G-OSD ,что это ?

Yanchak

ПОгонял на подоконнике - час. все стабильно, ничего не пропадает.Значит не прошивка.

crand

Такое ощущение, что процессор затыкается от какой-то помехи.

Yanchak

Ну я гонял по сути все потроха от самолета без приемника и мотора. На подоконнике все работало, хотя передатчик был ближе к ОСД чем на модели. Думаю надо смотреть в сторону вибрации->плохая пайка.

crand

Ну, можно попробовать на подушку мягкую, будет разница - буду искать непропай.

Yanchak

Мне мудрые люди еще говорили что надо обязательно квацевый резонатор фиксировать. на нормальных платах есть плозадка под пайку корпуса кварца.

Veres
crand:

Ну, можно попробовать на подушку мягкую, будет разница - буду искать непропай.

Здравствуйте! Читал в одном из Ваших постов, что Вы использовали напряжение со светодиода в приемнике Corona, в качестве сигнала RSSI, сделав вывод его через RC цепочку. Не могли бы Вы нарисовать эту схемку с указанием номиналов деталей.

modsley
Yanchak:

Достиг удаления 570м после чего пропала телеметрия

Та же беда. Телеметрия пропадает. Термоусадка подрезана. На кнопку ничего не давит 😦

crand
Veres:

Здравствуйте! Читал в одном из Ваших постов, что Вы использовали напряжение со светодиода в приемнике Corona, в качестве сигнала RSSI, сделав вывод его через RC цепочку. Не могли бы Вы нарисовать эту схемку с указанием номиналов деталей.

И сейчас с данной телеметрией использую. Начертить вечером смогу, но там все просто. Берем сигнал со светодиода, хотя сейчас подключился напрямую к чипу, там между микросхемой и светодиодом есть резистор, он немного напряжение садит. Подключил подстроечный резистор на 1 кОм, потом “+” конденсатора на 10 мкФ, а минус конденсатора к общему минусу. С плюса конденсатора снимаю сигнал о потерянных пакетах. Принцип прост - гаснет светодиод (нет связи), пропадает напряжение, благодаря конденсатору плавно опускается до “0”. От положения резистора
зависит плавность изменения напряжения. На “0” сопротивление не ставить - зашунтируете микросхему.

Veres

Сегодня получил OSD, вроде работает. На подоконнике нашел спутники, определил координаты, но почему то не показал высоту. Возможно из-за того что мало нашел спутников. Пришлось выключить, т.к. нагрелся передатчик без обдува. Подскажите, о чем “говорит” красный красный светодиод на плате OSD когда мигает или горит постоянно. Завтра попробую на самолете.

Yanchak

на ГПСЕ постоянно горит когда нашел спутники. На осд не знаю - вроди передача данных.

alex57russ

привет! А прошивку еще ни кто не переделывал, хочется направление на точку старта ) или уже где-нибудь есть софтинка?

Yanchak

я нашел вроди исходник очень похожего ОСД, надо будет купить еще одну две штуки для экспериментов, попробовать запустить его потом уже рисовтаь стрелку ипр.

crand

Вскрыл термоусадку и посмотрел под лупой. Сказать, что испугался - слабо сказано. Непропаи, поцарапанные дорожки… Своим паяльником пропаял только кварц, промыл в спирте, высушил - не помогло. Сигнал телеметрии все равно пропадает. Жду свободного времени у товарища с паяльной станцией и микроскопом.

alex57russ
Yanchak:

я нашел вроди исходник очень похожего ОСД, надо будет купить еще одну две штуки для экспериментов, попробовать запустить его потом уже рисовтаь стрелку ипр.

а как насчет исходника, нет возможности поделиться?

alexbakunov
crand:

И сейчас с данной телеметрией использую. Начертить вечером смогу, но там все просто. Берем сигнал со светодиода, хотя сейчас подключился напрямую к чипу, там между микросхемой и светодиодом есть резистор, он немного напряжение садит. Подключил подстроечный резистор на 1 кОм, потом “+” конденсатора на 10 мкФ, а минус конденсатора к общему минусу. С плюса конденсатора снимаю сигнал о потерянных пакетах. Принцип прост - гаснет светодиод (нет связи), пропадает напряжение, благодаря конденсатору плавно опускается до “0”. От положения резистора
зависит плавность изменения напряжения. На “0” сопротивление не ставить - зашунтируете микросхему.

Добрый день! У меня приемник футаба R617FS на 2,4G, на нем есть два светодиода- красный и зеленый. Подскажите, как то можно вывести сигнал RSSI в моем случае?

crand

Проверьте, как светятся светодиоды при полном сигнале и при пропадании сигнала с передатчика. От этого и пляшите.

alexbakunov

При нормальном сигнале горит зеленый, при пропадании горит красный. Т.е. можно получить только дискретный сигнал со светодиода или все таки напряжение на светодиоде падает плавно?