FPV гонки

Adekamer

как у вас с помеховой обстановкой ? на 40мгц летать можно ?

maloii
Adekamer:

как у вас с помеховой обстановкой ? на 40мгц летать можно ?

Я по 40 летаю, вроде не жалуюсь 😃.

Expert

Шурик, два самолета в хлам, ак в кашу, за два спсибо? закругляемся…

maloii
Expert:

Шурик, два самолета в хлам, ак в кашу, за два спсибо? закругляемся…

Я не закругляюсь 😃. Не надо тут паники. И самолет один но 2 раза. А с аком что случилось, последний краш по сути не видил 😦 ? Жалко конечно, но это неизбежность данной затеи 😦 . Но заметьте, у меня вылетов было больше, и ни одного краша 😃 .

pashteton

Надо больше удочек. Тогда слалом прикольней будет.

maloii
pashteton:

Надо больше удочек. Тогда слалом прикольней будет.

Это да, потихонечку буду закупать материал и стругать удочки, разом сделать 10 штук накладно по времени и по деньгам.
Вообще можно попробовать устроить соревнования, а чтобы было интересней скинутся по 1000р, кто выйграет тот получить весь банк.

Правила следующие. Летим по очереди, задача пролететь 10 кругов восьмерками. Самая низкая точка пролета возле флага не должна быть выше флага и не дальше 10 метров (обозначения 10 метров на земле сделаем). За каждый промох мимо +10 секунд. Результат будет считаться время пролета + штрафные секунды. Если сошел с трассы раньше, то за все не пролетевшие флаги добавляются штрафные секунды + 25 секунд за каждый не пройденный круг (это чтобы не получилось кто то не полетел а ему только штрафные балы начислили а время полета нет и он выиграл). Каждому пилоту дается 3 попытки, зачтется самая удачная.
Ограничения на технику нет(пока), хоть на реактивном самолете (если осилите).
Летать строго по камере (монитор или очки), за взгляд на самолет своими глазами, полет не будет засчитан!

Ну что есть желающие?

maloii
pashteton:

Может начать с меньшего?

Сумма была названа от балды 😃 там как договоримся

Adekamer

извините меня - но мне вот просто шарится вокруг удочек неинтересно - я с удовольствием приеду погоняться друг за другом 😃 а в округ удочек - скучновато

Дми-III-й

Александр, есть небольшая инновация - чтобы удар об удочку для самолета был не таким ощутимым может их (удочки) упаковать в трубку из полиэтиленовой пены (ими обычно водопровод утепляют)

maloii
Adekamer:

извините меня - но мне вот просто шарится вокруг удочек неинтересно - я с удовольствием приеду погоняться друг за другом а в округ удочек - скучновато

А вы попробуйте, а потом сделайте выводы. Это сложно 😉 , а сложное не может быть не интересным.

Дми-III-й:

Александр, есть небольшая инновация - чтобы удар об удочку для самолета был не таким ощутимым может их (удочки) упаковать в трубку из полиэтиленовой пены (ими обычно водопровод утепляют)

От удара об удочку Вашему самолету ничего не будет, проверено! Будет от последующего удара об землю, проверено! Посмотрите видео которое на vimeo расположено там ближе к концу 2 столкновения со всех ракурсов засняты.

Adekamer

спасибо за предложение - я пока только вокруг столбов и кустов пробовал
извините за низкое качество
вот еслиб вот так погоняться друг за другом низенько вокруг трассы…

Дми-III-й
maloii:

2 столкновения со всех ракурсов засняты

Да, видел, просто показалось что удар довольно сильный получается

pashteton

Да парные гонки по трассе куда веселей.

maloii
pashteton:

Да парные гонки по трассе куда веселей.

Я не против парных гонок, но боюсь по частотам не разойдемся. Надо на месте пробовать.

Adekamer:

вот еслиб вот так погоняться друг за другом низенько вокруг трассы…

Приезжайте, гоняйтесь 😃

maloii

Купил материал и закзал 5 удочек. В сумме получается 7 флагов. У кого какие предложения какую из них составить трассу? Лучше графически 😃

Valperal

А как отнесетесь к идее использования флагов двух цветов? как в водной ф1, там один цвет обозначает что буй обьезжать слева и другой цвет для обьезда справа. Таким способом можно обойтись меньшим количеством удочек и выстроить более разнообразную трассу, чем из 3х ворот по 2 удочки.😉

Дми-III-й

Можно обойтись одним цветом но по земле проложить оградительную ленту, для указания траектории, она дешевая и ее хорошо видно сверху. приколоть к земле можно хоть гвоздями, они тоже дешевые, в общем разнообразить как то разметку

maloii

Ворота будут синими, а змейкой обходить красные. При том не важно с какой стороны, по наикратчайшему пути

maloii

7 флагов полностью готовы. На следующих выходных планирую вокруг них полетать. Приглашаю всех желающих 😉.

Adekamer
maloii:

Миниатюры

Женился бы ты барин… (С)
а обязательно у вас на поле ?
может какое место по интереснее найдем ?
Очень хочется просто погоняться за другими самолетами 😃