санкт-петерургские fpvшники! отзовитесь!

CobraSatir

Доброго времени суток уважаемые FPV-пилоты!!!

Может быть эта созданная мной тема эгоистична и многим она может не понравится, попрошу от Вас капельку терпения надеюсь Вы меня поймете…

Начнем с того, что я в авиамоделизме новичок совсем, но какие то понятия об этих вещах думаю я имею. Я из Санкт-Петербурга, работаю в одной организации на МиГ-31, этот перехватчик поражает своими уникальнейшими возможностями многие из которых уникальны в мире вообще. Часто бываю в командировках по точкам, в полках, в частях, на полетах, ремонтах и так дальше, в общем влюбился я в это дело.
Очень давно, всю жизнь мечтал о FPV полетах, но не знал что это так называется и всегда думал что это лишь плод моих фантазий и моего воображения.
Но ни так давно узнал что это вполне реально, был потрясен, начал сидеть на форумах читать, конечно в общих чертах что то понимаю но приступить к выполнению такого проекта ни как не могу так как при детальном знакомстве со всеми составляющими понимаю что вопросов просто немерено что лучше и как, как это реализовать и так дальше. Безумная нехватка хоть какого то опыта в этом… Кое-что попробовав пообщавшись с продавцами магазинов специализирующихся в этом направлении, уверенно пришел к выводу что мне нужны Вы, так как многие ни то что не в курсе, а да же не слышали эту прекрасную абривиатуру FPV.
Я очень нуждаюсь в помощи опытного пилота FPV который через многое прошел который может дать много советов, может звучит это пафосно но хотелось бы влиться в тусовку или просто познакомится с таким человеком в Санкт-Петербурге, для создания проекта FPV, для помощи в составлении конкретной FPV аппаратуры,комплекта так скажем. Многие скажут ты новичок тебе нужно с чего то простенького начать и просто полетать для начала, да я соглашусь, но дело в том что я не хочу переплачивать и потом менять что то в FPV аппаратуре, в плане планера да это все может быть проходящим, но аппаратуру я хочу один раз купить и потом может что то только добавлять, ну это уже все мелочи жизни.
В общем если здесь есть такой человек из питера обязательно, который готов помочь, пожалуйста напишите мне или оставьте свой номер телефона:), было бы классно сходить с Вами на полеты увидеть все это живьем, или просто встретится принять по пивку на грудь и поговорить об авиации, или на прямую приступить к делу)) Очень надеюсь что такой человек существуют, так как в магазинах мне сказали что FPVшников в Питере нет и мало кто о них слышал вообще, в любом случае благодарю за потраченное время прочтения моей темы, сильно не ругайте, всего хорошего, и удачи в небе!

vovan1972

Добрый день.
Я живу в Пушкине.
Времени не много, чтобы пиво пить и говорить (это не значит. что я не пью)
Если готовы потратить 50-60 тр. ( я так понимаю у вас ничего нет)
Стучитесь в личку.
За год обладания этой техникой, летал пару раз на пару км., а остальное время всю мучаю и настраиваю)))))))

ehduarg

Вход в ФПВ можно сделать значительно дешевле. Но начинать всё равно надо с обычных РУ самолётов. Сходите на полетушки. А от магазинов держитесь подальше. Наше счастье в Китае.

vovan1972

Хорошо, согласен суму загнул.
Но аппу нужно хорошую сразу брать.

Basil
vovan1972:

Хорошо, согласен суму загнул. Но аппу нужно хорошую сразу брать.

Думаю не загнул, в самый раз, хорошие компоненты + краши + переполюсовка и статистика китайского брака, набежит.

Voldemaar

Почему “загнул”? Можно быстро прикинуть: приличный передатчик ру - 15 тыщ, очки - 10 тыщ, телеметрия с наземкой (Игл, например) - 10 тыщ, комплект видео передатчик/приемник - 5 тыщ. Планер с начинкой (мотор, рег, сервы, батарейки, зарядник) - еще 10 тыщ. Итого полтинник и получается, если покупать там. Плюс еще курсовая видеокамера, наземный видеорекордер, патч-антенна, система поиска с ГПС-ом… ГоПро тоже не помешает… 😃 Собственно могу все перечисленное продемонстрировать в Питере в нескольких экземплярах каждое 😉

ehduarg

Год назад ФУТАБА 9-ка 72кГц, очки САЙБЕКС всё в покетиках и пленочках в два раза дешевле чем в интернете. ну почти. А с переплюсовкой похоже очень актуально. Вот где больше всего можно сэкономить.

Voldemaar

Вы еще хедплеи новые по сто баксов забыли. 😉 Если продолжить Вашу мысль, то можно вообще все бесплатно получить - остается только дождаться, когда всё это само в огород прилетит, удрав от незадачливого хозяина-фпвшника 😁

salamir2k

Для полетов FPV достаточно преобрести:
Самолёт (желательно EPP )
Аппаратура , желательно минимум 5 каналов (4 - управление самолётом, пятый для наклона камеры в горизонте)
Видеопередатчик (цена вопроса примерно 60 бакинских (в комплект входит передатчик, приемник, камера средне-говнистого качества))
Сервомашинки для управления самолетом
Двигатель, регулятор.
Минимум 2 аккумулятора.

