LRS модуль Expert RC 433 MHz

T300

Да, при оповещениях внешний звук у иглов отключается.
Но это, как у меня (редкие звуковые сообщения), не критично.
Болтать обычно, типа “сигнал потерен” начинает когда связь уже восстановлена. 😃

И ещё, можно на второй вход канала звука подать, если AV передатчик и приёмник со стерео звуком.

Алексей_Сергеевич
webconnector:

Может калибровку с включенным передатчиком проводить на некотором отдалении? обязательно 200-250 м и будет намного стабильнее !!!

Наверное так и сделаю, а то если калибровать RSSI по максимуму около самого передатчика, то уже на расстоянии 300м у меня остается последняя палочка уровня сигнала, и горит до 8км (дальше не летал).

Ясон
Алексей_Сергеевич:

а то если калибровать RSSI по максимуму около самого передатчика, то уже на расстоянии 300м у меня остается последняя палочка уровня сигнала, и горит до 8км

Я калибровал метрах в 5 от передатчика(больше комната не позволяла 😃 ) до удаления в 2 км и 1800 высоты обычно светятся все 5 сегментов, иногда проскакивает 4, дальше не летал ибо не LRSка а 40 мГц JR без умощителя. Проверял на этом расстоянии минимум выключая передатчик, Индикация адекватно показывает отсутствие сигнала. После включения все восстанавливается.
P.S.
ОСД смалтимовское прошивка 3.06

Expert

поправил RSSI для G2 f3
алгоритм как в eb4 для G1

al90100

Было бы неплохо - при выходе новых прошивок - выкладывать текстовый файл с описанием изменений.

Llirik

Дмитрий (Expert), а где можно посмотреть описание протокола обмена данными с компом?

Expert

нет там протокола как такового, регистр+enter, значение+enter

Llirik

Это единственный метод редактирования регистров? Т.е. только каждый регистр отдельно задавать как на сайте описано?

Сменить несколько или все регистры одной командой возможности нет?

Просто решил простенькую программулину набросать для удобства конфигурирования (очеловечить до уровня “интерфейс для чайников”). Одна из функций сохранение конфигурации регистров и восстановление ранее сохраненных.

Если нет, то это, конечно же не проблема. можно сравнить текущие значения с новыми и последовательно поменять отличающиеся, но хотелось бы одним запросом все это проворачивать…

Expert

готов дописать код под оболочку, но нужно сохранить текущий функционал и без оболочки

Llirik

Само собой текущий функционал оставить дабы путаницу не наводить…

Более того, думаю добавить и простой терминал на форму.
Вот скрин того, что “на вскидку” приходит в голову. Это пока набросок проги, ваял “в лоб”, что на ум приходило. Слева “очеловеченные” регистры (все элементы динамические, создаются в соответствии с файлом, описывающим текущую версию). Первая строчка текущее значение, вторая новое. Справа окно обычного терминала.
И там и там можно менять.

Думаю еще подтянуть сравнение с соответствующим приемником/передатчиом регистров, которые должны быть однозначно заданными…

Expert

на моей памяти это уже 4я попытка сделать гуи, надеюсь тот кто уже делал подтянется.

зы. Тини уже раздаю бетатестерам
в приёмники 2g можно будет залить тини и юзать 12 каналов

freefly
Expert:

зы. Тини уже раздаю бетатестерам

сколько будет примерно стоить? как лайт версия 2g?

Павeл
binomax:

в этом случае, насколько я знаю, основной звук, которыйшел через OSD отключается (при звуковом оповещении). и есть вероятность проспать биби

А что мешает бибикалку после OSD подключить?

T300
Павeл:

А что мешает бибикалку после OSD подключить?

Можно конечно, если их чем то смешать вместе
но будет всё вкучу, и уровни сигналов надо будет чем то выравнивать/согласовывать

siderat

Кусок железа 12х15см нормально будет для магнитной антенны? Приемник первого поколения еще будет возможность заказать?

T300
siderat:

Кусок железа 12х15см нормально будет для магнитной антенны

маловат,

в идеале, надо где то 45 см на 45 см,
хотя, я на 2WL на десять км летал прилепив антенну на крышку жестяной банки из под печенья, где то 20 см в диаметре.

Llirik

При подключении питания все версии выдают сообщения по единому формату?

К примеру у меня 11.3. При подачи питания приемник выдает:

RX 11.3
S/N=22
MENU

У всех версий первая строка “RX (TX для передатчика)+ №версии” ?!

Я к тому, чтобы не заморачиваться с предпусковыми настройками, а просто подключить устройство, програмно индитифицировать его, и счастливо работать… Заодно от вездесущего “человеческого фактора” стараюсь всегда избавляться…

siderat

У меня система чего то чудит, примерно каждые секунд 15 мотор сам включается, сервы в раскоряку, куда копать?

Expert

могу вставить любую строку, сейчас как попало

siderat

Вообщем это у меня связь пропадает, зеленый диод на передатчике тухнет, а мотор видимо по фейл сейву включается. Думаю это из из кривого штырька в разъеме под тренерский порт.

И где теперь найти такой переходник, придется напрямую к PPM?