FatShark Dominator

Shuricus
serpantins:

Аналог в плане четкости изображения, цветовой гаммы и маленького экрана, а так, конечно, разница огромная

В плане изображения у них матрицы разные и четкости одинаковой у них никогда не будет по умолчанию. Так же как и цветопередачи.

“Большой” экран только у предыдущих Шарков за счет оптики и диких искажений всего чего только можно, все остальные очки имеют приблизительно одинаковый угол, и поэтому тогда все очки с таким же успехом станут аналогом друг-другу.

У Хедов есть один принципиальный плюс, который я больше нигде не встречал - у них не видна межпиксельная сетка. А это по сути, сколько процентов бесполезного черного поля на матрице? Думаю много.

Поэтому ни одним из известных мне очков, по качеству до Хедов не дотянуться никогда.

Учитывая, что во всех остальных популярных очках стоят одинаковые матрицы Копин, то вести речь про аналогии, вообще вряд ли возможно.

siderat
Shuricus:

диких искажений всего чего только можно

Может раньше такое и было, но купленные эти летом base версия, не имеет никаких искажений.

Shuricus

Если у вашей версии внешние линзы как шарики, то скорее вопрос упирается в то, что мы с вами по разному понимаем понятие “искажения”. Или есть информация, что оптика в Бэйс версии поменялась? Я не слышал.

Shuricus

Оптика изменилась после старых Авиаторов. Вы уверенны, что менялась оптика в Бэйсах?

serpantins

Мне чарки пришли месяц назад с модулем на 5.8 , не знаю , как старые, но этими доволен.

serpantins
Shuricus:

В смысле - Доминаторы?

Нет, вот такие banned link

Shuricus

Тогда да, авиаторы. А линзы там, все же, как шарики? И второй вопрос - а вы в другие очки смотрели, для разнообразия?

serpantins
Shuricus:

И второй вопрос - а вы в другие очки смотрели, для разнообразия?

Да, имею хеадплаи

Shuricus:

как шарики

нет, прямоугольные вроде

Shuricus

Ну если у нас линзы разные - то и тогда понятно. Только не понятно что у вас за очки - или совсем новые или совсем старые…

18 days later
sashok17

Скажите, межзрачковое ресстояние у доминаторов 64.5, а у предаторов 63.5. Это опечатка или реально так? Разница в 1 мм сильно ощутима будет? Просто у меня межзрачковое расстояние 62 мм. Смотрел в предаторы - ну еще бы на 1 мм подвинуть и идельно. Но у доминаторов угол на 5 градусов больше… Не знаю что выбрать

Roman_T

немного ответил на Ваш вопрос в другой ветке rcopen.com/forum/f90/topic162257/927

разница ощутима, будете чувствовать дискомфорт и глаза будут уставать - Вы будете бессознательно пытаться косить для получения естественной для глаз 3Д картинки.
Мой выбор - понятен. Если есть возможность - попробуйте и предаторы и доминатора, мой совет- выбирайте по зрению. Оно одно и за деньги не продается.

sashok17

была возможность попробовать только Base и Predator. В базовой экран огромный, но дискомфорт из-за размытости и ориолов. В предаторе все четко, но экран маловат… В Доминаторе угол чуток больше по описанию, но пугает, что межзрачковое на 1 мм больше, и я не могу узнать как это скажется на восприятии изображения. Так как в предаторе дискомфорт от этого небольшой есть, но он терпимый. Возможен ли вариант колхоза со сдвиганием оптики?

sashok17

Народ, а совместим ли хэдтрекер предатора со спектрумом 7 ?

Roman_T
sashok17:

Возможен ли вариант колхоза со сдвиганием оптики?

как мне сказали - нет. все залито в пластик без возможности регулировов. Вариант разобрать,сместить и вклеить заново - мною не рассматривался. Попробуйте, расскажете 😃

sashok17

Ну, на то он и колхоз!😁

а вот как на счет хедтрекера… В принципе раз он с турнигой совместим, то и с 7 проблем быть не должно?

porosenok911

Скажите пожалуйста- как работает хед трекер? там что то типа гироскопа? Он передает сигнал через аппу по 2м каналам? Я правильно понимаю?