FPV гонки

binomax

Флаг просто супер, лого на мой взгляд никакое.

maloii

Парные гонки.

Пора уже задумываться над правилами и увеличением флагов. 😃

Кстати, желающие погонятся не стесняйтесь, милости просим на огонек 😃.

polarfox

Лихо вы рассекаете на изиках.Какие батарейки на борту и на сколько минут полёта в таком режиме хватает?

optimist

отличная тема! так можно и нормальную трассу скомпоновать!

и присоединяюсь - комплектуху изиков в студию!) а вот в видео пробелы… или это рекордер ?

Armin
maloii:

Видео

интересно смотреть как голова слегка наклоняется в такт повороту самолёта 😃 со стороны забавно.

maloii
optimist:

и присоединяюсь - комплектуху изиков в студию!) а вот в видео пробелы… или это рекордер ?

Изики простые, даже без элеронов. Видео тоже без наворотов, обычные передатчики и камеры.

Тюнер жуткие помехи синим экраном казал. Народ на 2.4 летал, подсерали мне на видио. Плюс при одном развороте антенна четко кажет на патч (попадает в тень)

cstrike
maloii:

Кстати, желающие погонятся не стесняйтесь, милости просим на огонек

где летаете?

Adekamer

как у вас с помеховой обстановкой ? на 40мгц летать можно ?

maloii
Adekamer:

как у вас с помеховой обстановкой ? на 40мгц летать можно ?

Я по 40 летаю, вроде не жалуюсь 😃.

Expert

Шурик, два самолета в хлам, ак в кашу, за два спсибо? закругляемся…

maloii
Expert:

Шурик, два самолета в хлам, ак в кашу, за два спсибо? закругляемся…

Я не закругляюсь 😃. Не надо тут паники. И самолет один но 2 раза. А с аком что случилось, последний краш по сути не видил 😦 ? Жалко конечно, но это неизбежность данной затеи 😦 . Но заметьте, у меня вылетов было больше, и ни одного краша 😃 .

pashteton

Надо больше удочек. Тогда слалом прикольней будет.

maloii
pashteton:

Надо больше удочек. Тогда слалом прикольней будет.

Это да, потихонечку буду закупать материал и стругать удочки, разом сделать 10 штук накладно по времени и по деньгам.
Вообще можно попробовать устроить соревнования, а чтобы было интересней скинутся по 1000р, кто выйграет тот получить весь банк.

Правила следующие. Летим по очереди, задача пролететь 10 кругов восьмерками. Самая низкая точка пролета возле флага не должна быть выше флага и не дальше 10 метров (обозначения 10 метров на земле сделаем). За каждый промох мимо +10 секунд. Результат будет считаться время пролета + штрафные секунды. Если сошел с трассы раньше, то за все не пролетевшие флаги добавляются штрафные секунды + 25 секунд за каждый не пройденный круг (это чтобы не получилось кто то не полетел а ему только штрафные балы начислили а время полета нет и он выиграл). Каждому пилоту дается 3 попытки, зачтется самая удачная.
Ограничения на технику нет(пока), хоть на реактивном самолете (если осилите).
Летать строго по камере (монитор или очки), за взгляд на самолет своими глазами, полет не будет засчитан!

Ну что есть желающие?