LRS модуль Expert RC 433 MHz

BAU
X3_Shim:

Как потом вернуть прошивку экспертовскую ? Вроде в свободном доступе лежит только на 4 канала.

Дак вродь эту 4-канальную надо активировать ключем и будет полная?

X3_Shim:

Подхватит ли экспертовский загрузчик другую прошивку ?

У эксперта загрузчик MegaLoad. Это открытый проект. Его перешивать не надо. Прошивка байчи отлично им загрузиться.

X3_Shim
BAU:

Дак вродь эту 4-канальную надо активировать ключем и будет полная?

может быть, я честно говоря не понял.

BAU:

У эксперта загрузчик MegaLoad. Это открытый проект. Его перешивать не надо. Прошивка байчи отлично им загрузиться.

А вот это странно. Эксперт пишет: “Для владельцев купивших оранж у нас ключ активации не нужен! Прошивка автоматически определяет наш загрузчик и сразу активирует все каналы.” При загрузке приемник пишет что ключ найден. А так ни какого ключа не видел и не знаю.

BAU
X3_Shim:

Прошивка автоматически определяет наш загрузчик

Аа… Ну значит Дмитрий слегка модифицировал загрузчик, к основной функции добавил еще и функцию лицензирования. Но это не меняет сути. Загрузчик как был загрузчиком так и остался. В тине загрузчик тож модифицированный, но ни каких проблем с загрузкой другой прошивки нет. И так же легко можно вернуться на оригинальную прошивку.

X3_Shim
BAU:

Аа… Ну значит Дмитрий слегка модифицировал загрузчик, к основной функции добавил еще и функцию лицензирования. Но это не меняет сути. Загрузчик как был загрузчиком так и остался. В тине загрузчик тож модифицированный, но ни каких проблем с загрузкой другой прошивки нет. И так же легко можно вернуться на оригинальную прошивку.

Понял. Спасибо. Буду пробовать сейчас.

Aleks90171

По случаю приобрел 1G 2011г выпуска, хотел прошить приемники Тини под эту систему,не подскажете какой прошивкой прошится и вообще возможно ли нормальная работа 1G и приемник ТИНИ.? Производителю писал не отвечает.Пытался залить в приемник изи бинд . в терминале какая то ьилиберда и не биндится.

badjo
Olegfpv:

У меня приятель купил и на максимальной мощности дальше 5 км (московский регион) улететь не может

Олег, привет. Это интересно, прошивка какая там, родная ХК, или Байчи, Эксперта?..

a-KABAN

народ подскажите на каком канале газ в приемнике 2G нужно подключить автопилот arkberd там 6 каналов
и на передатчике переключатель в каком положении должен быть что бы было 0,5w по центру?

KBV

Предлагаете угадать на каком канале вы настроили газ? )

a-KABAN

На обычных приемниках на 3м всегда, поэтому и спрашиваю на 2G на каком?

KBV

на приемниках нет канала газа, все каналы одинаковы. Газ настраивается на аппе. Некоторые аппы позволяют назначать любой канал для газа, некоторые только определенный.

a-KABAN

ясно у меня турнижи9 значит если там 3й канал выставлен то на 2G газ так же будет на 3м канеле! А на передатчике 2g 3х позиционный переключатель в какое положение нужно поставить что бы было 0,5w?

ubd

ясно у меня турнижи9 значит если там 3й канал выставлен то на 2G газ так же будет на 3м канеле!

А выяснить, какой канал где, воткнув в каналы серву и подвигать стиками? Не судьба? Вопрос тупейший!

BAU
a-KABAN:

в какое положение нужно поставить что бы было 0,5w?

Это зависит от настроек регистров 19-21. Изначально настроено 0,1-0,5-2вт соответственно

KBV
Plohish:
  1. программируем boot загрузчик, я использовал megaload, возможно можно ардуиновский, это лучше уточнить у эксперта
    (загрузчик должен быть запрограммирован до фьюзов! иначе Мега перейдёт в режим работы от внешнего кварца и всё усложнится)
  2. программируем фьюзы, после этого Мега перестанет откликаться (так должно быть, установлен режим работы от внешнего кварца)
  3. запаиваем Мегу в плату приёмника и прошиваем прошивку как это рекомендует эксперт.

Пробую починить сгоревший приёмник.
Взял Мегу, припаялся к ножкам, но дальше лыши не едут:
-megaload разве работает не по UART? У меня usb программатор. Или я что-то не понимаю?
-есть Khazama AVR. Но ему нужен файл загрузчика. И еще он говорит, что в Mega328P нет фюзов поэтому выставить их он не может:) Что-то фигня какая-то.
-Установил Ардуину. Если нажать “записать загрузчик”- Мега больше не видится.

Plohish

и boot и фьюзы прошиваются по SPI интерфейсу, следовательно нужен программатор поддерживающий 4проводка:

MOSI
MISO
SCK
RES

KBV

Это все уже припаял, подключил, новый чип через Khazama AVR видится (идентифицируется).
Теперь ему надо загрузчик и какие-то фюзы поставить. Кстати Khazama AVR не хочет ему фюзы писать, говорит “фюзы на 328P не поддерживаются”, надо какую-то другую программу.

Если залить всё от Ардуины- то чип выключается т.к. (предполагаю) нет кварца, я ж просто проводки от программатора припаял.

KBV

Пасиба 😃
А загрузчик где взять? Кстати с существующего приемника его нельзя скачать? У меня их 2 (приемника), один пытаюсь починить, второй рабочий

KBV

ну тогда вроде всё, спасибо! Щаз попробую:)