bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

Shuricus

Это интересно - даже на Рцгрупсе написано на главной странице, что FOX-800 вырубается при 10 вольтах!
И у меня он вырубается. Но у меня этот. Неужели они разные???

F_R

На врядли. Просто, мб у кого-то он вырубился при 10в, на удалении 300м, а у меня при 5.2в при 2м удалении 😃

Хотя, нет, он как-то тоже вырубился на удалении, где-то 230м. И тоже, около 6в было. Благо, поймал ЛА глазами…

Harrier1976

Тоже задал им вопрос по чайнолинку - три дня тишина…😈

nedz
TREX-olet:

Несколько дней назад заказал с берца, в этот же день отправили и уже в Москве посыль

мне пришла за десять дней! прям домой принесли.
вот мой комплект:

очки
bevrc.com/fatshark-dominator-the-new-generation-go… 300
передатчик bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv-p-8.ht… 50
фильтр bevrc.com/bev-low-pass-filter-lpf1200-p-257.html 15
приемникwww.bevrc.com/bev-13g-rx-for-fpv-p-36.html 30
камера
www.bevrc.com/bevkx181hpal-p-168.html 82
Оцените пожалуйста в высоты вашего опыта… сравнивать не могу, т.к. испытываю просто щенячий восторг от того, что включил очки и камеру, а там все показывает! Вообще ничего не делал, вынимая из коробки!

8 days later
nedz
Molotov:

И новая телеметрия Nova OSD (with RTH function)

на видео это она! т.е. купил, поставил и получу картинку как на видео?

Molotov
nedz:

на видео это она! т.е. купил, поставил и получу картинку как на видео?

Да, это она.

В общем, на сколько я понял из описания новой телеметрии, то это старая телеметрия вот такая:
www.bevrc.com/ce-osd-v15newest-p-113.html + уже добавили авто возврат. Стабилизация модели основывается на инфракрасных сенсорах. Цена при этом выросла на $30.

Телеметрия, на которой основана новая телеметрия с функцией RTH обсуждается в этой теме: rcopen.com/forum/f90/topic193627.

nedz
Molotov:

Стабилизация модели основывается на инфракрасных сенсорах.

Да, мне это мало что говорит, но буду брать, спасибо!

Duschman

На фото в магазине на Nova OSD два пиродатчика, или их больше? Если два то как ЛА стабилизируется по тангажу, или по информации изменения высоты по GPS ориентируется?

Molotov
Duschman:

На фото в магазине на Nova OSD два пиродатчика, или их больше? Если два то как ЛА стабилизируется по тангажу, или по информации изменения высоты по GPS ориентируется?

Этого еще никто не знает, т.к. мануала в сети нет.

Ссылка на тему на rcgroups: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1547637&h…

hudognik

возможно штатный инфракрасный датчик фиговый, но если в паре с фишкой или копилотом,то должно быть неплохо,… правда тут уже нужны возможности настраивать ,надеюсь они это както реализовали. за такие деньги автопилотик трудно найти . ну нужно быть готовым к откровенно бракованому продукту, который еще починять прийдется ( по моему опыту с ce-osd)

Expert

разьем на плате один

  • написано 1* infrared sensor borad with cable
    так что скорей всего отслеживает тока крен

кроме того циклоп 5й идет с z сенсором очень похожим на этот, но там другой класс осд, сегмент рынка другой, не будут делать для этого ценового диапазоны три оси.

Catsw
Expert:

1* infrared sensor borad with cable

Один боард, а не датчик - а это может быть плата такая же, как и у ко-пилота, четыре датчика на две оси.
Хотя, если судить по фотке - одна ось на два датчика(

Roman_T

Добрый вечер,
пару дней назад получил комплект “BEV 1.3G 800mW” - собрал - все работает.

