LRS модуль Expert RC 433 MHz

vovan1972

Нет конечно…
Перемкнул 2 и 3 контакты.
Земля и ТХ соответственно.
А что сначала включать передатчик или приемник???
А серийный номер на приемнике и передатчике должен быть один и тот же???
А то на передатчике 27 а на приемнике когда в меню входишь другой высвечивается.

Expert

я не знаю что вы там уже поменяли. скорей всего сбили калибровки.
там было уже все настроено. возвращайте все назад
серийный никакого отношения к передачи данных не имеет
только бинд номер.
Про бинд читайте внимательно, там все подробно расписано.

vovan1972

Можно пошагово.
Я беру опять перепрошиваю и приемник и передатчик.
После этого Не захожу в меню и ничего не меняю. просто тупо ставлю джампер на приемник , включаю его. потом передатчик
И все биндится???

Expert

регистры меняйте на заводские.
прошивка никакого отношения к ним не имеет

зы
пока не забанили, лучше в асю

Ильвир

Не, а за что банить то. Мне тоже нужно знать, как выходить из проблемных моментов. Давайте лучше здесь разьяснять людям, что да как.

binomax

очень просто, сохраняйте исходные значения регистров приемника и передатчика в текстовый файлик, чтобы в случае чего всегда можно было вернуться к работоспособной версии.
при ппрошивке на новую прошивку нужно проверять все значения регистров в соответствии с FAQ, так как в разных прошивках одни и те же регистры могут иметь разное назначение.

Expert

Владимиру я уже неделю всё разжевываю по почте, и как скачать прошивку, как и какой поставить драйвер, и почему RX идёт в TX, и какой регистр куда и зачем.
Почитать мануал ему лень, он сам об этом честно написал 16 числа.

И ещё раз напишу, комплекты идут полностью настроенные, кабеля тоже все проверены, я вашими кабелями их же и калибрую.
После прошивки сразу включаеться сервотест, передатчик последовательно гонит смещение серв по каналам и приёмник плавненько крутит сервомашинками показывая работу канала. Для подключения PPM просто надо выключить сервотест в передатчике 26=0.
А при процедуре бинда- просто сканирует и синхронизирует чистые частоты. Без него тоже все работает.

T300
Expert:

и приёмник плавненько крутит сервомашинками

Хочется, что б ещё более плавно двигались 😃

Ильвир:

разьяснять людям, что да как.

надо сначала прочитать инструкцию раза три, и почти все вопросы снимуться.
Сам тупил по началу, по тому что спешил очень и не внимательно курил мануал.

Expert
T300:

Хочется, что б ещё более плавно двигались

Работаем над этим. Но плавность снизит дальность, уже обсуждали. Не предпологалось в 20 км от базы летать на ноже)

T300
Expert:

Работаем над этим. Но плавность снизит дальность,

Это хорошо, но только чтоб не в ущерб дальности.
Уменя просто на куялисе задневатая центровка, и даже с стабилизацией, чють прощёлкал скорость и не очень осторожно двинул элеронами, так он мгновенно кувырк. Хорошо что фишка плавно рулит, и на срывной скорости хорошо держит самик, но вот как я в это дело вмешиваюсь, так, как то грубо сразу получается.

vovan1972
Expert:

регистры меняйте на заводские.
прошивка никакого отношения к ним не имеет

зы
пока не забанили, лучше в асю

А заводские это какие???
У Вас на сайте в двух местах по разному написано, где должен красный гореть, где мигать.
Перепрошил я заново, ничего не трогал, поставил джампер на приемник подал питание, попеременно мигали зеленые светодиоды, потом один с частотой 1 раз в сек.
На Передатчике горит красный, хоть включай, с джампером. хоть без него приемник, передатчик не реагирует, горит красным.

Expert

заводские- те что были при покупке
в каких двух местах?
и я уже писал, что при перепрошивке регистры не затрагиваються.

vovan1972

У меня подозрение, что при первой прошивке, я микроконтроллер m128 не поменял на m168.
прошил, записал на бумажку все регистры.
Забиндить не получилось, и я стал менять регистры (каналы, частоты чтобы совпадали в TX и RX)
Ничего не биндилось.
Сейчас перепрошил заново, но установив m168 , зашел в меню и там совсем другие значения. чем при первой прошивке, даже с учетом моих исправлений.

vovan1972

Поставил все регистры как после первой прошивки.
Все тоже самое.
Только светодиоды еле еле видно на приемнике, приемник сканирует и меняет частоты чистые, а передатчик горит красным цветом((((((

Аслна

Я по началу тоже сталкивался с такими проблемами и оказывалось дело в моей элементарной невнимательности. Вопросы не для форума на мой взгляд…

Expert

в общем Владимир сбил все регистры (но все поправимо) и молчал как партизан,
А надо было сразу сознаться -и уже б летал!

Expert

зы.
Проверил 2WL по земле
на 8км бьёт, проверено, потерь нет (как обычно -дальше у нас низина)
По закрыванию антенны рукой видно, что раньше валиться линк чем лайт версия (как я и предполагал)

Yanchak

Так теперь можно будет без камеры летать.! ?

великолепный_макс

По поводу подключения ТX и LRS по кабель от тренерского раpъема, нужно диод впаивать или нет в провод ppm или он уже в передатчик впаян?Просто в комплекте диода нет…
Комплект был куплен примерно 1-1.5 месяца назад

Expert

если плата v3.2 (кнопка с торца)
то не нужен-он там уже есть