FatShark Dominator

Альман
Dacor:

Думаю нет. А что там не понятно?

Интересует назначение верхних джойстиков .Как и что ими настраивать?

maximd

Сейчас летаю на V2(Плюс апгрейд сделал купил маску с вентилятором.) Подскажите. стоит менять на HD2 или нет? резкость лучше?
Т.к. летая на 250-м квадрике и из-за большой скорости нужна лучше резкость. что бы вовремя ветки увидеть.

brusse
Альман:

Интересует назначение верхних джойстиков .Как и что ими настраивать?

левый джойстик:

  • влево или вправо меняет яркость картинки;
  • вперед или назад меняет контрастность;
  • при нажатии на него - меняются режимы очков (2d av, 3d av, 2d hdmi, 3d hdmi)
    правый джойстик - управление dvr:
  • для включения dvr необходимо нажать на джойстик и подержать до загорания красного светодиода, после чего кратковременное нажатие вкльчает и останавливает запись. Для входа в меню необходимо снова длительно нажать на джойстик. Если во время записи пропало питание, то файл получается битым и чтобы его восстановить необходимо снова подать питание на очки и дождаться погасания красного светодиода.
    Левые кнопки переключают каналы приемника.
    Правая кнопка это управление хедтрэкером.
maximd:

Сейчас летаю на V2(Плюс апгрейд сделал купил маску с вентилятором.) Подскажите. стоит менять на HD2 или нет? резкость лучше?
Т.к. летая на 250-м квадрике и из-за большой скорости нужна лучше резкость. что бы вовремя ветки увидеть.

Разница при аналоговом видео не колосальна, поэтому не вижу смысла. Большая разница при просмотре hd видео.

Альман
brusse:

левый джойстик:

  • влево или вправо меняет яркость картинки;
  • вперед или назад меняет контрастность;
  • при нажатии на него - меняются режимы очков (2d av, 3d av, 2d hdmi, 3d hdmi)
    правый джойстик - управление dvr:
  • для включения dvr необходимо нажать на джойстик и подержать до загорания красного светодиода, после чего кратковременное нажатие вкльчает и останавливает запись. Для входа в меню необходимо снова длительно нажать на джойстик. Если во время записи пропало питание, то файл получается битым и чтобы его восстановить необходимо снова подать питание на очки и дождаться погасания красного светодиода.
    Левые кнопки переключают каналы приемника.
    Правая кнопка это управление хедтрэкером.

А для выхода из dvr , нужно остановить запись и отключить питание? Меню предназначено для просмотра и удаления файлов.

brusse

Для выхода из меню dvr необходимо щелкать джойстик влево до тех пор, пока не выйдете.

Альман:

Меню предназначено для просмотра и удаления файлов.

Да

Olegfpv
prg:

У меня сохраняется.

Да не, там вроде бы приемник ничего не запоминает. Там через пины разъема выдается код канала напрямую.

На dominator v1 у меня вырубался приемник иногда. Тоже думал, что дело в приемнике. Оказалось, проблема была в плате, на которой разъем приемника сидит. Там плохо сделано - приемник держится только крышкой, когда теребишь разъем антенны, все это дело передается на контакты и интерфейсную плату. Так что я туда в первую очередь бы посмотрел.

Вчера тестировали очки Доминаторы с 32 углом обзора и HD версию, пробовали маску одеть на первые Доминаторы, все хорошо подходит только не защелкиваются и вариант только на клей.
Каналы я переключал разные, так как на Дрончике 250 класса гоняли, вообщем все запоминает , если на 5 канале отключил, то даже на следующий день при включении 5 канал сохраняется . Причем на Старых и Новых Доминаторах все четко.
Кстати, только вчера заметил, что поролоновые накладки на маску РАЗНЫЕ. Первый вариант это поролон на прокладке 4-5мм, а второй без прокладки. В итоге только без прокладки клеить нужно, глаз ближе к окуляру . Размытости нет. По крайне мере кто был на тестировании никто не заметил размытость в очках Доминатор HD.
Может позже выложу материал.

siderat

У меня размытость на дом хд2 такая же если не больше, чем на v977.

brusse

Такая же картина. но стало гораздо лучше, когда я придвинул оптику ближе к глазам, переделав внутренности очков.

siderat

А что переделывали? Мне так кажется эта маска вообще нафиг не нужна, только мешает.

