LRS модуль Expert RC 433 MHz

Shuricus

Дима, обясни(те) для особо одаренных - прыжки между 8мью каналами автоматически в полете, и выбор самых чистых каналов автоматически при бинде, правильно?

Т.е. при приезде в новое место, желательно перебиндиваться?

Expert

вообще разжевывали уже и не раз
для сверх дальнобоя, да, желательно перед вылетом, но тут скорей обход ботовых помех один раз сделать

www.youtube.com/watch?v=2_AZVcAUX0s

Прораб
Expert:

???

второй лучше поправить, связь будет надежней

Извиняюсь за назойливость но со всем разобрался но как второй настроить?

Shuricus

Замена прямых штырьков на угловые(+200р)

Это конечно жестко!
А нельзя сразу впаять те которые отмечены в заказе и оставить это как бесплатную опцию?

Expert

зы
достали уже с вопросами, отвечу тут-
да, официально подтверждаю слух о разработке LRS OSD IMU RTH в одном блоке. На столе уже рулит.
Размеры как два “вовы”, цена как у “вовы” и функционал как у “вовы”. релиз не раньше н.г.

BAU
Expert:

слух о разработке LRS OSD IMU RTH

А можно чуть по подробнее.

Аслна
Expert:

и функционал как у “вовы”. релиз не раньше н.г.

Вова очень долго рожал трекер антенны, с ним катинка почти идеальная, без трекера антенны ОСД уже не катит. ОСД без наземной станции это как машина с грязным лобовым стеклом.😃

laser
Expert:

достали уже с вопросами

зря сказал… вот теперь точно достанут вопросами и пожеланиями что там должно быть. 😁

Expert

вова тот
три меги с бутами, юсб на борту, аксель гиры компас баро, датчик тока, жпс все дела.
я не думаю что вова долго рожал, у него есть дивесити которую тоже надо продавать, а с тем бюджетом что у него наземка за месяц делается.
еще и наземку делать, чето не горю, но как понимаете имея осд и жпс на борту передать данные в видео не сложно.
Да и на дальняк трекер низзя, а рядом - 15 баксовый деверсити вполне справляется.

baychi
Expert:

вова тот три меги с бутами,

У Вовы то не меги. Меги для простой OSD и АП нормально, но для IMU, ИМХО, слабоваты. Есть большое сомнение, в возможности реализации конкурентносособного и быстрого EKF или MARG на мегах, особенно учитывая сколько нынче этих IMU продается.
И сколько еще появится до конца года… 😃

Expert

яж не написал что клонирую вову, единым боком только его осд.

Llirik

Стали поступать первые вопросы/советы по программульке.
Выяснилось, что название версии (у меня используется как идентификатор устройства) может быть и не первой строкой сообщений.
Поправил. Теперь после подключения питания прога смотрит все сообщения от начала и до “MENU” и если появляется строка с именем, прописанным в файле версий, то подхватывает это устройство…

ExpertTerm2.rar

BAU

Вот INI файлы ко второму поколению Эксперта EasyBind , для программы ExpTerm Кирилла.
Распаковываем в каталог DATA
ExpTerm_DATA.zip

Llirik

У меня наконец то есть все для первого ФПВ-шного полета.
Носитель вот такой. Сегодня облетал (пока без камеры и LRS). Центровка ужасно задняя. С четырехбаночным акком 4 Ач, упертым в нос, пришлось еще и аж полкило балласта к носу прицепить.😦

Посему и вопрос возник по расположению оборудования.
Мне советовали видеопередатчик в хвост ставить, а экспертовский диполь спереди горизонтально поперек оси модели. Но ввиду такой проблемы с центровкой, в этом случае мне придется еще сильнее перегружать модель.

Если я поставлю видеопередатчик впереди (антенна вериткально, сразу за фонарем), а диполь приемника размещу внутри хвостовой балки вдоль оси модели, прием сильно испортится? Руль направления при фэйлсайве настрою немного отклоненным, чтобы по спирали пошел на снижение, соответственно, когда самолет начнет разворачиваться прием должен будет улучшиться и подхватиться…

Посоветуйте как лучше поступить, а то не очень хотелось бы потерять модельку (до автопилота пока не дорос)!..

Llirik

Сделал бинд. Регистры частот обновились. Помимо этого первый регистр (номер комплекта) поменялся и в приемнике и в передатчике (совпадают все обязательные регистры)…
Подключаю машинки - тишина… Не реагируют, несмотря на то, что и на приемнике и на передатчике горят зеленые светодиоды…