FatShark Dominator

Dementiev

Привет всем. Стал обладателем HD2 T2… они чем то отличаются от просто H2 конструктивно, где почитать?

7 days later
b166ir

Доброго времени суток всем. Не получается подружить fatshark hdo и MacBook Pro 15 2018 года(макось последняя). Подключаю через оригинальный переходник (в нем и в кабеле hdmi уверен) бук в упор не видит очки. Может кто подсказать в чем может быть причина?

Пробывал по инструкции steamcommunity.com/app/410340/discussions/… но не помогло.
На виндовом буке все работает.

11 days later
sermur
saintgrun:

Тесты в поле на выходных буду делать

Наверно Саня Ткаченко потерялся в полях где то(шутка).Пока ждал отзыва пришел приемник от АКК. Дополнительно отлично подошедшую прислали крышечку.Особо тщательных тестов не делал,скажу сразу-приемник работает нормально.Сравнивал с ичином про 58 рх при одинаковых условиях оба показали примерно одинаковую дальность.Но понравился почему то АКК.

Aleksandr_L
sermur:

Сравнивал с ичином про 58 рх при одинаковых условиях оба показали примерно одинаковую дальность.Но понравился почему то АКК.

Приемные модули одинаковые, логика и софт примерно тоже, отличий особых быть и не должно.
У АКК крышечка красивее!

Жменя_F

Вопрос к владельцам HD3 HDO . Если смотреть одним глазом то все поле получается резким ? Нет ли такого эффекта что смориш через трубу середина отлично а ОСД по краям расплывается даже если снять мягкую накладку . Зрение +0,75. Вроде на HD3 это починили плюс на HDO угол меньше вроде должно быть все идеально по полю ан нет. Из всех обзоров только Юлиан говорил о таком эффекте на HDO. Меня это жутко раздражает . И да для Акк можно шкодную крышечку напечатать.

Nils84

В pro58 можно Pirx или Ахиллес прошить, а насчёт АКК пока не понятно. Один локатор дорогого стоит.

kox58

Кстати- у всех про58 греется как скотина, если на столе лежит? В полете хз, не до этого, а на столе без антенн через 5 мин не дотронешься до разъёмов.

Aleksandr_L
kox58:

Кстати- у всех про58 греется как скотина, если на столе лежит?.

Да, он прилично греется. У меня на нем Ахиллес + стоит, температуру показывает, за 50 легко уходит.

kox58

У меня, лежа на столе минут за 10 до 87 нагревается, если без антенн.

Aleksandr_L
kox58:

У меня, лежа на столе минут за 10 до 87 нагревается, если без антенн.

Да, это от души, я вроде таких температур не видел.

kostya1973

Всем, привет. Хочу свои Скайзон поменять на HDO, кто владеет вопросом где брать лучше? Какой приемник к ним? Может купон подскажете? СПАСИБО.

SrgM

HDO, ревизия 1.2, приемник реалак про58+ с осд, периодически, пишет видео в ч/б. Кто-нибудь сталкивался уже с таким?

Nils84
SrgM:

периодически, пишет видео в ч/б

Передатчик работает с NTSC? Попробуйте сначала включить передатчик, а потом включить очки.

San_Shin
Жменя_F:

Вопрос к владельцам HD3 HDO . Если смотреть одним глазом то все поле получается резким ? Нет ли такого эффекта что смориш через трубу середина отлично а ОСД по краям расплывается даже если снять мягкую накладку . Зрение +0,75. Вроде на HD3 это починили плюс на HDO угол меньше вроде должно быть все идеально по полю ан нет. Из всех обзоров только Юлиан говорил о таком эффекте на HDO. Меня это жутко раздражает . И да для Акк можно шкодную крышечку напечатать.

У меня тоже зрение +0,75 и в своих HDO полученных 3 недели назад, наблюдаю аналогичное размытие углов. Юлиан правильно в обзоре сказал, что если смотреть в центр экрана, то по углам тоже все резко, но если начать ворочать глазами по краям, сразу картинка у края теряет резкость.
Сдается мне, последние линейки Фатшарк разрабатывает для азиатских малышей, у которых зрачки маленькие.
Пока решение одно (точнее, полумера), убирать родную мягкую накладку, и использовать тонкий поролон, чтобы линзы поближе к глазам оказались.

P.S. Кстати, Скайзон v2 так-же на линзах сэкономили, тупо обрезав края линз, я в них вообще картинку в углах не видел. Зато, в отличие от HDO, все поле экрана было идеально резким!

SrgM
Nils84:

Передатчик работает с NTSC?