Olegfpv
siderat:

Мне так кажется эта маска вообще нафиг не нужна, только мешает.

Кажется? Посмотрите форму лица и конструкцию очков на резинках на окулярах . А еще лучше полетайте в резинках а потом в маске. Оденьте лыжную маску и потом очки для плавания в бассейне и что понравится. Почти все (а это около 30 человек ) за весь период кто у нас мерил очки в маске полностью руками За.
С резинками очки амортизируют немного и проседают, и впиваются в глазные впадины , очень сложно и неприятно летать, я так и не смог, все старые V922 использовал чаще, а вот Маска реально решила множество проблем .Не просто так она стала не только для Доминаторов , а и на Атитуды V3 стали делать, теперь Грек все очки только на маске делать будет.

siderat

С V922 никаких проблем, сидят плотно, и в тоже время не давят.

brusse
siderat:

А что переделывали?

Переделал крепление оптики. Придвинул ее ближе к глазу где-то на 3 мм. Пришлось кое-что подпилить, кое-что переделать, но все получилось, даже осталась возможность регулировки межзрачкового расстояния.

Swooper

Мы с Олегом сделали небольшой видео-обзор моих очков FatShark Dominator V1 после установки на них лицевой рамки.
Если коротко резюме переделки - я доволен очень. Совершенно другой уровень комфорта и пилотировать стало гораздо комфортнее.

www.youtube.com/watch?v=LnniVUim8RI

antishefff

Как я понимаю о запотеваниях тоже можно не париться с такой переделкой??? Мля как же эту хрень к Атитьюдам прилепить

Olegfpv

На альтитуды тоже появилась маска от Шарк, на сайте RMRC

Swooper
Olegfpv:

На альтитуды тоже появилась маска от Шарк, на сайте RMRC

Да, подтверждаю.

antishefff:

Как я понимаю о запотеваниях тоже можно не париться с такой переделкой???

Да. Абсолютно. Вентилятор также создает поток внутрь очков.

antishefff

Резинки в глазные впадины еще хрен с ним, но когда летом потеют стекла это жесть как бесит.
Так там к 3 версии как и на Банггуде. А у меня первая версия.(((

nyc73

На доминаторах V1 просто снять резинки, обрезать их полностью , оставив только один буртик, и этот буртик надеть на место. Ничего не свисает, не потеет и все хорошо видно, и без всяких масок.

Olegfpv

Глеб, с маской зона обхвата больше,по другому сидят. И ближе к глазам выходит, рамка их шире . А так же куллер в помощь при влажности или перепаде температуры.

Swooper

И нет этого “офигенного” ощущения и внешнего вида своих глаз словно тебе на них банки поставили… 😃

nyc73

Ну не надо ж так косичку заплетать, чтоб рот не закрывался 😃
Кто не особо нежен, для них это бюджетное решение 😃

Swooper
nyc73:

Ну не надо ж так косичку заплетать, чтоб рот не закрывался
Кто не особо нежен, для них это бюджетное решение

Глеб!
А этот эпос к чему отнести? Не совсем понятно…

siderat

Аккум на ремешке тоже неудачное решение, маска плюс аккум и такое ощущение что не в очках а в тяжелом шлеме. Плюс еще отдельный надо акк на приемник. C V922 идет длинный кабель и сразу питает и очки, и приемник. Про размытость уже говорил. Может после пляски с бубном они станут более менее юзабельные, но за 500 евро такой сырой продукт.

Альман
siderat:

Аккум на ремешке тоже неудачное решение, маска плюс аккум и такое ощущение что не в очках а в тяжелом шлеме. Плюс еще отдельный надо акк на приемник. C V922 идет длинный кабель и сразу питает и очки, и приемник. Про размытость уже говорил. Может после пляски с бубном они станут более менее юзабельные, но за 500 евро такой сырой продукт.

Наоборот удобнее , что нет никаких висящих проводов. Да и 500 евро это не много, а вот 40000 рублей это перебор )))

siderat

То ли провод висит, то ли аккум под 100 грамм висит на башке 😃 Ну каждому по своему удобно.