LRS модуль Expert RC 433 MHz

dragen25
Dacor:

А какой пульт используете?

Taranis

smsinfo
Olegfpv:

Сделал из Тини Эксперт такой вот ретраслятор. Внутри приемник по s.bus подключен передатчик и кулер.


А что вообще требуется чтобы такое собрать? Я так понимаю саму Тини футабий приёмник и все? Какие либо конвертеры в этом случае требуются или нет? И сколько каналов получаем на выходе? 8 или 12?

smsinfo

Вроде как на сайте эксперта сказано что можно использовать приемники на 12 каналов, и будут все 12 работать. По поводу энкодера я так понял что никаких энкодеров не требуется а требуется только прошивка другая.
Я все верно понял или нет?

Задам прямой вопрос. Как можно получить 12 каналов на выходе приемника? Только чтобы сам передатчик не подключать шнурком к пульту.

c4Faraon

Передатчик какой хотите использовать в связке с экспертом ?

smsinfo

Передатчик Futaba 8fg.
Приёмник есть 8 канальный с выходом sbus.
Надо на выходе приемника лрс 12 физических каналов. Куда можно воткнуть например 12 серв.

Andrey3167
smsinfo:

Надо на выходе приемника лрс 12 физических каналов

Если 2G, то 12 и будет, если в аппе 12

c4Faraon
smsinfo:

Передатчик Futaba 8fg.
Приёмник есть 8 канальный с выходом sbus.
Надо на выходе приемника лрс 12 физических каналов. Куда можно воткнуть например 12 серв.

Чтобы заработало с экспертом, нужно инвертор-SBus (можно приобрести у Эксперта или сделать самому)
Далее в передатчике эксперта залить прошивку f8a и в настройке прошивке включить 7 регистр=1 (это поддержка SBusa)
Но вот будет работать 8 или 12 каналов, тут не подскажу, пробуйте
www.expertrc.com/?page_id=3205&lang=RU

У меня Таранис 16-канальный, таким образом через инвертор, у меня работают 12 каналов

smsinfo

А про какой эксперт вы говорите Тини или 2г?

Andrey3167
c4Faraon:

Но вот будет работать 8 или 12 каналов, тут не подскажу, пробуйте

если аппа дает 12 и приемник по sbus выдает 12, то и будет 12 каналов
У меня JR-ка(9 каналов), подключил такой приемник как на фото www.expertrc.com/?page_id=3205&lang=RU , он по sbus поддерживает 14 каналов - выдает все 9 каналов.
И да, нужен инвертор

smsinfo

Ещё раз спрошу вы говорите о 12 каналах только на эксперте 2г или на Тини тоже получим 12 каналов?

Andrey3167
smsinfo:

Ещё раз спрошу вы говорите о 12 каналах только на эксперте 2г

если я, то про - 2г

в тини вроде только 8, где-то это обсуждали

smsinfo

На сайте эксперта на Тини написанной что если использовать приемники от 2г на тини, то на выходе приемника получим 12 каналов. Реально ли используя приёмник sbus на входе Тини загнать в неё тини 12 каналов по sbus и получить их на приёмнике физически от 2г?

Plohish

при использовании родных прошивок от эксперта на Tiny LRS получить 12 каналов НЕ ВОЗМОЖНО!(с каким угодно приёмником)
при отсутствии в вашей аппаратуре каналов выше восьмого, получить количество каналов более восьми НЕВОЗМОЖНО!

vasia
Plohish:

при использовании родных прошивок от эксперта на Tiny LRS получить 12 каналов НЕ ВОЗМОЖНО!(с каким угодно приёмником)!

Читаем тех описание Tiny RLC на сайте производителя, а там черным по белому - “совместимость c 12 канальными приёмники от 2G, в этом случае Вы получаете 12 каналов.” Так что проблема только в том чтобы подать на вход Tyni 12 каналов…

Еще из мануала - “Передатчик Tiny 12 канальный, поддерживает любой стандартный PPM cигнал. Приёмник по сути тоже 12 канальный, но выводится только 8(9) каналов. 10 11 и 12 каналы на Tiny выведены но не распаяны, зато распаяны на 2G приёмнике. Для получения всех 12 каналов Вы просто заливаете в 12 канальный приёмник от 2g прошивку от тини, разумеется все сервисные функции 2G будут выключены.”

Plohish:

при отсутствии в вашей аппаратуре каналов выше восьмого, получить количество каналов более восьми НЕВОЗМОЖНО!

Ну тут можно поэкспериментировать, берем кодер на 16 каналов, и подключаем к нему либо два передатчика с приемниками по 8 каналов, либо приемник на 8 каналов и выход от хедтрекера, в общем есть варианты…

smsinfo
Plohish:

при использовании родных прошивок от эксперта на Tiny LRS получить 12 каналов НЕ ВОЗМОЖНО!(с каким угодно приёмником)
при отсутствии в вашей аппаратуре каналов выше восьмого, получить количество каналов более восьми НЕВОЗМОЖНО!

Цитата из описания Тини с сайта эксперта

Приёмник:

  • совместимость c 12 канальными приёмники от 2G, в этом случае Вы получаете 12 каналов.

У меня на футабе 14 каналов идет.
На приемнике футабы 8 физических каналов, и 14 каналов при использовании Sbus.

Plohish

это обозначает что вместо 8 канального, можно взять 12 канальный приёмник, прошить его прошивкой Тини и он будет работать, не более того
Чтобы получить 12 каналов на выходе приёмника, их нужно подать на вход передатчика, а Тини передатчик не сможет прожевать 12 каналов (с родной прошивкой)

smsinfo
Plohish:

это обозначает что вместо 8 канального, можно взять 12 канальный приёмник, прошить его прошивкой Тини и он будет работать, не более того

Но ведь написано черным по белому.

в этом случае Вы получаете 12 каналов.

Как тогда еще можно получить 12 каналов?

Plohish

купите, и потом морозьте мозги эксперту, почему у вас не работает…