бы смогли у себя это повторить.

Значится так, долго разговаривал с ними, сужаем круг поисков.

1е Ошибка в алгоритме - 99% исключена, как я раньше говорил, тестировали достаточно долго, вылезло бы точно. Потом сами вспомните, и я, и другие делали тесты по земле, как раз при условиях постоянных ФС и есс-но не в стерильном эфире - проблема не вылезла.

2е. БЕРЦы тестировали: 5ваттную рацию, брелок от машины и ГоПро - и не смогли повторить это.

Пока в итоге - нужно точное описание, как можно повторить эту проблему. Помогайте, народ, если хотите найти этот глюк и побороть его!

Dimus
Catsw:

Попробую повторить так, как тут на видео - МИКРО мощность, антенну с приёмыша уберу и буду класть рядом Соньку, как аналог ГоПРо

Я антенну с приемника сначало выкрутил, потом унес передатчик через две комнаты в микромощности, но потом антенну на приемник обратно закрутил, так лучше помеха ловилась от ГоПро, а глюк сам поймался когда я не туда сюда подносил а потом взял и положил в месте где срывается сигнал и буквально полминуты и проскачило, попробую сегодня вечером еще раз повторить и заснять сам процесс срыва, глюк поймать трудно, он ловится на грани пропадания сигнала, не в сильных помехах когда наглухо отрубает.

Catsw:

тесты по земле, как раз при условиях постоянных ФС и есс-но не в стерильном эфире - проблема не вылезла.

В тестах Вы проверяли дальность, и не проверяли что изменилось в настройках ФС поэтому не заметили, возможно у когонибудь он и проскачил.

Catsw
Dimus:

, попробую сегодня вечером еще раз повторить и заснять сам процесс срыва

Буду пробовать во вторник, мне нужно БЕРЦам дать ТОЧНЫЕ данные для повторения проблемы. Более 4ХХ проданных ЧЛ - пока эта проблема только у нас (

Dimus:

В тестах Вы проверяли дальность, и не проверяли что изменилось в настройках ФС

В тестах у меня работал сервотестестер (режим аппы) и ФС у меня качалка была перпендикулярно. Естественно заметил бы, я тогда просто по делам ездил по городу, думал может “зоны” дальнего приёма какие то будут, поэтому и не выключал приёмник часа три. Зон не обнаружил, просто радиус, дальше которого ни разу сигнал не проскочил, но и ФС отрабатывало всегда верно.

Dimus

Смотрел на рсгрупсах еще один чел отписал про глюк, комплектов много юзают, но реально глюк ловится не всегда, и летают народ до предела очень редко, поэтому даже у кого он проявился не замечают.
Кстати попробывать вторым передатчикам сбить ФС это мысль, на выходных попробуем.

Catsw
Dimus:

Смотрел на рсгрупсах еще один чел отписал про глюк

Киньте плиз ссылку на групсы, нет времени искать ещё там. Заодно все и почитаем)

Отпишитесь все, кто встречал этот глюк - будем инфу и статистику собирать.

Dimus

Китайцы ответели на письмо, попросили описать как именно можно воспроизвести глюк, типа пробывали и с гопро и с рацией и с сигналкой но ничего не выходит, буду еще раз ловить и снимать полностью видео без разрывов, как получится скину на ютуб и буду им отписывать.
Кстати имея два приемника когда привязываеш один, второй отвязывается, непонятно почему, один приемыш из первых партий второй вот пару недель как приехал.

Catsw
Dimus:

Китайцы ответели на письмо, попросили описать как именно можно воспроизвести глюк,

Catsw:

Нужно собрать инфу, возникает ли это и при каких условиях, что бы можно БЕРЦАм точно отписать и они бы смогли у себя это повторить.

Dimus:

пробывали и с гопро и с рацией и с сигналкой но ничего не выходит,

Catsw:

2е. БЕРЦы тестировали: 5ваттную рацию, брелок от машины и ГоПро - и не смогли повторить это.

Как много новой инфы ))) В общем ждём, пусть народ пробует и отписывается, во вторник/среду соберу “стенд” для автономной проверки (есть идеи на этот счёт) и на часик запущу процесс.

Dimus
Catsw:

Как много новой инфы

Тоже самое они и на рсгрупсах написали.
Новая не новая, но по крайней мере ответели, на предыдущие пиьсма на отсылку и тд дось не ответели

Catsw
Dimus:

но по крайней мере ответели

И я вернулся ) как совпало всё ))) Сегодня вечером уеду, опять отвечать перестанут ))) Ладно, с Крыма на связь выйду, инет там у меня то же есть, есс-но, только со временем беда.

Dimus:

Тоже самое они и на рсгрупсах написали.

У меня что то групсы не открываются никакие ( где то канал лёг видать.

Dimus
Catsw:

У меня что то групсы не открываются никакие ( где то канал лёг видать.

Да, я тож чет не могу туда глянуть шас.

Catsw

Ага… Пока ничего нового/интересного в этой ветке нет. БЕРЦы там непосредственно отписываются, посмотрим - пока никто не отписал им, как проблема возникает.

Armin
Dimus:

Кстати имея два приемника когда привязываеш один, второй отвязывается, непонятно почему, один приемыш из первых партий второй вот пару недель как приехал.

надо не так!
Надо включить на ТХ режим привязки.
А потом подать питание сначала на один а потом на другой приёмник.
у меня всё нормально забиндилось (2 приёмника).

KIR2142

Разработчик CL, как и следовало ожидать, начинает лепить горбатого на рцгруп про автопилот. Типа связь на дальних дистанциях может пропадать если вы перепутали полярность антенн, или включили режим микромощности, в любом случае это решается, нужно просто поднять передатчик повыше и включить его на полную мощность, затем выключить передатчик и включится автопилот. Все номано пассаны, проблемы нет ))))

BEVRC в свою очередь всех учит правильно устанавливать значения FS )

scooter-practic

Ну а что вы от кетаёзов хотели?
Ну вот не могут они поймать глюк! Значит всё чисто и дело в конкретном пользователе.
Почитал про рмилек на их сайте. Не знаю как система сама по себе но техданые мне очень понравились.
Жаль что берки таких данных про свою систему не дают.