LRS модуль Expert RC 433 MHz

Аслна
binomax:

В последствии такие данные можно было бы использовать для кастомной настройки каналов в зависимости от местоположения пользователя.

Как-то по моему слишком большое значение уделяете возможностям системы. Сейчас ЛРС при бинде сама выбирает свободные каналы, можно просто перед вылетом пробиндить и все. По мне так даже это гемор, ЛРС должна сервы крутить а не мозг пилота.😃

vovan1972

ЛРС должна сервы крутить а не мозг пилота.
Я, Я Кемска волость))))

SkyWorker

Состоялся сегодня первый тестовый полет с экспертом2. Задачи далеко лететь небыло, а только проверка всех узлов. Самолет летает! 😃
Подключено сейчас все так:
Футаба-приемник 2.4- ппм кодер- передатчик эксперт- приемник эксперт ппм- ппм икарус автопилот.

Shuricus

Интересно, а насколько велики задержки при прохождении всей цепочки 2.4 передатчик-приемник-ппм кодер-LRS передатчик?

SkyWorker
Shuricus:

Интересно, а насколько велики задержки при прохождении всей цепочки 2.4 передатчик-приемник-ппм кодер-LRS передатчик?

По моему небольшая появилась- но как замерить не знаю. Но пока дискомфорта не доставила.

Expert

кодер у него не мой, не могу сказать

Chicho

Всем привет,у меня ретрансмиттер от Дмитрия, от него к лрс, задержка небольшая есть, после одного акка полета привык к легкому торможению отклика.Оч понравилась система.приемник питается от самой лрс( ретрансмиттера).

SkyWorker

Я скорее всего перейду на проводной вариант от тренера. У меня есть вот такой коммутатор
Через него будет подключен и Хедтрекер, и Эксперт, и аплинк икарус.
Так то не хотелось опутываться проводами, но есть свои плюсы: получю полноценные 12 каналов, избавлюсь от одного узла и частоты 2.4.
В крайнем случае, если вдруг захочется полетать низко и близко без проводов - всегда можно очень быстро подключить приемник 2.4 с ппм кодером.

Shuricus

ФМКит говорил, что у него самая быстрая система, кажется 4мс. А сколько получается у Дмитрия? Без доп ВЧ части.
Спрашиваю, потому что летать люблю агрессивно, а не за ради похоливарить.

LeonVS
SkyWorker:

У меня есть вот такой коммутатор

А где сие удовольствие приобрел и по чем?

Expert

Готовится новая ЛРС начального уровня
урезанная 2G Light на 1W
размеры сопоставимы с зажигалкой - Tiny LRS
только PPM вход и только 8 канальные приёмники

Shuricus

А что будет со скоростью отработки, для полетов быстро и низко?

Expert

все также 22мс
пакет разбивать не хотелось бы

Аслна
Expert:

Готовится новая ЛРС начального уровня
урезанная 2G Light на 1W
размеры сопоставимы с зажигалкой - Tiny LRS
только PPM вход и только 8 канальные приёмники

Мильон вопросов 😃
Внутрь аппы не получится встроить?
В перспективе 12 каналов на такую систему предвидится?
Джитера нет?
Нет стабилизатора питания, по умолчанию скока вольт?
При покупке надо будет мудрить с меню и регистрами?

Expert

корпус 80х24
только! 8 канальники (лоу сегмент)
джитера нет, процы 16мгц
щас решаю вопрос о ДС-ДС, но и без него питание предусмотрено от 2-3S липо
меню- морганием диода как на 2.4.
пока можно только устанавливать канал переключения мощности с пульта. (кнопки на корпусе нет. не влазит)
маяк и сканер при бинде оставлю. PPM выход и RSSI ну как у всех

cnyx

Думаю вас нужно срочно клонировать =) Чтобы оригинал занимался разработкой и отладкой новых систем, а 2я копия сборкой =) А то уже терпежу ожидания в очереди не хватает.

Аслна
Expert:

корпус 80х24
только! 8 канальники (лоу сегмент)

По питанию и так здорово!
Сильно греется (интересует размещение внутри аппы)? Когда будет в продаже?
Жаль, что только 8 канальный приемник 😦
Можно ли скажем использовать 8 каналов для самолета, а девятый канал для управления мощьностью.? Или сам передатчик только 8 каналов понимает?

Expert

да, 9 канал для мощи без проблем

Lazy-bones
cnyx:

А то уже терпежу ожидания в очереди не хватает.

Вот, вот… Тоже сижу жду своей очереди. Из обещанных двух месяцев только один прошёл. 😦

siderat

А мне обещали в середине апреля, пока чето глухо…

Павел_Филиппов

Получил комплект второго поколения на прошлой неделе, как раз через 2 месяца после заказа. В выходные испытывал в городе по земле, передатчик поставил на окно (2этаж), сам поехал на машине с приемником по городу кататься. Впечатлило… на 0.1 ватта, управление полностью потерялось на удалении 700м, в отсутствии прямой видимости, с несколькими препятствиями в виде кирпичных домов. на 0.5 ватта отъезжал на километр, изредка проскакивали потери пакетов. В воздухе испытывать буду в мае.
Возникли кое-какие сложности с первоначальной настройкой, из-за собственной невнимательности, Дмитрий в аське помог разобраться. В общем доволен, пока косяков не обнаружил, ну если только мануала толкового не хватает.