Для полетов по камере Видеоочки или Монитор

😃

vovan1972
salamir2k:

Для полетов FPV достаточно преобрести:
Самолёт (желательно EPP )
Аппаратура , желательно минимум 5 каналов (4 - управление самолётом, пятый для наклона камеры в горизонте)
Видеопередатчик (цена вопроса примерно 60 бакинских (в комплект входит передатчик, приемник, камера средне-говнистого качества))
Сервомашинки для управления самолетом
Двигатель, регулятор.
Минимум 2 аккумулятора.

Для полетов по камере Видеоочки или Монитор

😃

АГА!!!
Только если понравится через пол года.
Смени аппу , 5 каналов никуда не пойдет.
И аппаратуру видео тоже.
Я не говорю про стабилизацию и АП.
Но основополагающие вещи нужно брать с запасом.

DVE

Если по минимуму:

Самолет - 100$ планер + 100$ на всю электронику.
TX - Futaba 7 за 350$.
Видео - 100$ за передатчик с bevrc и 250$ за Fatshark base Edition. Или монитор/телевизор за 100$.
Телеметрия - Easy OSD, 100$.

Даже если заказать все разом, 60тыс все равно не выйдет. Другой вопрос, что как правильно было замечено, многое (особенно то что не продается “тут”, например камера, передатчик) лучше брать с запасом, т.к. почта работает очень долго.

Basil

Ой, а проводочки со штекерочками+зарядка, забыли?

ehduarg:

Вход в ФПВ можно сделать значительно дешевле.

Надо искать тех кто хочет сделать выход. (шутка)

DVE

Все проводочки/зарядка укладываются в уже упомянутые 100$ если брать на hobbyking. Если брать у нас, то конечно, ни на что не хватит 😃 Вспоминаю как страшный сон магазин “планету хобби” и “удлиннители сервомашинок” по 150р (было несколько лет назад, как сейчас не знаю, как оказалось, не сильно лучше - www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_1000… 😃 ).

Другой вопрос, что озадачиваться всем этим автору темы надо было за пару месяцев до начала сезона. Либо сейчас на барахолке что-то искать.

PS: Оффтоп конечно, но я не представляю как бескорыстно надо любить деньги, чтобы продавать 1 удлиннитель за 160р, когда на HK той же длины продается 10шт за $1.99.

Basil

Человек хотел живого общения и пива, посмотреть в натуре как Ваше сознание воспаряет за облачные дали, совет матёрого фпвешника, а Вы ему $$$… Тем более фпв на оригинальном МИГе его не вставляет, а ещё только 21 год.

DVE

Ну почему, человек же просил “помощи в составлении конкретной FPV аппаратуры”, так что “про $$$” вполне уместно 😃 Ибо если брать у нас, то без штанов можно остаться.
А про встречи лучше спрашивать на специализированном питерском форуме forum.rchobby.ru, там и адреса площадок и пр.

Правда у меня такое чувство при просмотре отчетов, что FPV мало кто летает, либо все умело шифруются 😉

кошка
DVE:

я не представляю как бескорыстно надо любить деньги, чтобы продавать 1 удлиннитель за 160р, когда на HK той же длины продается 10шт за $1.99.

Никого не хочу обидеть, но как то навеяло…
Встретился недавно с приятелем, так случилось, что эпоху перемен он провел не на свободе. Отмечаем встречу, он слегка ошарашен переменами в стране и изрядно захмелев, выдает мне такую фразу: Вот на столе колбаса, почти 300 рублей, это же 10 долларов, ну надо же наварить минимум 30%, зарплату отбить, аренду, а еще надо ее из за бугра привезти, там ее произвести, производителю навараться, так что получается? Эта колбаса в производстве меньше доллара стоит? Ну и дерьмо же у нас на столе на закуску??? 😃

Вот и я думаю 10шт за $1.99, и чего потом удивляться что серво трясутся…

serzhe
кошка:

Вот и я думаю 10шт за $1.99, и чего потом удивляться что серво трясутся…

Но у нас то одна, и за 160 рупей, и качеством НЕ лучше(а может и хуже, хз в каком подвале её делали)! Дело то не в колбасе, а в том что…чтобы без штанов не статься. С острили вы батенька)

Зы… и сервы не из за этого трясутся…

Сергей_Вертолетов

Автор, хоть бы название НАШЕГО города грамотно написали и с Большой Буквы… какое там ФПВ…

serzhe
Сергей_Вертолетов:

Автор, хоть бы название НАШЕГО города грамотно написали и с Большой Буквы… какое там ФПВ…

Не пугай молодёжь! Мы все когда то ходить учились и писать не умели!

salamir2k

ну вот напугали автора и он пропал…
А на самом деле хватит 15 т.р. для начальных полётов FPV!
з.ы. и никто не заставляет вас брать апу футабу… достаточно Турниги с модулем ФрСкай .