FPV гонки

maloii

Потренировался сегодня. Сделал вывод что лучше вдоль трассы проложить красно белую ленку (ограждающую). По ней пилот будет ориентироваться куда лететь, как по разметке на дороге. Сегодня расположил трассу между двух дорог, ориентируясь по ним не видя пилонов можно было легко и ровно идти по трассе. Так же широкоугольная линза для гонок не годится, с ней детализация ниже, пилоны менее заметны.

11 days later
AsMan
maloii:

Потихонечку начал продумывать правила для гонок в Нижнем Новгороде.

С базой определил? В смысле сколько кругов/времени придется пробыть в воздухе за раз?

A-Lexx
maloii:

Потренировался сегодня. Сделал вывод что лучше вдоль трассы проложить красно белую ленку (ограждающую)

А она согласится? Что так жену то не бережешь?

maloii
AsMan:

С базой определил? В смысле сколько кругов/времени придется пробыть в воздухе за раз?

Я думою это не столь важно, зависит от ситуации, если участников много, а времени мало то 5 если наоборот то 10.

AsMan
maloii:

Я думою это не столь важно

Хочу просто прикинуть, пройду ли базу без питстопов.

maloii

Ну порядок 5-10 кругов. На самом деле это не так сложно как кажется.

AsMan
maloii:

На самом деле это не так сложно как кажется.

Да я переживаю хватит ли батарейки.

maloii

Где то примерно 30-40 сек. на круг, судя по этой трассе, а она довольно таки длинная.

AsMan
maloii:

Где то примерно 30-40 сек. на круг, судя по этой трассе, а она довольно таки длинная.

Терь ясно. Минут на 10 надо расчитывать, на все провсе.

21 days later
maloii

Облетал трассу для гонок в Нижнем Новгороде.
Вот видео облета на изике с примером начисления штрафных кругов за плохое прохождение ворот. Высота прохождения красных пилонов не учитывается, главное облететь их.

А это я летал по этой же трассе на FunJet Ultra с КРАШЕМ в конце 😃. Максимальная пиковая скорость примерно 150км/ч. Очень понравилось летать на фанджете, но нужно быть максимально собранным, большая скорость и низкий полет. Самолет не боится ветра и идет как по рельсам. Отлетал на нем минут 10 видно устал/расслабился и в конце зарулился, раскачал самолет и куборем по земле 😃. Самолет почти не пострадал, 3 капли циакрина, подержать над кипятком и снова в бой.

Zont

ИМХО все таки надо как-то обозначить маршрут. Не зная трассы наизусть, легко потеряться

maloii

Маршрут обозначить накладно, а вот флаги вокруг тряпкой цветной думою можно. Чтобы они сильнее выделялись.

Zont
maloii:

Маршрут обозначить накладно, а вот флаги вокруг тряпкой цветной думою можно. Чтобы они сильнее выделялись.

может тогда трассу покороче сделать? А то не видно пилонов

AsMan
Zont:

может тогда трассу покороче сделать? А то не видно пилонов

ИМХО по любому надо время на тренировочные полеты, иначе как не обозначай, фигня получится.

Zont

Да на тренировку в прошлом году целый день был, сам резвился среди пилонов на скае. Думаю тут тоже будет день. Но все равно я за сокращение трассы 😃 имхо очень большая получилась

maloii

Ох поверь мне, сократим трассу ещё сильней закричишь 😁. Я как раз вчера пробовал разной длины трассы, на короткой очень сложно, даже на тихоходе, выруливаешь из за пилона и потом просто не хватает расстояния чтобы выравнить и прицелить самолет в ворота. Вообще по трассе достаточно один раз пролететь и сразу запоминаешь где что стоит.
По приезду на фестиваль я поставлю трассу сразу и она будет стоять до конца гонок или фестиваля, так что первый день тренируйся нихочу.

Zont

Окей, Саш, понято! Тебе виднее, значит так будет лучше 😃

al90100
  1. Ночные гонки - подсветить трассу; бано на модель - для зрителей; видео с ходовой - на большую панель.
  2. Парные гонки.
  3. Одновременный старт всех участников.
    (Шоу, однако…)
Zont
al90100:
  1. Ночные гонки - подсветить трассу; бано на модель - для зрителей; видео с ходовой - на большую панель.
  1. это будут ночные гонки на выживание 😃
  2. а гонки и так парные
al90100
Zont:
  1. это будут ночные гонки на выживание
  1. Думаю - у всех скопилось достаточное количество моделей - которые не жалко уже…
  2. Одновременный старт ночной гонки - с каждым кругом количество участников уменьшается - И кто же окажется (скорее всего именно - окажется…) - чемпионом…?!!
  3. На любом соревновании - элемент зрелищности - шоу - важен.
  4. Зрителей - как и болельщиков - всегда будет больше…

Принять участие сможет любой ФПВ-шник (см. пункт 1)

(Не серьезно - курьезное предложение… - разделить на этапы 1\8 - 1\4 - 1\2 и т.д. - с выбыванием. Лидерам- вместо желтой майки - в качестве гандикапа - по 50 грамм… – и наконец – Финал!!!)