FPV гонки

maloii
кошка:

Про стойки с 3:15

Ага, по сути тоже самое что я хочу сделать 😃

Concord

Для начала можно реализовать FPV вариант парных параллельных гонок, которые предложил Курылев
Две модели летают по праллельными восьмеркам (разворот иммельманом) слева и справа от пилона
Достаточно всего двух пилонов.
Зачетный проход пилона не выше его вершины.
Залет на половину противника - штрафные баллы (секунды) или дисквалификация
Достаточно 2-х судей (у каждого пилона)
Система олимпийская с утешиловкой.

maloii
Concord:

Для начала можно реализовать FPV вариант парных параллельных гонок, которые предложил Курылев Две модели летают по праллельными восьмеркам (разворот иммельманом) слева и справа от пилона Достаточно всего двух пилонов. Зачетный проход пилона не выше его вершины. Залет на половину противника - штрафные баллы (секунды) или дисквалификация Достаточно 2-х судей (у каждого пилона) Система олимпийская с утешиловкой.

Опишите поподробней, что-то не представил. К тому же вопрос, как пилот поймет что он доку до то долетел и развернулся где надо?

maloii
Дми-III-й:

По промелькнувшему мимо пилону и поймет

А что такое пилон и как он выглядит?

Дми-III-й
maloii:

пилон

Собственно столбик, флажок, ворота или что там будет…

поп
Concord:

Для начала можно реализовать FPV

Константин тебя оказывается тоже интересует эта тема. (FPV)

maloii
Expert:

у шурика ностальгия…

Рано списываешь 😃

maloii

Заказал ткань www.bornett.ru/podarochnaja-upakovka/organza/ Флаг будет большей частью бежевые(белого в наличии нет) с красными и синими полосками . Влаг с красной полоской облетать с боку(змейкой), а с синими полосками будут воротами(горизонтальный пролет), как в Red Bull Air Race.
Высота ворот 5 метров, на высоте 3 метров плоска указывающая тип ворот и на верху кончик тоже будет в этот цвет.

Adekamer

Извините за любопытство - а когда и где это действо будет проходить ?

maloii
Adekamer:

Извините за любопытство - а когда и где это действо будет проходить ?

Действие это громко сказано, пока это просто пристрелка, у меня всего одна удочка в наличии. То есть поставлю её одну и полетаю вокруг посмотрю как будет выглядеть с высоты и можно ли пройти рядом с ней. Если все устроит то планирую купить примерно 10 удочек и сделать из них ворота, вот тогда будет действие. И то пока я летаю на ушатанном изике 😁 , пока не обновил парк самолетов, а вот когда и самолет быстрый будет и ворота все готовые вот тогда будет действие 😃 !

Кстати информация для размышления, придумал 2 способа установки удочки.

  1. Из какой ни будь фигни сделать первое колено похожее на коловорот и просто вкручивать удочку в землю. А вот как это сделать проще и дешевле пока не придумал.
  2. Сделать наливную платформу. Резервуар для воды к нему крепится удочка. Без воды он легкий, с водой тяжелый и никакой ветер не сломит. Но вот поиски воды в чистом поле это сложно, да и сами резервуары объемные получатся, на легковушке тяжко возить 😃.
polarfox
maloii:
  1. Сделать наливную платформу.

Может лучше крестовину как для ёлки сделать?На крестовину можно камни положить для тяжести, или вместо камней земли лопатой накидать.

maloii
polarfox:

Может лучше крестовину как для ёлки сделать?На крестовину можно камни положить для тяжести, или вместо камней земли лопатой накидать.

А где эту крестовину брать, с камнями проще, но тоже не на всяком поле их можно найти

AsMan
maloii:

А где эту крестовину брать

Можно изготовить из квадратных алюминиевых труб. Трубы в хозмагах продаются.

maloii
AsMan:

Можно изготовить из квадратных алюминиевых труб. Трубы в хозмагах продаются.

Все равно мне это кажется сложным, камни искать ещё. Самый кайфовым кажется что-то типа коловорота/штопора. Достал удочки, ввернул их в землю и все. удобно и грациозно, но из чего этот штопор/коловорот сделать что-то не могу представить.

Дми-III-й

Самое оптимальное ИМХО это полуметровые деревянные заостренные колышки, которые вбиваем в землю (кувалдометром) и к ним (скотчем) плотно притягиваем удочку

maloii
Дми-III-й:

Самое оптимальное ИМХО это полуметровые деревянные заостренные колышки, которые вбиваем в землю (кувалдометром) и к ним (скотчем) плотно притягиваем удочку

А никто не в курсе по чем черенки в леруамирлене?

maloii

Раскройка. Пока не начал шить жду конструктивной критики 😉

Материал очень легкий, прозрачненький, но блестящий, играет на солнце. Посмотрим как будет его видно с высоты 😃 .

A-Lexx
maloii:

Раскройка. Пока не начал шить жду конструктивной критики 😉

Материал очень легкий, прозрачненький, но блестящий, играет на солнце. Посмотрим как будет его видно с высоты 😃 .

Надо побольше красного делать

AsMan

У меня парашутик, на леере планера, как раз из краснобелой органзы. Видно оч хорошо, правда наоборот:-)

Жона грит обязательно ее резать термоножем, или паяльником. Края заделывать мелким зигзагом. Лучше всего шить на оверлоке. Ну и грит не совсем подходящий материал для таких целей. Лучше пошел бы полиэстер, он более практичен, менее прозрачен, и стоит дешевле.

ЗЫ Она у мя шьет.