LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

scooter-practic

Врятли беки будут фонить. Сильнее всего фонят сервы.

baychi
Catsw:

Так же станцией была найдена помеха на тех же 433мГц_ах от камеры Сони, сила помехи отключала шумодав камеры с 20 см !!!

Вот картинка снятая спектроанализатором с Sony PM1. Опять 432 МГц! Слабее чем у ГоПро, но, заметьте, та-же частота. 😃

vadson

А насколько влияет расстояние между приемником и камерой, например при разносе на пол метра, остаются влияния?

Catsw
vadson:

А насколько влияет расстояние между приемником и камерой

Ну дальше отлететь сможете, но помеха то всегда будет рядом. Когда сигнал РУ ослабнет - на его место она и придёт - и здравствуй ФС на Хкм дистанции.

Александр, персональное от меня ОГРОМНОЕ спасибо. Если у вас будет возможность проверить 5ю соньку (которая уже фулл ХД) - буду премного благодарен! А то купил, ещё не пришла, хотелось бы знать заранее, с чем столкнусь. Если не получится - прикреплю, слетаю - посмотрим в реале…

scooter-practic
baychi:

Слабее чем у ГоПро, но, заметьте, та-же частота

У них у всех частота одинаковая.

scooter-practic

Спасибо за видио. Правдв тошниловка жуть какая. Надо skyfun заказывать. Вот на этом весело будет.

vadson
scooter-practic:

Спасибо за видио. Правдв тошниловка жуть какая. Надо skyfun заказывать. Вот на этом весело будет.

Летал в очень сильный порывистый ветер., мой 6,5кг самик так давно не колбасило, на посадке еле посадил!, на мелколете около 1кг в этот день в пол газа сдувало как лист!

baychi
Catsw:

Если у вас будет возможность проверить 5ю соньку (которая уже фулл ХД) - буду премного благодарен!

5-ой у меня нет. Если кто захочет дать на тестирование - могу проверить за пару дней, но ИМХО они похожи с PM1.

scooter-practic:

У них у всех частота одинаковая.

Любопытно почему? У PM1 с GoPro даже разрешение не совпадает : 1440x1080 и 1920х1080. Правда у обеих 5 Мпикс матрица. И кстати, 432 М хорошо делится на 1080…

scooter-practic

там частота процев одинаковая и транзюки хлопают все вместе.

Ха.
Отписал берку тот же отчёт об испытаниях и они его поместили в отзывах о чейнлинке.

Voldemaar

А “оригинал” статьи есть? А то походу товарищи с Bevrc его с русского на китайский сначала перевели, а потом с китайского на английский. Машинным переводчиком. И еще не тот словарь подключили. Я там половины не понял…

lio

Парни !
вапрос такого плана
как ведет ся чайн линк относительно видео ?

вапрос вылез из попытки протестить РМилек на 430
безбожно убивает видео 1.3 800 (9 канал) именно модуль лупит по приемнику видео 😦((
отходили на 3-4 метра от приемника - чуть лутше ,переключали ренж моде в модуле - одинаково 😦

далеко лететь не рискнули 😦

scooter-practic

Ставить наду узкополосные фильтры между антенной и приёмником.
Если приёмник а-ля берк - в топку его.

lio
scooter-practic:

Ставить наду узкополосные фильтры между антенной и приёмником.
Если приёмник а-ля берк - в топку его.

печаль 😦((
именно берковый
полосовик есть на вовин 900 … блин а 😦
ладно спасибо будем искать ?

scooter-practic

Мы провели новые испытания дальнобойных систем.
Провели испытания видео.
На коаксиальных диполях 20 км! Чёрно-белое изображение.
На 15 км -цветное практически без помех!
Подробный отчёт вечером с видео в теме про управление на дальних расстояниях.
Будет видео с мест событий.
Влияние гопро на дальнобойные системы и влияние видео.
Я сам не поверил что такое возможно!

Панкратов_Сергей
lio:

вапрос вылез из попытки протестить РМилек на 430 безбожно убивает видео 1.3 800 (9 канал) именно модуль лупит по приемнику видео ((

scooter-practic:

Ставить наду узкополосные фильтры между антенной и приёмником. Если приёмник а-ля берк - в топку его.

Фильтра ставить - это большой вопрос. Где идет образование третьей гармоники ( 430*3=1290 ) ?
Ведь может РМилек уже сам гонит 3-ю гармонику - тогда решение одно и приемник тут не причем , а может перегружает приемник видео - тогда решение другое и опять же не факт что с лавмейтом проблем не будет.

Dimus

Погонял вчера приемыш ЧЛ на питании 3.5 вольта, все работает стабильно, сервы послабей крутятся но все работает, никаких тупняков, еще попробывал от передатчика во время работы отсоеденять сигнал ппм, ФС срабатывает штатно, никаких сигналов в раскоряк незамечено, седня еще попробую ниже просадки сделать посмотреть как будет проц зависать и что выдавать на сервы во время зависаний.

lio
Панкратов_Сергей:

Фильтра ставить - это большой вопрос. Где идет образование третьей гармоники ( 430*3=1290 ) ?
Ведь может РМилек уже сам гонит 3-ю гармонику - тогда решение одно и приемник тут не причем , а может перегружает приемник видео - тогда решение другое и опять же не факт что с лавмейтом проблем не будет.

попробуем по каналам попрыгать на видео
в тот раз не успели - темнело быстро 😃

scooter-practic

Если не поможет - тогда фильтр на передатчик на 433 ставить надо.

Dimus

Погонял еще вчера приемыш ЧЛ, на питании ниже 3.5 вольта, давал просадки когда зависал проц, при зависании сервы останавливаются в тех положениях которых были, при восстанавлении питания (после кратковременной просадки до 3х вольт) приемыш перегружался и опять работал, но не всегда бывало зависал и не стартовал заного, но сервы не двигались оставались в последних положениях при восстановленном питании и висящем приемыше, извращался по разному, и с пропаданием сигнала также и с ГоПро включенной на запись прям на приемыше (приемыш без антенны и передатчик в режиме микро мощности) ГоПро просто затыкала сигнал и приемыш переходил в ФС.

baychi
Dimus:

на питании ниже 3.5 вольта, давал просадки когда зависал проц

Насколько ниже? До какого уровня просаживали?

Dimus:

при зависании сервы останавливаются в тех положениях которых были

Большинство серв останавливаются при отсутсвии PWM сигнала (цифровые - 100%), но и не удерживают положение. А бывают аналоговые сервы, которые без PWM уходят в крайнее положожение.

Dimus:

и с ГоПро включенной на запись прям на приемыше (приемыш без антенны и передатчик в режиме микро мощности) ГоПро просто затыкала сигнал и приемыш переходил в ФС.

От режима ГоПро это зависеть не должно. На 432 МГц работет проц и помеха от режима не зависит.

Dimus
baychi:

Насколько ниже? До какого уровня просаживали?

Чуть ниже 3х вольт, сервы те, которые стояли на глайдере которые приемыш поставил в раскоряк, пытаю приемыш ЧЛ в разных условиях и грел феном, досих пор не могу понять почему он у меня тогда глюканул, сейчас работает без проблем, ни как не хочет повторить прежние выпендрежи. Может после купания промывал, и отмылась какаянибудь ляпка внутри которая была, но летать на нем не рискую пока, что, жду ответа от Берков отправить на ремонт им, уже 2 письма молчат пока.
Думаю что ему еще устроить…