FatShark Dominator

Olegfpv

Либо пробовать маску fatshark и как то допиливать ее к очкам,грея,подгибая, и тд. Там в комплекте кстати 2 к-та поролонок, но они толще чем для бейсов v922.

20 days later
blinkovfpv
iSheeZ:

А есть уже обладатели v3? Как вам летается в 16:9 после 4:3? На группсах единого мнения нет

То-же очень интересно.
Теперь картинка будет сплюснутой?

iSheeZ
blinkovfpv:

То-же очень интересно.
Теперь картинка будет сплюснутой?

Сам спросил – сам отвечу 😃
Картинку растягивает в ширину, причем в v3 экран по ширине как в v2, но в высоту меньше, так что если не гонитесь за новинками, поддержкой 3d и 720p то v2 будут лучше. Мои v3 приехали с битым пикселем, так что продавать их тут я посчитал не целесообразно, пришлось продать новые v2 а самому радоваться “новым” технологиями 😦 хотя скажу честно, пиксели в v3 почти не видно, регулировка яркости более плавная, на растянутую картинку не обращаешь внимание вообще, и конечно же dvr который сохраняет даже когда забываешь остановить запись – это большой плюс.

blinkovfpv

Имею fatshark dominator v2, есть проблема с записью.
Записывает файлы по 2 секунды, хотя индикация идёт на всём протяжении полёта.
Может я что делаю неправильно? Долгое удержание правой кнопки начало записи, короткое пауза, длинное - конец записи.

iSheeZ:

Сам спросил – сам отвечу 😃
Картинку растягивает в ширину, причем в v3 экран по ширине как в v2, но в высоту меньше, так что если не гонитесь за новинками, поддержкой 3d и 720p то v2 будут лучше. Мои v3 приехали с битым пикселем, так что продавать их тут я посчитал не целесообразно, пришлось продать новые v2 а самому радоваться “новым” технологиями 😦 хотя скажу честно, пиксели в v3 почти не видно, регулировка яркости более плавная, на растянутую картинку не обращаешь внимание вообще, и конечно же dvr который сохраняет даже когда забываешь остановить запись – это большой плюс.

Получается лучше v2 только hd v2 за 500$ ?

brusse

Длинное - включение DVR (загорается красный светодиод). Еще раз короткое- начало записи (диод моргает). Еще раз короткое - окончание записи (диод снова горит постоянно).

iSheeZ
blinkovfpv:

Получается лучше v2 только hd v2 за 500$ ?

В HD v2 не смотрел, поэтому сказать не могу, но знаю, что у них 4:3
Сами по себе v3 хорошие очки (лучше v2), если бы не 16:9 из-за чего картинка выглядит уже в высоту, это очень большой минус т.к. визуально в v2 картинка больше

brusse

Недавно получил hd2. Все так и осталось с размытостью, т.е. чуть вправо - влево и картинка размывается. Т.е. чтобы ими пользоваться, нужно хорошенько настроить их положение на голове. Считаю самыми удобными dom v2 с маской, надел и забыл.

Olegfpv

Толи вы реально придираетесь, Толи и правда видите размытость. Она будет, так как угол большой, заметно, но не так что бы уходить на меньший угол. Вы полетайте и не увидите размытости, так как если смотреть на края в углы только там она едва заметна, то можно глядя на осд сказать что есть небольшая, лично для меня практически её нет, но пару колег моих замечали, но когда пошла запись тех полёта то никто это уже не замечал, так как фокус нацелен точно не туда. Так же угол 50 град почти такой же как 45, ну может слабо но заметен что вроде бы ближе экран. Сравнивали мои HD с маской, приятеля HD2, и доминатор с 35 углом. Все руками за HD2версии. Встречались только для сравнения, вход по шнуру аналог.с тех писалки. Телеметрия была крупная от fy41. Я решил HD2 не заказывать,так как не увидел явных заметных аргументов после HD версии. Улучшения намыщенности тоже не увидел, походу дисплеи не поменялись.

27 days later
Альман

Подскажите есть где инструкция к HD2 на русском?

Dacor

Думаю нет. А что там не понятно?

Альман
Dacor:

Думаю нет. А что там не понятно?

Интересует назначение верхних джойстиков .Как и что ими настраивать?

maximd

Сейчас летаю на V2(Плюс апгрейд сделал купил маску с вентилятором.) Подскажите. стоит менять на HD2 или нет? резкость лучше?
Т.к. летая на 250-м квадрике и из-за большой скорости нужна лучше резкость. что бы вовремя ветки увидеть.

brusse
Альман:

Интересует назначение верхних джойстиков .Как и что ими настраивать?