Честно говоря не знаю, как это узнать? В описании передатчика (Eachine tx 1200) этого нет. Камера точно в PAL

San_Shin
SrgM:

Честно говоря не знаю, как это узнать? В описании передатчика (Eachine tx 1200) этого нет. Камера точно в PAL

Передатчик тут не причем.
DVR Фатшарк очень ревностно относится к некоторым камерам, которые не стабильно держат частоту кадров (для PAL 25 кадров, 30 для NTSC).

Рекомендация такая.
1 - прошить самую последнюю прошивку с сайта ImmersionRC v1.2a для рекордера Фатшарк HDO.

2 - если у Вас несколько коптеров на которых могут быть камеры работающие в разных системах PAL/NTSC, то перед запуском очередного коптера необходимо отключать и включать питание очков. Рекордер включать только после включения коптера, и появления картинки в очках.

2.2 - если рекордер пишет, не меняйте частоту передачи и конечно-же очков. Есть вероятность (на камерах в системе PAL), что после приема сигнала приемником на другой частоте, запись может оказаться рассинхронизированной, дерганой и черно-белой.

P.S. Вообще, меня поражает, как товарищи из Фатшарк уже на двух поколениях ТОПовых очков (HD3 и HDO) не могут элементарно стырить DVR у Ечайн - который пишет лучше (есть возможность писать в 720p), и не имеет проблем с синхронизацией кадров и цветом! 😉

San_Shin
kostya1973:

Всем, привет. Хочу свои Скайзон поменять на HDO, кто владеет вопросом где брать лучше? Какой приемник к ним? Может купон подскажете? СПАСИБО.

Привет!
Я 2 месяца назад почти поменял Skyzone sky02s v+ на HDO и приемник Rapidfire.
Почти, потому-что Skyzone продолжаю периодически пользоваться. Не во всем идеальны HDO 😃

А что касается, где покупать HDO и приемник к ним?
Я брал на Bangood.
Там кстати, сейчас опять скидка на HDO, текущая цена 32,861 руб (с бесплатной доставкой), я в марте приблизительно за эту-же сумму взял.

Выбор приемника вопрос сложный и немного интимный.
Я вот, верю в чудо магию ImmersionRC RapidFIRE 😇
И сравнение в лоб с очень хорошими встроенными приемниками Skyzone sky02s v+укрепляют мою веру!
Если совсем коротко описать разницу - порог, после которого уже точно ничего не видно, на RapidFIRE наступает ощутимо позже.
Примечание. только при полетах в помещениях или за не очень густой растительностью!!!

Ладно, топить за ImmersionRC RapidFIRE прекращаю.
Оставлю лишь список приемников, который я для себя составил в начале апреля, когда ломал голову над выбором.
Приемники расположены в порядке уменьшения моего интереса к ним:

  1. ImmersionRC RapidFIRE
  2. FuriousFPV True-D X
  3. FuriousFPV Achilles
  4. Eachine PRO58

Как сюда попал Eachine PRO58? Да просто, хотелось его перепрошить на прошивку Achilles. Но чуть позже я узнал, что чувствительность у этого приемника почти на 4-5dBm ниже, чем у первых трех. А это провал!

P.S. Купонов у меня нет

Dementiev

Купил с рук HD2 Т2. Черные. Разобрал переделывать IPD на побольше и заметил что в них стоит плата DVR от HDO и имеется зачерненные торцы линз.
Это так, для справки…

9 days later
San_Shin
Dementiev:

Купил с рук HD2 Т2. Черные. Разобрал переделывать IPD на побольше и заметил что в них стоит плата DVR от HDO и имеется зачерненные торцы линз.
Это так, для справки…

Здравствуйте! Удалось увеличить IPD, и если да, до до какого значения?

Dementiev
San_Shin:

Здравствуйте! Удалось увеличить IPD, и если да, до до какого значения?

  1. Разбирается
  2. Подрезается корпус, чтобы линзы уходили дальше
  3. Снимается крышка и белый фиксатор (не обязательно его резать как на фото)
  4. Чтобы не болталось без крышки, клеится уплотнитель (поролон)
  5. Выставляются линзы и регуляторы на макс. расстояние
    Получаем 71-73 IPD, но теряем 59-62 (теперь они не сдвигаются до минимума. Недостаточно хода регуляторов). Мне не принципиально, очки другим не даю… настроил IPD и забыл.

Тоже самое можно сделать для IPD менее 59.
Аккуратнее с шлейфами! А так, все просто

2 months later
Dementiev

Заказал с ХоббиКинга родной комплект накладок для маски: hobbyking.com/…/fatshark-goggles-fsv2645-ultimate-…
Мне подошла самая тонкая паралонка. У кого валяется такая же без дела а нужна другая из комплекта… готово поменяться