FatShark Dominator

igor092

Там описывалось в теме доработка fat shark RCV922 наберите и половина вопросов отпадет.

Максим а как вы сделали управление через кнопки очков? Подскажите может я чтото упустил.

Я так понял у всех прошитый реалак. Сергей выкладывал видео у него я не наблюдал белых полос. Может исправили а у меня уже отправили с повелкцкого вокзала во вторник я я думаю заберу с почты.

iMax

Кнопки пока в процессе отладки и тестирования. Нужно будет сделать три вывода на свободные пины как на третьем фото.
Если GC9N добавит код в свою прошивку, то нужно будет обновить по и сделать мод.
Проблема полос решена в прошивке GC9N.

14 days later
denisa

Добрый вечер!
Решил сейчас заказать очки HD3, но не могу определиться с бюджетным модулем диверсити.
Возможно тут уже писали не один раз, поэтому прошу прощения.
Какой из них лучше

  1. Realacc RX5808 Pro Diversity Open Source 5.8G 40CH Integrated OLED Receiver with Cover
  2. Realacc RX5808 Pro Diversity Open Source 5.8G 40CH 48CH Split Receiver with OLED Special for Fatshark Goggles
    Буду признателен за ответ.
barisol

У меня второй. Работает отлично(прошивку не обновлял, пока не было необходимости). Родные крышки аккуратно распилил и смотрится почти как родные.
Да и визуально, я считаю, лучше выглядит когда антенны на разных концах торчат.

Miklrav

В другой теме писали про скидку 12% на очки, работает. Код 12fpv. До 31.12.16.
Я взял цельный модуль, просто не хочется разбирать и пилить.

21 days later
tbsk0x

Кто знает,где сейчас можно купить HD3? бэнг пролетел с ними.

Miklrav
tbsk0x:

не люблю HK, тем более неизветно какую партию продают они. Нужно чтобы была исправленная

Упс, а можно чуть подробнее о партиях, косяках и исправлениях?

tbsk0x
Miklrav:

Упс, а можно чуть подробнее о партиях, косяках и исправлениях?

Самая первая партия со всеми продаванами типо getfpv,hk,banggood и т.д. была косячная из-за ужасного мыла опять по углам. 2 и т.д. партии углы стали четче намного, но мыло присутствует. (инфа с rcgroups). Вот сейчас к примеру, getfpv пишет, что появилась новая партия исправленных очков…но в Россию не шлют, да и дорого брать без купонов и кешбеков ((

7 days later
=KoStya#
bombist:

У меня настройки яркости/контраста на dom v3 не запоминаются. Это у всех так же, или только мне повезло?

вчера попалось видео с такой “проблемой”, проверил на своих. У меня яркость тоже не сохраняется.
Может это такая защита глаз?

brat002
Miklrav:

Упс, а можно чуть подробнее о партиях, косяках и исправлениях?

По мне, так эти HD/HD2/HD3 - один сплошной косяк из-за жуткого мыла и отсутствия чёткости.

Miklrav
brat002:

По мне, так эти HD/HD2/HD3 - один сплошной косяк из-за жуткого мыла и отсутствия чёткости.

Уже очень много раз говорилось, что зависит все от анатомических особенностей лица и зрения. Поэтому хватит развивать эту тему. Есть предложения как это исправить не меняя основных конструктивных элементов? Предложите разработчику очков. Ну или смиритесь, что они не для вас.

brat002

Сделать побольше линзу и настраиваемое расстояние от линзы до микро-дисплея. В разумных пределах, 3-4 мм это дало бы требуемый результат. Продавая свои вторые доминаторы я смотрел в HD2. Полное отсутствие чёткости, мыло по углам. И то же самое сказал человек, у которого я их хотел купить. Как-бы покупая очки за пол-штуки баксов потом столкнуться с тем, что “не подошли” - вообще не вариант.

Miklrav
brat002:

Сделать побольше линзу и настраиваемое расстояние от линзы до микро-дисплея. В разумных пределах, 3-4 мм это дало бы требуемый результат. Продавая свои вторые доминаторы я смотрел в HD2. Полное отсутствие чёткости, мыло по углам. И то же самое сказал человек, у которого я их хотел купить. Как-бы покупая очки за пол-штуки баксов потом столкнуться с тем, что “не подошли” - вообще не вариант.

По изменениям ничего не могу сказать, но придётся менять конструкцию, а на сколько можно понять производителю это не выгодно (((. А по поводу подошло/не подошло, у меня покупали hd2 и покупателю они подошли полностью, а линзы на -2 только портили ему картинку, во как. Я мог только порадоваться за него.

barisol

А не подскажите есть ли возможность транслировать изображение с очков(через hdmi на монитор, например)?

iSheeZ

через hdmi выводить нельзя, он используется как вход. Вроде можно через 3.5 джек, но я не уверен.

Dacor

У меня были трое очков от производителя ФатШарк (Предатор-1, Доминатор-1, Доминатор ХД-2), также вертел в руках и смотрел еще в Предатор-2, Доминатор ХД-1, Доминатор-2, Аттитьюд-1 (надеюсь ничего не упустил).

Немыльная картинка только в одних!!! очках (в не зависимости от анатомии) - это первые Доминаторы. Я не встречал ни одного человека которому б они не подошли. Следовательно - это возможно (создать очки которые подошли бы пользователю с любой формой лица). Почему то подобную оптику Шарки больше нигде не использовали. Ну и во вторых Доминаторах тоже вроде как ничего картинка… Отсюда мои выводы - Грег либо СЛЕПОЙ, либо просто потихоньку зарабатывает на нас свои денежки (что скорее всего).

P.S. Сам пользую ХД2 (по большому счету только из-за встроенной писАлки), но первые Доминаторы тоже в наличии - продавать даже не думаю!

PaulM

Мне первые Доминаторы не особо подошли из-за того, что там не регулируется межзрачковое расстояние.
У вторых картинка даже лучше, и межзрачковое регулируется, и доп плюшка в виде DVR, и маску можно поставить - их просто бессмысленно сравнивать. Жаль, перестали выпускать.

sashok17
Dacor:

Немыльная картинка только в одних!!! очках (в не зависимости от анатомии) - это первые Доминаторы.

Аналогично! В первых доминаторах используются зеркала. Картинка четкая на 100%. Почему шарки от этой оптики отказались - непонятно

Dacor
PaulM:

Мне первые Доминаторы не особо подошли из-за того, что там не регулируется межзрачковое расстояние.

😃 Вот и первый, которого я знаю 😃. А если не секрет, сколько у Вас межзрачковое?

PaulM:

У вторых картинка даже лучше

Тут как бы действительно, спорить и сравнивать бесполезно. Шарки увеличили во вторых Домиках угол (не помню, но по моему всего на 5 градусов), и тут же просматриваются “квадратики”. Но картинка явно ярче и контрастнее (мое субъективное мнение). Мой предыдущий пост не преследовал цель обосрать или выделить в лучшую сторону те или иные очки. Я говорил про то, что Грег СЛЕПОЙ и ЖАДНЫЙ.