bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

R2D2_RnD

Помогите, пожалуйста, советом - что можно сделать чтобы убрать засветку?
Камера BEV KX-181H, питание от 3S.

Осциллограмма видеосигнала:

Обращает на себя внимание превышение уровня 1В, а также уход напряжения отдельных строк “в глубокий минус”:


Камеру разбирал, чем подстроить уровень белого не нашел.

sasas

Ничего не просмотреть однако на этом сайте. А к тому же уровень видеосигнала можно настроить в передатчике.

Залейте нормально фотки

rcig

Пришел очередной приемник на 1.2, разобрал вч блок для вывода RSSI и ужаснулся. Веся рамка металическая ржавая, плата вся грязная. Еще даже не включал, боюсь, хотя бы промою для начала спиртом, протом проверю… Ложка дегтя!!!
Хотя доставка у них достаточно быстрая, упаковано все качественно! Это большой плюс!

R2D2_RnD

“Крутилкой” в центре справа? Ее на включенном передатчике можно крутить?

Я крутил в приемнике, но на изображении это абсолютно не сказывалось…

R2D2_RnD

Похоже что дело либо в работе алгоритма AGC камеры 181H, либо в ее слишком узком динамическом диапазоне. При подключении камеры ко входу передатчика осциллограмма в норме:

А крутилка передатчика на яркость изображения не влияет - если перекрутить, то сигнал пропадает (похоже что он предназначен для точной подстройки частоты).

stepann

Не пойму зачем на бервце покупать передатчики на 1,2, когда на ебэе или деалэкстриме и др. сайтах можно купить тоже самое только в желтом корпусе и с приемником и адаптером на 220 и кабелем и с бесплатной доставкой, да и порой дешевле. Можно конечно верить что на данном сайте они лучше и созданы специально для ФПВ.

scooter-practic

Похоже что передатчики они покупают из брака. Подешевле раза в 3 чем небракованные.

F_R
R2D2_RnD:

если перекрутить, то сигнал пропадает (похоже что он предназначен для точной подстройки частоты).

Он отвечает, как раз таки, за уровень сигнала. Если перекрутить - то сигнал банально: либо пропадет, либо станет очень сильным и перегрузит вход очком/моника.

У меня на ТВ-тюнере аналогичная картина наблюдается. С приемником ЛМ - картина куда лучше! А вочках - вообще без разницы какой приемник работает - в обоих случаях какртинка хорошая. От засветки на Тв-тюнере помогло впаивание в разрыв сигнального провода 200 Ом.

sasas
R2D2_RnD:

“Крутилкой” в центре справа? Ее на включенном передатчике можно крутить?

Как раз эта крутилка отвечает за размах видео в передатчике. Крутить можно и на включенном. При повороте по часовой стрелке размах видео увеличивается. Уровень можно настроить контролируя сигнал видео на выходе приемника. Он должен быть около 1 вольта на нагрузке 75 Ом.

R2D2_RnD:

А крутилка передатчика на яркость изображения не влияет

Еще как влияет!

webconnector

старый адрес

Catsw:

#301, 8th unit, 29th building, TianTongYuan East Second District,
ChangPing District, BEIJING, China
ZIP:100020
Attn: Chen QIWEI

новый адрес
4-9-102, Ben 4th district, TianTongYuan, ChangPing District, BEIJING, China
ZIP:102218
Attn: Chen QIWEI

кто знает когда они поменяли адрес ?

( 14.10.11 отправил им пасилку )

Catsw
webconnector:

кто знает когда они поменяли адрес ?

Да вообще ХЗ, ято там у них происходит - с Сидом поругались, на свзи их нет, и ещё и переехали - так это вообще новость для меня ((((

webconnector

ну вот и я об этам думаю если они переехали (не сообшя ) и маю пасилку палучить ктото другой кто будет в ответе
они наврятли из великодушия отправят мне новый комплект пока старый не получат 😃

Catsw
webconnector:

они наврятли из великодушия отправят мне новый комплект пока старый не получат

Настучу по голове - думаю отправят) Главное - что бы они на связи появились, я их с начала осени уже не вижу - то праздники, то ХЗ что.

webconnector

Парни кто в последние 5-10 дней общался с беверцами (ани вообще живи ? отвечают на письма ?)

Ильвир

Вчера отвечали по мылу. Получил от них ответы на мои вопросы. Сегодня с утра писал им, пока не ответили.
Вот перевод их ответа:
““Привет,
Извините за последний ответ Ваш пакет был отправлен сегодня, мы потеряли некоторую информацию в течение maintanance дня
21-ый в этом месяце, жаль о беспорядке.””
Т.е. у них что-то там произошло, раз они теряют информацию.

webconnector

а я им уже 4 письмо пишу в ответ тишина (я отправил им бракованный товар им наруку терять информацию )

Catsw
Ильвир:

Т.е. у них что-то там произошло, раз они теряют информацию.

Точно что то случилось, но у меня инфы ноль (((

webconnector
Catsw:

Точно что то случилось,

минают офис вот по этому и бардак

Catsw
webconnector:

минают офис

Надеюсь в лучшую сторону… Потому что если “назад” пойдут - ИМХО нам там нечего делать будет, с таким сервисом. Хотя до последнего времени вроде всё более/менее адекватно было, но, как говорится, “на грани”…

F_R

КХ-181Н + видеотракт

Настраивая П-Т на самолете, решил, за одно, и протестить на ССТV таблице свою камерку КХ-181Н, с передатчиком 1.3, 800мВт.

Табличка вот такая:

Камеру расположил, где-то в полуметре от таблицы. Не знаю как правильно, ориентировался по центральной картинке “фокус” - чтоб она резкая была. Табличка отображалась с моника 1920х1080. Изображение с камеры смотрел через очки (Муви 640х480).

Левая верхняя шкала “полоса частот видеосигнала” - разборчиво видно было только самый первый столбец - 3МГц. Немного “пестрил” радужными синеватыми круговыми полосочками второй и третии столбцы.
А вот шкала разрешений не сильно порадовала 😦 - по вертикали различались полосы до отметки в районе 300тВл, по горизонту, еще меньше - чуть больше 250твл. Вот тебе и 520твл… думал, что, хоть 320твл дойдет по видеотракту… 😃

Все остальные шкалы таблицы виднелись хорошо. И градации серого, и яркость и цвета 😃

Без видеоТх не тестил… очень долго отсоединять разъемчик от камеры (очень крепко я его всандалил).
Записи нету, писалку другу дал поиграться. Да и, ИМХО, нечего там смотреть, все равно тубка ужмет до 50твл 😆

R2D2_RnD
F_R:

Камеру расположил, где-то в полуметре от таблицы. Не знаю как правильно, ориентировался по центральной картинке “фокус” - чтоб она резкая была. Табличка отображалась с моника 1920х1080. Изображение с камеры смотрел через очки (Муви 640х480).

А оригинальной картинкой тестовой таблицы не поделитесь (на этой видны артефакты вследствие изменения размеров)?

Насколько мне известно камеру следует располагать так, чтобы реперные (желтые) треугольники были расположены по краям изображения. Затем следует настроить на камере фокус и после этого можно определять разрешающую способность.