FatShark Dominator

Kormag

Да. На банге. По предзаказу. Цену указали сами и на сколько мне известно, не мне одному. Видимо они в курсе с ситуацией с нашей таможней.

Dementiev

Ну почитай последние пару страниц
Юлиан (если знаете кто это) заказывал тоже с Бангуда и с ценником 158$, но Украинская таможня заставила платить пошлину. Может и наши очухаются…

R2Dmitry
Mistel:

Люди кому HDO2 приехали, чего молчим то?) Как оно?
Сам сейчас в HD3 летаю, не нравится замыливание по краям. Имеет смысл переходить?

У меня были HD3 с жутким мылом по краям, теперь HDO2 с отличной картинкой.
Если вы не летаете на мелких дронах, то советую смотреть на цифру за те же деньги.

Mistel
R2Dmitry:

Если вы не летаете на мелких дронах, то советую смотреть на цифру за те же деньги.

Какую цифру например?
Летаю в основном на самолётах, на дронах реже и без фанатизма)

kasatka60

У этого dji дальность всего 6-7 км. Если на самолетах далеко не летаете, то подойдет

Mistel
R2Dmitry:

DJI FPV

не ну эт перебор) там раза в 2 дороже выходит, под 1000 баксов с камерой и VTX.
Да и здоровые они, неудобно

R2Dmitry
Mistel:

не ну эт перебор) там раза в 2 дороже выходит, под 1000 баксов с камерой и VTX

Не, дешевле, чем HDO. Посмотрите цены на банге.
Очки 430 евро, модуль 130 евро.

HDO + приемник + камера + передатчик + HD писалка будут дороже.

TrueMuMa
Mistel:

не ну эт перебор) там раза в 2 дороже выходит, под 1000 баксов с камерой и VTX.
Да и здоровые они, неудобно

Друг позавчера взял по распродаже на Али за 36 тысяч рублей с Юнитом (520 баксов). Правда придется за растаможку заплатить еще 3 тысячи, но все равно относительно недорого. А картинка несравнимая с шарками. Для самолетов-дальнобоев свыше 7 км все равно используют в основном ретрансляторы на 1.2 Ггц, и в очках от DJI даже на аналоге летать поприятнее, потому что картинка намного больше. Да, они побольше, но без этого сложно получить большую картинку с HD приемником.

Kormag

Я например, новые шарки менять на dji не буду.
Не по тому что они лучше или хуже, а потому что в них можно за секунду настроить под свои глаза.

Mistel
R2Dmitry:

Не, дешевле, чем HDO. Посмотрите цены на банге.
Очки 430 евро, модуль 130 евро.

HDO + приемник + камера + передатчик + HD писалка будут дороже.

Ваша правда, но всё равно пока не готов) Опять же леталок у меня много, в том числе сверхлёгких на которые эйр юнит при всем желании не уместить, а на оставшиеся на каждый покупать - небюджетно.
Ну и остаётся проблема с ОСД, если на гонкодронах это простительно но на самолётах без него никак.

TrueMuMa
Mistel:

Ваша правда, но всё равно пока не готов) Опять же леталок у меня много, в том числе сверхлёгких на которые эйр юнит при всем желании не уместить, а на оставшиеся на каждый покупать - небюджетно.
Ну и остаётся проблема с ОСД, если на гонкодронах это простительно но на самолётах без него никак.

Позволю себе еще высказаться не в рамках данной темы насчет DJI) Air Unit уместил легко на ZOHD Dart 250g, вес с 3S 360гр. OSD все доступно, начиная от расхода mAh, заканчивая дистанцией и направлением.

MFer
Mistel:

Ваша правда, но всё равно пока не готов) Опять же леталок у меня много, в том числе сверхлёгких на которые эйр юнит при всем желании не уместить, а на оставшиеся на каждый покупать - небюджетно.
Ну и остаётся проблема с ОСД, если на гонкодронах это простительно но на самолётах без него никак.

Оффтоп, но каддкс виста ставят на 85мм вупчики да еще с гопро писакой сверху ))

Kormag

Это муторно все. На 1s и 65мм это не воткнуть.

12 days later
Dementiev

Владельцы HD02, а вы летаете с стоковыми настройками очков или крутите яркость/контрастность?

Olegfpv
Dementiev:

Владельцы HD02, а вы летаете с стоковыми настройками очков или крутите яркость/контрастность?

Довольно странный вопрос ? То и дело сидим и яркость крутим😁

type_2

так камеры у всех разные… конечно подкрутить можно иногда.

Dementiev
Olegfpv:

Довольно странный вопрос ? То и дело сидим и яркость крутим😁

Не получается приблизить картинку по четкости к SkyZone03O. Сижу, кручу… и камеру тоже. Может не там? 😃

Olegfpv

Если у вас не четкое «не резкое» изображение, то не яркость надо крутить, а подстройку оптики для резкости ваших глаз. Я подстроил и зафиксировал что бы не сбить.

R2Dmitry
Olegfpv:

и зафиксировал что бы не сбить

А как?

У меня постоянно сбивается, они этот момент абсолютно не продумали.