FPV гонки

couger
maloii:

Самый кайфовым кажется что-то типа коловорота/штопора. Достал удочки, ввернул их в землю и все. удобно и грациозно, но из чего этот штопор/коловорот сделать что-то не могу представить.

Есть такие “штопора” для крепления пляжного зонтика, пластмассовый конус, по внешней поверхности которого идут металлические “ножи”, вворачивающиеся в землю. Потом внутрь конуса вставляешь зонт и зажимаешь винтом.

maloii
couger:

Есть такие “штопора” для крепления пляжного зонтика, пластмассовый конус, по внешней поверхности которого идут металлические “ножи”, вворачивающиеся в землю. Потом внутрь конуса вставляешь зонт и зажимаешь винтом.

Спасибо, прикольная штука. Надо будет прикупить и проверить выдержит ли удочку.

A-Lexx

А я один считаю, что просто колья деревянные проще вбить и к ним стяжками прикрутить? или алюминиевые уголки.

maloii
A-Lexx:

А я один считаю, что просто колья деревянные проще вбить и к ним стяжками прикрутить? или алюминиевые уголки.

Да это проще, и это способ по умолчанию, просто ищется более элегантный метод. Вбить кол легко, а выковырять уже сложнее 😁

Флаг сшил, то есть наметал, для проверки хватит. В субботу опробую 😃

maloii

Сегодня облетал свой буёк 😃. Конструкция доказала право на жизнь. Установил её вогнав 2 швеллера от гардины из леруа мерлен, вогнал рукой потом немного камнем подбил, но как показала практика достаточно было просто вогнать в землю. Затем просто примотал удочку скотчем к этим швеллерам. Флаг односторонний поэтому порой в профиль его не видно, на будущее можно сделать его 4 сторонним. Так же думою снизу вокруг него выложить красный круг из ткани, его будет сверху хорошо видно. Но а в принципе флаг видно из далека и высота облета достаточная. В общем буду дальше делать флаги и летать вокруг них 😃. Пока только фото, попозже выложу видео.

Armin

молодцы! Здорово придумали! 😃

Expert

чёт не густо ты заснял, яж там пол часа отжигал.
10 сек в начале тока. Кстати на лрске.

maloii
Expert:

чёт не густо ты заснял, яж там пол часа отжигал.
10 сек в начале тока. Кстати на лрске.

Заснял то много просто выложил самое вкусное.

maloii

Купил ещё одну удочку. На следующих выходных буду восьмерками летать между ними. Поставлю их примерно в 50 мертах друг от друга и задача будет восьмерками облётывать их 😃.

binomax

Флаг просто супер, лого на мой взгляд никакое.

maloii

Парные гонки.

Пора уже задумываться над правилами и увеличением флагов. 😃

Кстати, желающие погонятся не стесняйтесь, милости просим на огонек 😃.

polarfox

Лихо вы рассекаете на изиках.Какие батарейки на борту и на сколько минут полёта в таком режиме хватает?

optimist

отличная тема! так можно и нормальную трассу скомпоновать!

и присоединяюсь - комплектуху изиков в студию!) а вот в видео пробелы… или это рекордер ?