LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Pavel_K
webconnector:

надеялся на скидочный купон но не дождался

кто на youtube искал ролики про SkyWalker и FY20A/FY21AP наверняка натыкались на видюшки китайца с BEVRC, так вот там в некоторых видюшках проскакивает скидочный код - “alishanmao” (имя этого авиатора, кстати). Он всегда дает 5% скидку, сам уже давно им пользуюсь.

denss

очередная партия ЧЛ на беврс разлетелась очень быстро, всвязи с чем вопрос - теперь в продаже появится исправленная версия? и стоит ли покупать ее?

TREX-olet

Да,если любовь к ЧЛ есть. На групсах писали что с новой прошивкой никаких проблем с ФС.

Dimus

Обещаный приемник для тестов так и не прислали, даже на письма не отвечают.

denss
TREX-olet:

Да,если любовь к ЧЛ есть.

есть желание летать низко и далеко при отсутствии прямой видимости. мой rmilec 2,4 такое не позволяет (хотя с ним на высоте 600м на 4.5км улетал и возвращался). платить за томаса шерера 16тыс рублей желания нет. остается ЧЛ.

scooter-practic

И на нём не будете летать не в прямой видимости
Посмотрите как рации на 433 работают.

denss
scooter-practic:

И на нём не будете летать не в прямой видимости
Посмотрите как рации на 433 работают.

с шерером такое получается (лично наблюдал), почему с ЧЛ работающим на той же частоте не получится?

siderat

Так даже если Ру будет, видео скорее всего сдохнет, не в прямой видимости?

7 days later
TREX-olet

Коллеги, неужели никто еще на новой прошивке не летает ? Мы с Дмитрием заказали програматор на ебае за 36у.е. Ждать берцев не охото, да и летаем щас в горах в основном, да над морем, опасно. Вобщем придет, будем обсуждать.

Mikron

Здравствуйте товарищи пилоты, летчики, космонавты, только что свершилось событие которого так долго все ожидали. Я успешно обновил прошивку приемника и все забиндилось. Теперь надо проверять в поле на всякие разные помехи. Если все делать правильно по китайской инструкции, то всё будет хорошо.😃 Я ухожу в гости…😃

hudognik

А я заказал обновлённый приемник с берца , скоро проедет ,доложу как себя ведет .Мне так проще ,чем перепрошивать. Старый будет летать на менее дорогой модели без автопилота .

hudognik

Еще одну проблему обнаружил в работе с Чайнлинком. У меня аппаратура FlySky 9х , модуль чайнлинк включен в разъем для модуля , прошивка v-coder . В принципе всё работает нормально ,всегда летаю с мощностью 200мВт , но вот однажды случайно задел тумблер на модуле переключив его на 500 мВт , и тут начались чудеса.
Экран пульта начал мерцать, тухнуть , цифры размазываться , сервы судорожно дрожать , самопроизвольно перегрузилась другая модель ( в пульте настроено две модели) . Интерестно пульт реагировал на покачивания им, на какоето время изображение на экране улучшалось, но потом снова начинало гаснуть. Такое впечатление что модуль выжрал всё электричество в себя.
Переключился обратно на 200 мВт ,и снова стало хорошо, экран на пульте чёткий красивый, всё штатно корректно работает, эксперимент повторял несколько раз, симптомы повторяются .
С модулями FrSky и с родным FlySky проблем не обнаружил.

Дми-III-й

Вынесите модуль вверх на пару метров на удочке, сразу решится проблема наводок на пульт и заодно дальность еще увеличится

hudognik

вы думаете что проблема в мощном электромагнитном излучении от модуля? Ок, отнесу подальше. Сейчас он закреплен на столике пульта.

SGordon

а не про этот пульт писали что дорожка питания токая?

F_R
SGordon:

а не про этот пульт писали что дорожка питания токая?

Да, но про его клона - Турниджи 😃 Горела дорожка питания, когда в него вставлялся “мощный модуль” на 2.4Ггц (Рмилерк, 1Вт)… Дорожка просто не выдерживала нагрузки и выгорала…

vovan1972

Кстати , а чего на Берце нет в наличии блоков передатчика???

Armin

программатора от бева мы так и не дождёмся…

Dimus
Armin:

программатора от бева мы так и не дождёмся…

И не надо ждать, они на групсах ссылки давали на них за 9 баксов с чемто, врядли будут у себя их продавать, и вообще нехорошо както поступают, на письма не отвечают, про то, что обещали для теста выслать приемник вообще ни слуху ни духу, зачем было брать мои координаты, если даже не связывались, чисто чтоб шумиху притушить с ФС…
Жду программатор уже скоро приедет, посмотрим как они пофиксили ФС…, а отвязку приемыша в полете трудно выловить, а такое было в пермов краше…