левый джойстик:

  • влево или вправо меняет яркость картинки;
  • вперед или назад меняет контрастность;
  • при нажатии на него - меняются режимы очков (2d av, 3d av, 2d hdmi, 3d hdmi)
    правый джойстик - управление dvr:
  • для включения dvr необходимо нажать на джойстик и подержать до загорания красного светодиода, после чего кратковременное нажатие вкльчает и останавливает запись. Для входа в меню необходимо снова длительно нажать на джойстик. Если во время записи пропало питание, то файл получается битым и чтобы его восстановить необходимо снова подать питание на очки и дождаться погасания красного светодиода.
    Левые кнопки переключают каналы приемника.
    Правая кнопка это управление хедтрэкером.
maximd:

Сейчас летаю на V2(Плюс апгрейд сделал купил маску с вентилятором.) Подскажите. стоит менять на HD2 или нет? резкость лучше?
Т.к. летая на 250-м квадрике и из-за большой скорости нужна лучше резкость. что бы вовремя ветки увидеть.

Разница при аналоговом видео не колосальна, поэтому не вижу смысла. Большая разница при просмотре hd видео.

Альман
brusse:

левый джойстик:

  • влево или вправо меняет яркость картинки;
  • вперед или назад меняет контрастность;
  • при нажатии на него - меняются режимы очков (2d av, 3d av, 2d hdmi, 3d hdmi)
    правый джойстик - управление dvr:
  • для включения dvr необходимо нажать на джойстик и подержать до загорания красного светодиода, после чего кратковременное нажатие вкльчает и останавливает запись. Для входа в меню необходимо снова длительно нажать на джойстик. Если во время записи пропало питание, то файл получается битым и чтобы его восстановить необходимо снова подать питание на очки и дождаться погасания красного светодиода.
    Левые кнопки переключают каналы приемника.
    Правая кнопка это управление хедтрэкером.

А для выхода из dvr , нужно остановить запись и отключить питание? Меню предназначено для просмотра и удаления файлов.

brusse

Для выхода из меню dvr необходимо щелкать джойстик влево до тех пор, пока не выйдете.

Альман:

Меню предназначено для просмотра и удаления файлов.

Да

Olegfpv
prg:

У меня сохраняется.

Да не, там вроде бы приемник ничего не запоминает. Там через пины разъема выдается код канала напрямую.

На dominator v1 у меня вырубался приемник иногда. Тоже думал, что дело в приемнике. Оказалось, проблема была в плате, на которой разъем приемника сидит. Там плохо сделано - приемник держится только крышкой, когда теребишь разъем антенны, все это дело передается на контакты и интерфейсную плату. Так что я туда в первую очередь бы посмотрел.

Вчера тестировали очки Доминаторы с 32 углом обзора и HD версию, пробовали маску одеть на первые Доминаторы, все хорошо подходит только не защелкиваются и вариант только на клей.
Каналы я переключал разные, так как на Дрончике 250 класса гоняли, вообщем все запоминает , если на 5 канале отключил, то даже на следующий день при включении 5 канал сохраняется . Причем на Старых и Новых Доминаторах все четко.
Кстати, только вчера заметил, что поролоновые накладки на маску РАЗНЫЕ. Первый вариант это поролон на прокладке 4-5мм, а второй без прокладки. В итоге только без прокладки клеить нужно, глаз ближе к окуляру . Размытости нет. По крайне мере кто был на тестировании никто не заметил размытость в очках Доминатор HD.
Может позже выложу материал.

siderat

У меня размытость на дом хд2 такая же если не больше, чем на v977.

brusse

Такая же картина. но стало гораздо лучше, когда я придвинул оптику ближе к глазам, переделав внутренности очков.

siderat

А что переделывали? Мне так кажется эта маска вообще нафиг не нужна, только мешает.

Olegfpv
siderat:

Мне так кажется эта маска вообще нафиг не нужна, только мешает.

Кажется? Посмотрите форму лица и конструкцию очков на резинках на окулярах . А еще лучше полетайте в резинках а потом в маске. Оденьте лыжную маску и потом очки для плавания в бассейне и что понравится. Почти все (а это около 30 человек ) за весь период кто у нас мерил очки в маске полностью руками За.
С резинками очки амортизируют немного и проседают, и впиваются в глазные впадины , очень сложно и неприятно летать, я так и не смог, все старые V922 использовал чаще, а вот Маска реально решила множество проблем .Не просто так она стала не только для Доминаторов , а и на Атитуды V3 стали делать, теперь Грек все очки только на маске делать будет.

siderat

С V922 никаких проблем, сидят плотно, и в тоже время не давят.