FatShark Dominator

Bravo13

Роман, что я могу сказать - за что купил, за то продаю. В сообщении ссылка на rcgroups. Много кто утверждает что заряжать нужно без баланса. Сам не проверял но пишут что даже представители fatshark об этом писали

16 days later
Valenok_ru

Привет народ!, вопросик по HD2:

  • как видосы с карточки в комп переливать, - только путем вынимания карточки или возможно по кабелю?
iSheeZ

Там нет usb, так что

Valenok_ru:

только путем вынимания карточки

28 days later
valentinovih

Друзья. Появились очки фат шарк со встроенным приемником 5,8. Подскажите какой передатчик видео взять, что бы максимально далеко летать? На самолете.

Olegfpv

…вы хотите из очков наземку сделать и летать на 10-20км? А слово максимально летать вообще не понятно. Ставьте грамотно свой вопрос.

valentinovih

Хочу просто узнать, к моему приемнику в очках какой передатчик подойдет? Я слышал максимально мощный 600 миливат. Хотелось бы еще мощней. Если есть.

siderat

Чтоб частота совпадал и все. Передатчик хоть 2ватта ставьте.

valentinovih
siderat:

Чтоб частота совпадал и все. Передатчик хоть 2ватта ставьте.

Если не трудно, подскажите некоторые. Может ссылки на них.

PaulM

Для начала, вероятно, стоит понять, на какие частоты рассчитан модуль в очках. Еще имею стойкое убеждение, что брать передатчики выше 600-800мвт не стоит.

valentinovih

В очки встраивается приемник один единственный на 5,8 герц. На сколько я правильно понял. С одними частотами у всех. Другой туда не вставить. Или я не прав?

PaulM

В общем случае Вы не правы.
Если у вас доминатор, там модуль съемный.
Там могут быть как только частоты фатшарк, так и другие варианты.

Почитайте форум, 5.8ггц не лучший вариант для дальних полетов из-за сильного поглощения препятствиями. Вообще, ваш вопрос тут имхо оффтопик.

Olegfpv

Вообще не лучший вариант ловить без наземки на очки. У меня ретранслятор с наземки по 5,8 идет в очки. Куда то летать на самолете и принимать сигнал с борта на очки это Бред. Только над собой кругами да еще на клеверах.

valentinovih

Я хотел полетать в радиусе 1,5-2 км. В наличии аппа, самолет, очки с 5,8 приемником, стабелизация.

Павел_28
valentinovih:

Я хотел полетать в радиусе 1,5-2 км.

Тогда берите любой Амвеевский передатчик (хватит даже на 600 МВт) и хорошие клевера (ImmersionRC 5.8GHz). Для такой дальности Вам хватит.
Ну конечно если вы не собираетесь летать среди домов или между деревьев. Частота 5.8 имеет короткие волны и по этому не любит препятствий.

10 days later
Evil_Eyes

Не нашел отдельной темы, спрошу здесь:
По поводу приемника к очкам : FSV2445, читал что первая ревизия была с браком, что-то там ломалось очень быстро. А что не сегодняшний день, никто не брал? Думаю нужен ли мне диверсити или нет.

Olegfpv

Теперь нужно бы и крышечку для отсека другую, с окошком)))
В целом нормально уже сканер частот встроенный.

hemmitino

крышка похоже уже не закроется.))…толстоват вроде…
Сижу и думаю…стоит ли с диверсити заморачиваться??? картинка получше станет ??

hemmitino

дык уже тут писали…обычные SD шарки с углом поширше и рекордером…эконом вариант!..хотя смысл??HD V2 там же не катастрофически дороже…

Мегареспект за крышку!!!
Задумался еще сильнее…)