LRS модуль Expert RC 433 MHz

west_25_x
Expert:

Сателитов нет, и не делаю, некому не нужны.

Думаю не совсем так, просто не выгодно.

vasia:

Энкодер ф топку или можно вылечить?

Перезалейте прошивку энкодера, Но не стоит тратить время.
Даже если и заработает то будут задержки.
Лучше поискать приемник с ППМ выходом.
Надежнее и быстрее (во всех отношениях)

Ильвир
west_25_x:

Вы не поняли, у приемника есть УАРТ порт… вот на нем есть ножка RX вот с нее всегда идет ППМ.
RX это ножка УАРТА а не приемник целиком.

😃 Блин, теперь дошло😁

vasia
west_25_x:

Перезалейте прошивку энкодера

Че то я запутался. Хотел перепрошить , а там куча версий с разными названиями, какой именно перепрошивать не могу разобраться…
8ch_ppm_encoder-constant-ppm.hex или
8ch_ppm_encoder.hex

Shuricus

На сайте уважаемого автора, написано про приемник Тани следующее:

A – сервисный вход (в текущей прошивке на этом выходе выводится 9 канал, но будьте крайне осторожны при подключении, защиты на нем нет, + и – вы можете взять с любого другого канала)

Прошу тех, для кого эта фраза создает больше ответов, чем вопросов подсказать:

  1. Подразумевается нет защиты от +5 вольт?
  2. Что бы защита была, просто нужен резистор на 900 последовательно?

Спасибо всем.

Expert

1 этот вывод ни на +5 ни на землю закорачивать нельзя, сгорит
2 да

sansunger

Вопрос к специалистам по прошивке: MegaLoad - как долго должен приемник прошиваться - у меня полчаса прошло меняются только показания в поле Target в поле статус Programming flash… please wait на програматоре горит красная и синяя и помигивает синяя на приемнике мигает красная. Подскажите что не так сделал. По кнопке монитор в input $$;$#’ 8; $$$ $$ $$$ $$ $$ $$ $$$ $$ $$ $$

BAU
sansunger:

Подскажите что не так сделал.

Прошивка должна пойти при рестарте (подаче питания) приемника, при запущенной программе и выбранной прошивке. В колонке “Messages” должны побежать строки с поблочной записью.
Если не пошло, значит что то подключено не так или сом порт не тот.

sansunger
BAU:

сом порт не тот.

У меня на 5 сидит и не дает программа выбрать другой. 20 раз проверил все подключения.
В поле target mega 645x меняется переодически на всякие другие

BAU
sansunger:

target mega 645x меняется переодически на всякие другие

По всей видимости проблема в скорости порта. Нужно поставить 57600.
Ком порт можно посмотреть в диспетчере устройств в разделе порты. В зависимости от типа программатора могут по разному обзываться.

sansunger
BAU:

По всей видимости проблема в скорости порта. Нужно поставить 57600.
Ком порт можно посмотреть в диспетчере устройств в разделе порты. В зависимости от типа программатора могут по разному обзываться.

Это я в курсе, щас попробовал на разные порты попереключать - без изменений.
Отвечу сам: начал понижать скорость порта и на 19200 пошло!!! Видимо это мой экземпляр программатора.

sansunger

Приемник прошился вроде,а передатчик не хочет

BAU

Все делается абсолютно одинаково что на приемнике что на передатчике. Я так понял у вас FTDI адаптер не родной? Мож в нем проблема? Через терминал пробовали подключаться, регистры смотреть? Если там все нормально кажет, то и прошиваться должно без проблем.

sansunger
BAU:

Я так понял у вас FTDI адаптер не родной?

Родной, из комплекта
Ни где не нашел картинки с распиновкой 2G передатчика - картинка на сайте есть, но на ней ничего не подписано. Может тут ошибся?
Расположение контактных разъемов на передатчике (ботами вниз, слева направо) +3В – RX – TX – GND (земля ближе к центру корпуса) и где тут ошибиться?

страницы на скорости 19200 загружаются, но останавливаются на 8-10 и все дальше не идет

sansunger

Через терминал выходит следующее:

ExpertRC.Com
RX G2 v1.3 F6
S/N=352
START FS
MENU
0
Start
1=0
2=209
3=0
4=255
5=0
6=16
7=255
8=2
9=255
10=255
11=1
12=255
13=255
14=255
15=255
16=255
17=255
18=255
19=255
20=255
21=255
22=251
23=251
24=255
25=10
26=254
27=255
28=255
29=255
30=255
31=255
32=255
33=255
34=255
35=255
36=250
37=8
38=1
39=255
40=1
41=77
IRQ=0
START
8
6
32
T=23
Init
$RL1
$RL2
$RL3
$RL4
$RL5
$RL6
$RL7
$RL8
$RL9
$RL10
to fs
Stat: c1=0 c2=0 c3=0 c4=0 c5=0 c6=0 c7=0 c8=0 FS=0
SOS
Init
LS
$RL11
$RL12
$RL13
$RL14
$RL15
$RL16
$RL17
$RL18
$RL19
$RL20
to fs
Stat: c1=0 c2=0 c3=0 c4=0 c5=0 c6=0 c7=0 c8=0 FS=0
SOS
последний абзац - бесконечно повторяется

baychi

А чего Вы хотите, коль регистр номера линка (1) и регистры прыжков (11-18) не настроены вообще.
Сделайте автонастройку хотя-бы…

BAU

В терминале работает , значит подключили правильно и прошивка должна грузиться. Поиграйте со скоростью порта. И питание передергивайте не один раз. Бывает с 2-3его раза стартует загрузчик.

baychi:

Сделайте автонастройку хотя-бы…

Он пытается прошиться, еще не биндился ни разу.

kolya27

смените комп на котором прошиваете. у меня было похожее. тока я шил на одном, а в регистры заходил на другом.😃

drBOR

Посоветуйте новому обладателю Тини где можно вертикально расположить диполь с усами по 16см на скае?
Что-то больно длинно… на носу видео, на хвосте съемный стаб мешает…или вниз чтоб свисала половинка?

nyc73

У меня верхняя половина диполя - медная проволока, засунутая в пустой стержень от ручки, то есть типа жесткая. А нижняя (земляная)- кусок многожильного провода достаточно толстого, просунутый в дырку на брюхе. Все непосредственно припаяно к плате приемника. Нижний провод перед взлетом расправляю. Нормально. А вот когда земляной провод был уложен под 90 градусов к горячему, внутри фюза, было плоховато, дальность страдала