Передатчик запитал от Lipo - через 15-20 минут им можно было рубашки гладить (в руке держать точно горячо)
При питании от “спокойных” батареек NiMh и Pb 12V передатчик вроде бы не грелся - в руке был чуть теплый.
Может какая особенность работы с Lipo? Глупость конечно, но все-же…

Был ли такой опыт? Какая рабочая температура у передатчика?

Catsw
Roman_T:

Передатчик запитал от Lipo - через 15-20 минут им можно было рубашки гладить (в руке держать точно горячо)

Нормально, в полёте будет обдув - после посадки будет просто тёплый. А так пусть греется, только без фанатизма - на часы оставлять включённым не стоит. Но если надо минут на 10…15 включить, для настройки аппы например, - то ничего с ним не будет. К тому же это 0,8Ватт, у меня после него уже 1,5Ватта - и ничего не изменилось, включаю и не думаю, насколько он там нагрелся при настройке аппы)

John_K

Я, при настройках и регулировках, пользую радиатор северника от мамки контуперной. Прихватил резинкой на корпус передатчика, и все дела. Летаю естественно без этой железяки. После посадки температура норм.

Catsw
John_K:

Я, при настройках и регулировках, пользую радиатор северника от мамки контуперной.

Когда то и я вентилятор пользовал - потом посмотрел - ну не нагревается он выше 60…65 градусов, и махнул рукой на эту возню 😃

Molotov
Molotov:

И новая телеметрия Nova OSD (with RTH function): www.bevrc.com/nova-osdwith-rt...ion-p-279.html

Появилось руководство: www.bevrc.com/download/NOVA OSD V1.0 manual.pdf
Получается автопилот рулит элеронами и рулем высоты.
Но насколько я понял это очень урезанный автопилот, без каких-либо настроек, подстроек и т.д. Все на автокалибровке и т.д.

F_R

Зато за 120 зелененьких и простенькая, надежная телеметрия, где все есть + хоть какой-то шанс вернуть модель в случае ФС или отказа видео… Всяко приятно.

Catsw
Molotov:

Получается автопилот рулит элеронами и рулем высоты.

Урезанная версия полного Циклопа, так сказать для входа в “массы” Но неплохое начало! Наконец началась плотная конкуренция не только на рынке ЛРС, но и на рынке телеметрий - например ещё одни нам всем известные авторы ЧЛ то же готовят свою телеметрию. Так за пару лет просто красавцы получатся, будет нам из чего выбирать, не то что сейчас))) !

nedz
Molotov:

Получается автопилот рулит элеронами и рулем высоты.

значит для ЛК самый раз?
и для полного профана начинающего, самый бюджетный вариат?

Molotov
nedz:

значит для ЛК самый раз?
и для полного профана начинающего, самый бюджетный вариат?

Да, для ЛК пойдет. Для профана тоже сгодится. 😃
Там делов то, правильно разместить датчик и откалибровать его нажатием кнопочки.
Но лучше пока не брать. Подождем обзоров от первообдладателей.

Американцы уже негодуют - нет входа для перепрошивки.
То есть, ситуация может повториться как и с прошлой телеметрией - все косяки будут устраняться не перепрошивкой, а выпуском новой версии ОСД.

Тем более, как правильно заметил Catsw, на рынке телеметрий ожидается хорошая конкуренция.
Для конечных потребителей это очень хорошо. Остается только сделать правильный выбор.

Shuricus

Непонятно две вещи - как можно лететь без управления газом, а если ветер?
И включается ли RTH сам при потере сигнала?

Duschman
Molotov:

Появилось руководство: www.bevrc.com/download/NOVA%2...0 manual.pdf Получается автопилот рулит элеронами и рулем высоты. Но насколько я понял это очень урезанный автопилот, без каких-либо настроек, подстроек и т.д. Все на автокалибровке и т.д.

Да, по этому мануалу непонятно как работает функция возврата, как отображается ( возможно по RSSI только можно будет отследить). Газ скорее всего по FS потребуется настраивать. В общем надо дождаться первых тестеров.