LRS модуль Expert RC 433 MHz

Creator991
SkyWorker:

Автопилот не летит, связь не ловит… Одни проблемы! Оно Вам надо?

напрашиваетесь на помидорку!

со своей стороны я делаю все возможные условия, для работы железа, которые заявляют авторы устройств (и речь не только о ЛРС и АП) но если железо глючит, причем тут я?!

Zont
SkyWorker:

Одни проблемы! Оно Вам надо?

Надо! Потом, когда всё полетит - кайфу больше :-Р знаю, потому что сам такой же

SkyWorker
Zont:

Надо! Потом, когда всё полетит - кайфу больше :-Р знаю, потому что сам такой же

Ну так я об том же! Преодолеваем препятствия, колхозим, строим, летим - кайф! Зачем так из за этого нервничать? 😃

Creator991
SkyWorker:

Зачем так из за этого нервничать?

да никто не ругается! хочется чтобы и колхоза и проблем было как можно меньше, а тут не знаеш на что грешить на руки или железо, а в моем случае почемуто железо подводит, хотя не исключаю, что и сам где то косячу но так как я один на 200 км занимаюсь ФПВ мне никто кроме вас коллег с форума не подскажет

maloii
Павeл:

У меня вопрос к Дмитрию:
Нельзя ли сделать некий апгрейд 1-го поколения на некое подобие 2-го таким образом:

  • Вы корректируете 2g прошивку таким образом чтобы подошла на 1g плату, от 2g прошивки интересуют только меньшая задержка, отсутствие дёрганья серв и разрешение (плавность хода)
  • Пользователь покупает проци, перепаивает и прошивает

Я не дмитрий но попытаюсь ответить за него. Второе поколении как раз и отличается этим, новое железо стало позволять уменьшить задержку и увеличить точность серв.

Павeл

Нового в железе - только проц, цена которого 136р.

maloii
Павeл:

Нового в железе - только проц, цена которого 136р.

Главное не проц, мега она и в африке мега, по сути отличается только памятью. Главное в новом железе это наличие кварца. Он стоит ещё дешевле 😃, только Вы его тупо в старую версию не вкорячите. Первая версия работает от внутреннего генератора меги, он работает на 1Мг, плюс он ещё не точен и плывет.

Павeл
maloii:

Вы его тупо в старую версию не вкорячите.

Почему? Ноги заняты?

iMax
Павeл:

У меня вопрос к Дмитрию:
Нельзя ли сделать некий апгрейд 1-го поколения на некое подобие 2-го таким образом:

  • Вы корректируете 2g прошивку таким образом чтобы подошла на 1g плату, от 2g прошивки интересуют только меньшая задержка, отсутствие дёрганья серв и разрешение (плавность хода)
  • Пользователь покупает проци, перепаивает и прошивает

Присоединяюсь к вопросу, тоже об этом думал.
Только будут единицы решивших самостоятельно проводить такие опыты, но все же попробовать стоит.
Иной раз джиттер напрягает.
Скорее всего ответ будет отрицательный.

maloii
Павeл:

Почему? Ноги заняты?

Да там кажись нога занята, я в полной мере не знаю че и как там.

SkyWorker

Ребята, а как проверить какая версия прошивки на приемнике Г2? Пытаюсь прошить- ничего не происходит.

BAU
SkyWorker:

а как проверить какая версия прошивки на приемнике Г2?

В терминале первая строка и есть версия. ВО так: RX EasyBind v1.3 16mhz f4

SkyWorker

Задействовал все 12 каналов на Эксперте-2. Теперь все выглядит так:
с 14канального 2.4 приемника Корона (спасибо Сергею Панкратову за предоставление приемника) сигналы идут на два ппм кодера, те в свою очередь подключены к ППМ1 и ППМ2 передатчика Эксперт2.
На борту по сумм ппм идет сигнал на смаллтим - он кушает только 6 каналов. Остальные каналы беру напрямую с серворазъемов приемника эксперт. Сразу сделал себе на 12 канал переключение мощности на аппаратуре. теперь осталось сделать другие всякие вкусности 😃 - пантилт, закрылки, БАНО и т.д.

SkyWorker

Не все так радужно, как показалось с первого раза.
На 2канале элеватор вот таком триммер пошел. Также сильно дрожит 5канал, управляющий смаллтима.
И я умудрился слетать на 13км с такими глюками… 😃

youtu.be/LGIt1gm3ZYM

T300

А отойти от модельки с тх, пробовали, на пару метров?
Что то у вас с антенно-фидерным хозяйством на ТХ неладное, мне так кажется.
Ну или в тракте пульт-кодер-энкодер-ТХ. Но скорее всего, первое.
Для начала попробуйте напрямую подключить пульт к тх, и посмотреть как так работать будет ру.

SkyWorker
T300:

А отойти от модельки с тх, пробовали, на пару метров?
Что то у вас с антенно-фидерным хозяйством на ТХ неладное, мне так кажется.
Ну или в тракте пульт-кодер-энкодер-ТХ. Но скорее всего, первое.
Для начала попробуйте напрямую подключить пульт к тх, и посмотреть как так работать будет ру.

Эти отклонения РВ были как вблизи, так и на отдалении 13км.

T300
SkyWorker:

Эти отклонения РВ были как вблизи, так и на отдалении 13км.

а как вы проверяли их наличие на 13 км?

если по логам осд, то тогда смотрите второе.

SkyWorker
T300:

а как вы проверяли их наличие на 13 км?

если по логам осд, то тогда смотрите второе.

Самолет резко дергался вверх по тангажу. Когда стик в нейтрали. Как только стик шевелю, дергание прекращалось.
До этого был один ппм кодер, такого небыло.

maloii

это первая версия LRS? Просто у неё есть такая проблема, не в курсе почему, но есть.

SkyWorker

Нет, это г2. И это не джитер. Отклоняется толькл вверх и сильно.

T300

ну, тогда надо наверно смотреть в сторону, тракта пульт-кодер-энкодер-ТХ.
Ещё можно в терминале посмотреть, что приёмник в логе на экране показыват.